Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. Детский городок. (организуем свой детский город, придумываем название, улицы, может быть дома, все детские места во дворе называем определенными именами






Августа

ДЕТСКИЙ ГОРОДОК! (Организуем свой детский город, придумываем название, улицы, может быть дома, все детские места во дворе называем определенными именами (лавочка смеха, турник здоровья, бульвар улыбок и т.д.), в этот день обязательно делаем почетную доску жителей городка и каждый день отмечаем на доске настроение присутствующих(экран настроенаия делается совместно с детьми например виде большого дома или дворца, где в окошечках имена ребят), обязательно в этот день проходят игры на знакомство, игры с определением ролей, кто в городке кем будет, может быть нужно поиграть в игры на сплочение ребят) Вся последующая программа на месяц построена исходя из того, что ребята живут в с воем городке и все, что происходит в нем – это как определенные городские праздники и мероприятия. Инвентарь, который может понадобиться: ватманы, маркеры, краски, скотч, цветная бумага, спортивный инвентарь.

Так же в этот день ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно рассказать ребятам, что их ждет на площадке в этом месяце, а в конце дня рассказать, что будет завтра и дать задание по подготовке.

августа

В Детском Городке празднуется день Воздушно десантных войск (рассказываем, что это за праздник в РОССИИ: Каждый год 2 августа во всех уголках России на улицах появляются тысячи людей разных возрастных категорий в безрукавных тельняшках и голубых беретах. В этот день свой профессиональный праздник отмечает элита вооруженных сил Российской Федерации, авангард нашей армии — воздушно-десантные войска. Праздник этот так и называется — День воздушно-десантных войск.

История образования отечественных воздушно-десантных войск насчитывает ровно восемьдесят лет. Именно 2 августа в 1930 году для решения оперативно-тактических задач, проводимых в Московском военном округе учений, впервые были задействованы боевые парашютисты.) – В нашем детском городке ребятам предлагается пройти ряд испытаний- так как все десантники очень ловкие и умелые, и стать посвященными в юных десантников (спортивные эстафеты- прыжки на скакалке, сбивание кегль, игра с кеглями, когда количество кегель уменьшается, прыжки кто выше, кто дальше, кто синхронее и т.д.), потом конкурс по медицине, конкурс кто быстрее оденет противогаз, строевая подготовка, маскировочный раскрас, после того как ребята пройдут все испытания им предлагается на большом ватмане изобразить парашютистов и написать те качества, которыми должны обладать люди-этой непростой профессии.

В конце дня обязательно рассказать, что ребят ждет в следующую встречу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.