Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бельгия / компания John Martin S. A.






Основатель пивоварни John Martin (Джон Мартин) в 1909 г. покинул родную Англию и поселился в Антверпене (Бельгия). Под девизом «Только знатоки могут оценить мое пиво» он начинает импортировать всем известный ирландский Guinness и параллельно изготавливает свой сорт Gordon Scotch Ale. Как истинный англичанин он уделял наибольшее внимание производству элей. В 50-х годах прошлого столетия Джон Мартин улучшая рецептуру Пайл Эля, начинает варить пиво по технологии Dry Hop - с истинным вкусом цветка хмеля. С названием Bulldog Pale Ale (Балдог Пэйл Эль). В 70-х Эндрю и Джон мл. продолжили дело отца после его смерти. Они называют Bulldog Pale Ale заслуженным и почитаемым именем его создателя – Martin's Pale Ale (Мартинс Пэйл Эль), а также создают логотип в честь морского путешествия отца из Англии в Бельгию. В 80-х годах в управление пивоварни вступает третье поколение семьи - внуки основателя. Они начинают новое направление семейного бизнеса, отреставрировав замок Châ teau du Lac (Шато дю Лак) в Женвале принадлежащий семье, открывают в нем отель 5*, что и послужило началом нового ответвления бизнеса John Martin - сети отелей Martin's.

В 90-х годах прошлого столетия рождается премиальный лагер Gordon 5 (Гордон 5). В 1993 концерн John Martin выкупает пивоварню Timmermans (Тиммерманс) - старейшую в мире, специализирующуюся на производстве традиционного бельгийского сорта - ламбик. Пивоварня получила новое развитие, но традиции изготовления пива из натуральных ингредиентов и старинные секреты пивоварения остались неизменны.

IMMERMANS KRIEK LAMBICUS

Тип: Ламбик (Пиво фильтрованное светлое с вишней)
Содержание алкоголя: 4, 0 %
Плотность: 12 %

Timmermans Kriek Lambicus (Тиммерманс Крик) - настоящий ламбик, который производит старейшая в мире пивоварня Тиммерманс (Провинция Фламандский Брабант, Бельгия), специализирующаяся на варении пива типа Ламбик. После сбора урожая, вишню закладывают в бочки с пивом 3-х месячной выдержки, из расчета 1 кг ягод на 5 л пива. Timmermans Kriek Lambicus обладает кислинкой светлого хереса и появляющимся затем вишневым вкусом. Элегантность его бархатистого вкуса находится в гармонии с его глубоким вишневым цветом. Это пиво мгновенно вызывает интерес своим ровным сочетанием фруктов и хмеля.

BRUNE

 

Тип: Темный (коричневый) эль (Пиво темное фильтрованное)
Содержание алкоголя: 5, 0 %
Плотность: 14 %

Bourgogne des Flandres (Бургунь де Фландер) -

редкий сорт пива с кисло-сладким привкусом, достигаемый купажом эля и ламбика. По вкусу напоминает вино, обладает темно-рубиновым цветом и великолепной сливочной пенкой. Абсолютно эксклюзивный тип пива, не имеет аналогов на российском рынке.

Родина этого пива –Западная Фландрия (провинция Бельгии), сердце которой – красивейший город Брюгге. Одна из самых значимых достопримечательностей Брюгге, Колокольня Бэлфорт, стала символом “Бургунь де Фландр” и теперь изображается на этикетке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.