Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не работает камера

Неисправности камеры возникают, в основном, при попадании в телефон влаги. В результате выходят из строя стабилизаторы напряжения питания камеры, реже - сама камера. Исправность стабилизаторов легко проверить путем измерения выходного напряжения в режиме активации камеры, согласно схемы электрической принципиальной. При отсутствии напряжения неисправный стабилизатор меняется на новый.

Если же телефон имеет конструктивное исполнение раскладного или раздвижного типа, то при длительной эксплуатации происходит износ межплатного шлейфа и камера перестает работать. Данный факт следует проверять в первую очередь путем замены шлейфа на заведомо исправный.


На многих телефонах режим камеры активируется путем отодвигания защитной шторки. Если реакции на сдвигание шторки нет - причиной, скорее всего, является загрязнение/окисление контактов, которые замыкаются при отодвигании/открытии шторки или же сломан концевой выключатель камеры (в зависимости от конкретного исполнения в той или иной модели телефона) типа

Иногда, при падениях телефона, возможно отстегивание коннектора шлейфа камеры (как от самой камеры, так и от платы - в зависимости от констр. исполнения), например, в телефонах Sony Ericsson K750, W700 и т.д.

Отказы камеры могут быть связаны и с нарушением в работе ПО телефона. Другой пример - камера работает, но снимки не сохраняются. Устраняется восстановлением ПО путем всевозможных сбросов к заводским установкам или же перепрограммированием (прошивкой) на специальном программаторе.

Если камера включается, но нет реакции на кнопку затвора - неисправность кроется в самой кнопке (износ, наличие окислов). Возможно повреждение клавиатурного модуля, если кнопка камеры находится на нем. Устраняется путем замены кнопки или клавиатурного модуля в сборе.

Следует обратить внимание, что некоторые телефоны не реагируют на кнопку затвора камеры, если в настройках указано сохранять сделанные снимки на карту памяти, но она фактически не установлена.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Твари не ходят в белом | Юрій Анатолійович Снурніков – випускник нашої школи, добровільно прийшов у військомат, служити пішов у медроту 92-ї бригади. А потім ще на рік залишився сапером в тій же бригаді.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.