Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть первая. История основана на реальных событиях.






История основана на реальных событиях.

ПРОЛОГ

Посвящаю любящим сердцам…

Нижегородская область, город Городец

Наши дни

Все началось как обычно. Лежа на кровати завернувшись в одеяло, пальцами ног ощущая холодный воздух комнаты. Слушая за окном мелодию раздававшаяся с соседнего дома, я плакала. Плакала над своим прошлым, над словами мелодии, которые отчетливо отдавались в памяти на протяжении многих лет. Я любила ее, как и того, кто ее пел для меня. Кто поет ее сейчас…

В доме никого не было. Мама и моя сестра-близняшка давно уехали к родственникам в другой город, потому я могла плакать сколько угодно. Казалось, глаза давно высохли от слез. Было своего рода ритуалом плакать день и ночь, пока глаза не распухнут и не покраснеют, а сердце не отдаться гулкими ударами, над страданиями хозяйки.

Я загнала себя в угол. В место, где выхода уже нет, назад не вернуться. Ненавидела себя, само свое существование было противоестественным. Долгие годы скитаясь по разным городам и наконец не найдя успокоения в душе, я решила вернуться домой. В место, где все началось, в надежде, что здесь все и закончится. Какой самообман. Моя боль – лишь малая толика наказания, какого я заслуживаю. Хуже чем наслаждаться его пением.

Тело всячески стремилось подняться с кровати, подойти к окну и махнуть рукой ему, человеку ставшим для меня целым миром и которого потеряла навсегда.

Смахнув слезы, повинуясь зову тела, встала напротив окна. Прислонившись лбом к холодному стеклу, любуюсь им. Годы не испортили его, наоборот – он стал более мужественным. В годы, когда ему едва стукнуло четырнадцать лет, я заметила как изменяются черты его лица: детская припухлость исчезла, заменяя ее резкими, правильными линиями. Он взрослел быстрее своих сверстников: голос стал низким и глубоким, обогнал всех в росте (я едва доставала ему до плеча). Иногда он говорил и рассуждал как взрослый мужчина и это меня пугало. Я боялась своих чувств, день ото дня становившихся сильнее. Сейчас я смотрела на него, наблюдаю, как он моет машину. Сущим наказанием стало, когда он снял рубашку и остался в одних джинсах, низко посаженых на талии. Пшеничные когда-то бывшие длинные волосы, сейчас коротко подстрижены и слегка прикрывали уши. Широкие плечи, сильные загорелые руки, с длинными пальцами.

Я улыбнулась, вспомнив его прикосновения. И в порыве горечи и обреченности, по старинке открываю створки окна, машу рукой, зная – никто не ответит. Ветер дует мне в лицо, волосы разметались по спине, где-то в комнате слышится мелодия нашей любви и прошлое, которого никогда не вернуть.

 

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.