Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила психического представления






 

 

В сотнях случаев представление себе образа конкретной цели, постоянно просматриваемого внутренним глазом, действовало как пароль, который помогал достичь цели.

 

 

Флаг – вдохновение

 

 

Национальный флаг, большой, чистый, трепещущийся на ветру, является источником патриотических чувств граждан, но может быть также паролем, приводящим к автоматическим действиям, патриотическим актам, которые в нормальных условиях кажутся невозможными даже тем людям, которые это сделали.

 

 

«Облиться потом» перед публичным выступлением

 

 

Многие действия становятся без контроля сознания паролями, помогающими достичь цели. Ораторы, выступающие перед огромной аудиторией, прекрасно знают, как огромно напряжение перед выходом на трибуну. Даже дыхание перестает быть нормальной функцией и доставляет им множество проблем. Цель здесь – избавиться от страха, пароль – «ну и что». Но ораторы, которые испытали разные средства в собственных экспериментах, говорят, что замечали усиление действия пароля, если перед выступлением заставляли себя напрячься физически, например, быстро пройтись или поднять какой–то тяжелый предмет.

 

 

Описания случаев применения пароля «будь» для поддержания хорошей формы

 

 

Многие описания, некоторые из которых были прямо–таки сенсационны, касались пароля «будь», служащего для включения машин, поддерживающих форму спортсменов, что в свою очередь помогает им добиваться больших успехов.

 

Один футболист в возрасте 55 лет во время товарищеского турнира по пробитию пенальти для того, чтобы вспомнить форму, которой обладал много лет назад, произнес пароль и из 12 ударов 11 было точных. Также другие старые футболисты или баскетболисты, приглашенные на матчи, которые в их возрасте должны были плохо для них кончиться, пользовались паролем «будь», чтобы иметь возможность достойно сражаться с младшими спортсменами. То же самое говорят боксеры, которые применяют этот пароль, когда чувствуют, что проигрывают. В эти моменты счастье отворачивалось от их соперников, и они проигрывали.

 

 

Избегайте «несовершенной жизни»

 

 

Комментарий: В первый момент может показаться трудно найти объяснение, почему люди, которым раз удалось сделать что–то благодаря использованию пароля, не могут этого сделать позднее.

 

Все мы проявляем склонности к возвращению к прежнему мышлению или к старым привычкам. Это результат несовершенной жизни.

 

Лишь имея достаточно опыта, убедившись в действенности системы легкой жизни и тщательно изучив ее, мы приобретаем автоматическую инстинктивную привычку прибегать к ее принципам при всех наших повседневных проблемах. Кажется, что каждый раз, когда эксперимент заканчивается успешно, мы хотим воскликнуть: «Ну, теперь уж все пойдет само собой!» И мы не в силах предпринять ничего, чтобы развивать свои способности.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.