Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ничего».






Избивал ли Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, Айшу?

С Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного! Мир и благословение Посланнику Аллаха, его семейству и сподвижникам, а также тем, кто последовал за ним вплоть до Судного Дня.

Данная работа об «избивании» Пророком, мир ему и благословение, Аишы, была составлена в качестве опровержения рафидитам. Но так как, христиане также вооружившись этим хадисом заявляют, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, «избивал своих жен, особенно Аишу», эта работа будет также полезна для христиан. Не обращайте внимания, на то, что эта работа посвящена рафидитам, просто замените название этой секты с христинами.

_________________________________

Вопрос: Ас-саляму алейкум, есть ли такой хадис у Муслима в котором говорится что пророк ударил Аишу в грудь когда она в тайне проследила за пророком который отправился на кладбище??? есть ли да, то как понимать этот хадис? Проклятые шииты не угомонятся никак.

Ответ:

Уалейкум ассалам уа рахматуЛлах уа баракатуху.

Что касается основы хадиса, то он действительно у имама Муслима и у других.

Передает его сама Аиша – да будет доволен ею Аллах, и да уничтожит ее оскорбителей —.

Смысл его в том, что в одну из ночей Посланник Аллах – да благословит его Аллах и приветствует – пришел к ней ночевать, затем когда решил что она заснула, он оделся и вышел.

Аиша – да будет доволен ею Всевышний – оделась также и вышла за ним.

Посланник Аллаха – да благословит его Аллах и приветствует – отправился на кладбище аль-Баки’ и совершил там ду’а.

Затем он отправился назад все больше ускоряя шаг.

Аиша – да будет доволен ею Всевышний – также ускорила шаг и лишь успела зайти домой и лечь.

Посланника Аллаха – да благословит его Аллах и приветствует – найдя ее запыхавшейся сказал:

«Что с тобой Аиша?»

Я (Аиша) сказала:

Ничего».

Он сказал:

«Сообщи мне, а не то мне сообщит Мягкий и Знающий.»

Я сказала: «О Посланник Аллаха! И сообщила ему.»

Он сказал: «Значит это ты та тень которая была передо мной?»

Я сказала: «Да»

Он ударил меня в грудь одним ударом который причинил мне боль и сказал:

«Неужели ты подумала что Аллах и Его Посланник поступят несправедливо к тебе?»

Я сказал: «Как бы люди не скрывали (что-то), об этом знает Аллах».

Он сказал:

«Ко мне пришел Джибриил и позвал меня… И он не стал заходить к тебе в то время как ты уже сняла одежду. Я подумал что ты уже заснула, и не хотел тебя будить, и боялся что ты почувствуешь себя в одиночестве.

И он сказал мне: » Твой Господин приказывает тебе отправиться к захороненным в Баки и попросить за них прощение…». См. Муслим 974.

 

Этот хадис, рафидиты используют для подтверждения одного из великих своих заблуждений которых у них предостаточно.

А это аргументация на плохое положение Аишы – да будет доволен ею Аллах и сделает отсохшими языки тех кто ее порочит – у Посланника Аллаха – да благословит его Аллах и приветствует -, так что он даже сильно (как они заявляют) бил ее.

И конечно же в этом хадисе, как и во всем остальном чем они аргументируют из достоверных шариатских источников нет никакого для них доказательства.

И доказательство этому следующие моменты.

 

Как сказал имам ибн Таймия – да смилуется над ним Аллах – Рафидиты приписывают имамам этой общины (Али, Хусейн, Хасан и их потомки – да будет доволен ими Аллах —) то, что как они полагают является похвалой, в то время как в действительности это является порицанием.

См. Минхадж Сунна 460.

 

Также и в нашем случае не ясно что они хотят сказать своей аргументацией этим хадисом?

Похвалить — в действительности — Аишу- да будет доволен ею Аллах — или оскорбить Посланника Аллаха – да благословит его Аллах и приветствует-?

Ведь сама Аиша передает это сообщение, и если бы в нем было что то унижающее ее достоинство, то принимая во внимание то, какими описаниями рафидиты ее описывают, более уместным было бы для нее скрыть этот хадис.

Затем, если в этом хадисе указание в самом деле на «унизительное избиение» Аишы, как ложно заявляют об этом рафидиты, то разве избиение слабой девушки делает честь хоть какому то мужчине, не говоря уже о Посланнике Аллаха?!

Выше он от того, что ему приписывают лжецы!

Затем как соединить между «унизительным избиением» и последующими его словами «Я подумал что ты уже заснула, и не хотел тебя будить, и боялся что ты почувствуешь себя в одиночестве»?

Спокойный, мягкий диалог между любящими друг друга супругами.

Все это было после «унизительного избиения»?

Затем если представить то что говорят рафидиты, то получается что Посланник Аллаха – да благословит его Аллах и приветствует – жил с женщиной, которую он ненавидел, периодически «унизительно избивал», но все равно не разводился с ней, удерживая ее у себя.

И причиной этого состояния может быть либо слабость мужа перед женой и внешними обстоятельствами которые могут последовать за разводом, либо намеренное желание удерживать жену для причинения ей вреда.

Что касается первого, то абсурдность и невероятность этого известна в религии по необходимости.

Что касается второго, то сказал Всевышний Аллах (смысл):






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.