Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальная сеть (ЛВС).






Термин «локальная сеть» (ЛВС) относится к группе взаимосвязанных локальных сетей, которыми управляет один и тот же администратор. Когда сети только начинали появляться, под ЛВС подразумевались небольшие сети, физически расположенные в одном и том же месте. Хотя ЛВС можно назвать и одну домашнюю или офисную локальную сеть, само определение расширилось и теперь предполагает наличие взаимосвязанных сетей, которые состоят из нескольких сотен узлов, установленных в разных зданиях.

Важно помнить, что все локальные сети, входящие в ЛВС, управляются одним администратором. Кроме того, обычно в ЛВС используются беспроводные протоколы или Ethernet и поддерживается высокая скорость передачи данных.

Частные ЛВС, принадлежащие организации и доступные только для ее членов, сотрудников и прочих допущенных лиц, часто называют «Интранет».

Рисунок 27. Локальная сеть на основе сегментированных локальных сетей.

Рисунок 28. Локальная сеть на основе единой локальной сети.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.