Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.






Матфея 28: 1819

Затем Святой Дух говорит каждому из нас «Ты терпишь поражение, потому что ты слаб, и у твоего духа нет понимания откровения. Но у твоего духовного человека действительно новая природа, и он обладает способностью понимать духовное, он наделен духовной властью, которую я вложил в тебя в момент рождения свыше.

Так что, извини, но Я пришел, чтобы взять твою власть в Свои руки. Видишь ли, мне нужен победитель. Несмотря на то, что Я всесильный Святой Дух, Я ничего не могу сделать в твоей жизни до тех пор, пока ты не отдашь Мне свою власть.

Прежде всего Мне нужно твое разрешение и право на то, чтобы молиться через тебя. Дашь ли ты Мне это право и позволишь ли Мне помочь тебе исполнить совершенную Божью волю в твоей жизни?»

Видите ли, у Святого Духа есть одна помеха — это мы. Если бы не это препятствие, то Он давно бы уже навел порядок в жизни человечества. Он даже не может молиться через нас до тех пор, пока мы сами не дадим Ему эту власть! Но когда мы уступаем Ему свою власть, Он дает нашему духовному человеку сверхъестественный язык, на котором мы можем говорить тайны пред Божьим престолом.

Если мы достаточно мудры, то отдадим власть в руки самого мудрого и сильного Существа во вселенной, Тому, кто парил над бездной и отделил воду, которая была над твердью, от воды под твердью. Но чтобы действовать в нашей жизни, обладателю всей этой силы, нужны полномочия, которые можем дать только мы сами.

В тот момент, когда мы начинаем молиться в Святом Духе, мы даем Небесам власть создавать в нашем духе молитву, которая соответствует разуму Христову. Когда мы подчиняемся Святому Духу, молясь в Нем, то высвобождаем Его и позволяем вести нас в совершенную Божью волю для нашей жизни!

Поливая семена Божьего плана

В момент рождения свыше, когда Святой Дух пришел, чтобы обитать в вас, Бог вложил в ваш дух Свой совершенный план для вашей жизни. Этот план был посеян в вас подобно семени.

В это семя заложено «ДНК» полного Божьего плана для вашей жизни. И если вы подчинитесь Святому Духу, то Он начнет взращивать это семя, превращая его в сильное, укорененное дерево благословений и божественного предопределения. Он будет приводить Божий план в действие, ежеминутно исследуя ваше сердце и молясь об исполнении Божьей воли в вашей жизни.

Видите ли, водительство Святого Духа — не прихоть и не какая-то проходящая идея. Если вы следуете за Ним, то ваша жизнь не будет подобна следующему: «О, я думаю, что Бог хочет, чтобы завтра я поехал в тот город». И на следующий день: «О, я не уверен, хочет Он, чтобы я поехал туда или нет». Затем на третий день: «О, я действительно думаю, Он хочет, чтобы я поехал в этот город».

Святой Дух не играет с нашей жизнью. Он делает все, чтобы принести нам успех! Но вы должны сотрудничать с Ним, позволяя Ему молиться через вас

Когда Иисус говорил, что из вашего чрева потекут реки живой воды (Иоанна 7: 38), Он имел в виду Святого Духа. Чем больше вы молитесь в Святом Духе, тем больше вы поливаете семя, содержащее в себе Божий план. Если вы молитесь и сеете в Дух, то пожнете от Духа, потому что это семя прорастет и превратится в исполнение Божьей воли и цели для вашей жизни. С ростом семени Божий план набирает силу.

Когда вы продолжаете жить по Духу, боже­ственное направление открывается так ясно в вашей жизни, что пойти неправильным путем становится практически невозможно. Вам больше не составит труда ухватиться за Божье направление, трудно будет промахнуться. Вам буквально нужно будет обойти Бога, чтобы потерпеть неудачу.

Божья мудрость и водительство будут постепенно наполнять и пропитывать вас до тех пор, пока голос Святого Духа не станет громче голоса врага, который окружает вас всякими неблагоприятными обстоя­тельствами и утверждает, что вы все равно потерпите поражение. Его Дух будет с вами на каждом достигнутом вами уровне Божьего плана, чтобы дать вам благодать для исполнения Его совершенной воли.

Я хочу сказать вам, что дьявол очень напуган тем, что вы можете ухватиться за это учение и понести его с собой по жизни. Вы даже не можете представить себе, как сильно дьявол боится наших молитв. Видите ли, у него есть только один способ удержать вас от достижения цели, для которой вы родились: ему нужно вырвать вас из молитвы, и тогда это остановит работу Святого Духа по исполнению Божьего плана в вашей жизни. У дьявола нет никакого другого способа, потому что Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире (1 Иоанна 4: 4)!

«Хорошо»

Для того чтобы ходить в совершенной Божьей воле, вам необходимо научиться высвобождать силу Святого Духа в своей жизни. В назначенный час Иисус грядет при звуке великой трубы. Сможете ли вы предстать пред Ним с сознанием того, что достаточно сильно верили в Бога и отдали Ему свою жизнь, не дожидаясь последнего момента? Если это так, то вы услышите: «Ты хорошо выполнил свою работу, Мой добрый и верный слуга».

Придет день, когда вы будете готовы отдать все, что имеете, всего лишь за одно слово одобрения — «хорошо». Вы будете готовы отдать все ради уверенности в том, что Он знает, что всю жизнь без остатка вы посвятили исполнению своего призвания. Ничто не может сравниться с наградой Агнца.

Кто-то может сказать: «Но у меня нет времени молиться». Конечно, у вас нет времени для молитвы, потому что вы никогда не брали в руки «калькулятор» Святого Духа и не подсчитывали, чего стоит недостаток молитвы вашему характеру и вашей жизни. Если бы вы произвели такой подсчет, то, несомненно, сказали бы: «У меня нет времени не молиться».

Если вы чего-то не делаете, вы не делаете этого, потому что не хотите. Если вы не молитесь, как должно, то причина ясна: вы просто не хотите.

До тех пор, пока вы дышите, у вас есть возможность высвобождать Святой Дух в молитве, чтобы Он помог вам узнать и исполнить совершенную Божью волю для вашей жизни. Позволите ли вы своей ленивой плоти лишить вас момента, когда вы услышите: «Хорошо»? Я так не думаю!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.