Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И даже дьяволу придется убраться прочь.






 

Глава 1

Работа Святого Духа внутри нас

В глубинах бесконечности Бог задумал огромный, сложнейший план истории человечества. В Своей безграничной мудрости Он окинул взором все будущие столетия, и ничто не могло ускользнуть от Его глаз. Он просматривал поколение за поколением, планируя каждую малейшую деталь каждой отдельной жизни, которой было суждено появиться на лице земли. Божьим намерением было вызволить как можно больше' душ из взбунтовавшегося лагеря сатаны и привести к Себе народ, который Он мог бы назвать Своей семьей.

И вот где-то в процессе создания этого божественного плана, задолго до того, как начался отсчет времени, Бог встретил ваше имя! Затем Он придумал совершенный план, подобно которому нет ни для какого другого человека, который когда-либо может быть рожден. Только представьте себе: Бог-Отец смотрел сквозь великую бездну пространства и времени и заметил этот краткий момент, в который вы будете жить на земле. Затем Он в точности определил, каким будет этот промежуток времени.

 

Нам необходимо избрать Его план

Для каждого из Нас Бог задумал чудесный план. В этом плане Он предопределил нам стать Его сыновьями и дочерьми через Крест. Однако между нами и совершенным Божьим замыслом есть одна преграда: используя свободную волю, которой Он наделил нас, мы сами должны сделать выбор следовать предназначенному Богом плану для нашей жизни.

Бог избирает такой подход к каждому из нас, чтобы открыть нам Его личный план для нашей жизни. Он начинает с послания о Кресте, которое побуждает нас принять Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Если мы принимаем Иисуса, то делаем первый шаг навстречу исполнению плана, предопре­деленного для нас Богом еще до сотворения мира. Но если мы отвергнем Его, то подобно многим, бывшим до нас, проживем свою жизнь и умрем, так и не сделав этот первый шаг — спасение — к божественной цели нашего существования.

Однажды во время одного служения в Индии я посмотрел на многотысячное море людей, раскинувшееся перед моими глазами, и был буквально поражен мыслью о том, что у Бога есть индивидуальный план для каждого человека среди такого огромного множества. Это действительно истина, что Бог составил совершенный план для каждого человека, рожденного со времен Адама. Он просто ждет, когда каждый откроет для себя, в чем заключается этот план, и затем примет решение жить в соответствии с ним.

Иисус говорит о Своем плане вечной жизни для человечества в Матфея 7: 13, 14:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.