Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигайтесь.

Не стойте на одном месте. Есть одна стратегия, которая отлично себя зарекомендовала — с помощью постоянного передвижения делать вид, что вас много.

«Помню, как однажды прятался за шинами и обстреливал каких-то парней, пока они тоже не нырнули за укрытие. Я отступил за кучу старых бревен и продолжил стрелять, пока они опять не скрылись. Теперь они думали, что я — это два разных игрока. Затем я переместился в металлический бункер. Они выбрались, чтобы напасть на того, кто был за шинами, но никого не нашли. Они пошли в обход и думали, что застигнут врасплох того, кто сидел за бревнами, но опять никого не увидели. Тогда я выскочил и убил их обоих.»

Всегда общайтесь и не стесняйтесь кричать. Без этого никак. Сообщайте товарищам, что происходит. Оставайтесь на связи. Коммуникация крайне важна.

 

Как выиграть «Захват флага» (Capture the Flag)

По моему опыту, лучший способ выиграть этот сценарий всегда зависит от ситуации. Не существует «правильного» способа. Разработайте со своим капитаном план и придерживайтесь его. Если вы начинаете игру с более низкой позиции (к примеру, движетесь немного в гору), то лучше держать оборону до трехминутного предупреждения. О трехминутном предупреждении см. ниже. Если вы начинаете на возвышении, старайтесь захватить как можно больше бункеров (см. ниже о взятии бункера). Разумеется, пытайтесь уничтожить как можно больше врагов.

Еще одна полезная стратегия (ее разработал Сами Кхан) — это разделить команду на три части. Одна треть остается позади и держит оборону, одна треть следует налево, и еще одна — направо. При этом правая сторона проводит мощное наступление, захватывает территорию и теснит противника, а затем быстро отступает и следует за левой командой. Это очень мощная стратегия, дающая невероятно быстрый результат. Левая команда движется вперед, начинает захватывать территорию и бункеры, и вскоре приходит подкрепление. Противник слева быстро оказывается раздавлен. Правая сторона противника не понимает, что происходит, кроме того, отряд, защищающий флаг, сдерживает их издалека. Тем временем, левая команда обходит противника сзади и также истребляет. Удивительная стратегия, практически беспроигрышная.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конспект | Премьер-Министр Республики Казахстан С. Ахметов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.