Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура генерации маркера






Данная процедура УД-КА выполняется при включении станции или при потере маркера.
При включении сети все станции переходят в состояние «автономное». а затем в «дежурное» и начинают прослушивать передающую среду. Если через некоторое время маркеры не обнаружены, то УД-КА переходят в состояние «заявка маркера». В этом состоянии каждая из станций передает кадр «заявка маркера», при этом поле данных может иметь длину 0, 2, 4 или 6 тактов. Эта длина зависит от значения первых двух старших разрядов адреса.

Пример: Пусть в кольце 4 станции, которые находятся в состоянии «заявка маркера». Их адреса показаны в таблице

 

 

На рисунке 2.19 показан начальный этап, в котором длина кадров «зявка маркера» станций 2, 3 и 4 одинакова, т.к в старших разрядах у них – 10 (4 такта – поле данных).

Когда ее кадр заканчивается она слышит чужую частоту, а 2, 3 и 4 после окончания не слышат чужую частоту и т.о. участвуют на 2-м этапе.

 

Рассматривается 2-й разряд адрес участвующих станций и поэтому самый длинный кадр у станции 4, которая имеет символы 11 в этих разрядах (длина поля данных 6 тактов).

У станции 3 длина поля 4 такта, у станции 2 – два такта. Т.о 2 и 3 станция выбывают из соревнования, а 4-я выиграла.

При отсутствии логического кольца станция 4 начинает формировать его. Для того чтобы узнать своего приемника используется процедура контролируемого соперничества станций, которую еще называют окном ответа. Во время этой процедуры станция 4 передает кадр разрешения соперничества, за которым следует 4 окна ответа.

 

10-10-2012






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.