Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покажи-ка на меня.






С последними словами кружение прекращается (по условиям кружится не ведущий, а остальные), ведущий продолжает стоять с закрытыми глазами. Все остальные смотрят, на кого же показывает его рука. Игрок в круге, на котором остановился выбор " стрелки", тоже выходит в центр и встает спиной к спине ведущего. Все участники вместе говорят: " И раз, и два, и три…" После этих слов два человека, стоящие спиной друг к другу в центре круга, должны повернуть голову к правому или левому плечу и посмотреть таким образом друг на друга.Если оба повернули голову к одному и тому же плечу, значит, это судьбоносная встреча, и они должны поцеловаться. Если же девушка повернула голову к одному плечу, а юноша к другому, значит, как говорится, " не судьба", и они только обнимаются как друзья. После этих действий бывший ведущий встает в круг, а новый игрок начинает испытывать свою судьбу.

Водящий стоит в центре круга с закрытыми глазами и вытянутой вперед рукой. Все играющие бегут по кругу со словами: А – рам – шим – шим, А – рам – шим – шим, Арамия – гусия, Покажи – ка на меня. На последние слова круг останавливается, и играющие смотрят, на кого указывает рука водящего.

Водящий стоит в центре круга с закрытыми глазами и вытянутой вперед рукой. Все играющие бегут по кругу со словами:

А-рам-шим-шим,

А-рам-шим-шим,

Арамия-гусия,

Покажи-ка на меня.

На последние слова круг останавливается, и играющие смотрят, на кого указывает рука водящего. Тот, на кого показал водящий, входит в круг и встает спина к спине с водящим. Все хором произносят: «Раз, два, три». На счет «три» стоящие в центре одновременно поворачивают голову. Если они повернули головы в одну сторону, то выполняют какое-то задание ребят - поют, танцуют, читают и т.д. После этого первый водящий уходит, а второй занимает его место. Если они повернули головы в разные стороны, то никакого задания им не дается, первый водящий уходит, а второй начинает игру с начала. Когда в эту игру играют более старшие ребята, они иногда вводят такое правило. Если в центре мальчик и девочка, и они повернули головы в одну сторону, то они должны поцеловаться. Если же в центре два мальчика или две девочки, то они пожимают друг другу руки.

Играющие стоят в кругу, чередуясь по половому признаку (то есть мальчик-девочка-мальчик-девочка и так далее), в центре водящий. Играющие ритмично хлопают в ладоши и говорят хором следующие слова: «Арам-шим-шим, арам-шим-шим, Арамея-Зуфия, покажи-ка на меня! И раз! И два! И три!», в это время водящий, закрыв глаза и указывая руками вперед вращается на месте, когда же текст заканчивается, он останавливается и открывает глаза. Ближайший по направлению вращения к показанному им месту представитель противоположного пола также выходит в центр, где они встают спина к спине. Затем все остальные опять хлопают в ладоши, произнося хором: «И раз! И два! И три!». На счет три стоящие в центре поворачивают головы в стороны. Если они посмотрели в разных направлениях, то водящий целует (обычно в щечку), того, кто вышел, если в одном — они пожимают друг другу руки. После чего водящий встает в круг, а вышедший становится водящим.

 

Существует так же версия игры, в которой для представителей сильного пола, крутящихся в центре слова " Арам-шим-шим, … " заменяются на «Шире, шире, шире круг! У него семьсот подруг! Эта, эта, эта, эта, а любимая вот эта!», хотя в общем это неважно.

Проводя игру на младшем возрасте, имеет смысл поцелуи заменить на страшные рожи, которые двое в центре корчат друг другу, а на более старшем можно целоваться и в губы.

Участники встают в один большой круг. На середину выходит ведущий, решившийся попытать свою судьбу. Он закрывает глаза и вытягивает впереди себя руку. Остальные участники начинают кружиться вокруг него и при этом приговаривать: Арам-шим-шим, Арам-шим-шим, Арамия бусияПокажи-ка на меня.С последними словами кружение прекращается (по условиям кружится не ведущий, а остальные), ведущий продолжает стоять с закрытыми глазами. Все остальные смотрят, на кого же показывает его рука. Игрок в круге, на котором остановился выбор " стрелки", тоже выходит в центр и встает спиной к спине ведущего. Все участники вместе говорят: " И раз, и два, и три..." После этих слов два человека, стоящие спиной друг к другу в центре круга, должны повернуть голову к правому или левому плечу и посмотреть таким образом друг на друга.Если оба повернули голову к одному и тому же плечу, значит, это судьбоносная встреча, и они должны поцеловаться. Если же девушка повернула голову к одному плечу, а юноша к другому, значит, как говорится, " не судьба", и они только обнимаются как друзья. После этих действий бывший ведущий встает в круг, а новый игрок начинает испытывать свою судьбу.

Водящий стоит в центре круга с закрытыми глазами и вытянутой вперед рукой. Все играющие бегут по кругу со словами: «Арам-шим-шим, арам-шим-шим, АрамияДульсия, покажи-ка на меня». На последних словах круг останавливается, и играющие смотрят, на кого указывает рука водящего. Тот, на кого показал водящий, входит в круг и встает спиной к спине с водящим. Все хором произносят: «Раз, два, три». На счет «три» стоящие в центре одновременно поворачивают голову. Если они повернули головы в одну сторону, то выполняют какоето задание — поют, танцуют, читают и т. д. После этого первый водящий уходит, а второй занимает его место. Если они повернули головы в разные стороны, то никакого задания им не дается, первый водящий уходит, а второй начинает игру сначала. Для игроков постарше можно ввести такое правило: если в центре оказались участники противоположного пола и повернули головы в одну сторону, то они должны поцеловаться. Если же в центре два мальчика, то они пожимают друг другу руки. А если две девочки, то они делают реверанс.

Играющие образуют круг. В центре круга находятся насколько человек, разного пола. Глаза у них закрыты. Остальные участники игры идут по кругу, держась за руки, и повторяют такие слова: Арам-шим-шим – 2р. Арамия-бузия, бузия – 2 р Покажи-ка на меня, на меня, на меня… После этих слов, стоящие в кругу показывают рукой на кого-то из играющих. Тот на кого показали, встает за спину к этому человеку А остальные продолжают говорить: И раз, и два, и три. На эти слова пары с закрытыми глазами, не договариваясь друг с другом, поворачивают головы: если они повернулись в одну сторону – поцелуй в губы, а если в разные, то – в щечку. Играют, пока не надоест.

Ведущий встаёт в центр круга, закрывает глаза, вращается, показывая руками, как стрелкой, на стоящих в кругу игроков. В это время круг хлопает в ладоши и говорит присказку: «Арам-шим-шим, арам-шим-шим, арамия-зульфия, покажи-ка на меня, и раз, и два, и три». На счёт 3 ведущий останавливается. Тот, на кого показал ведущий, выходит в центр круга. Они с ведущим встают рядом спиной друг к другу. Игроки в кругу снова хлопают и говорят: «и раз, и два, и три». На счёт 3 двое в центре поворачивают голову в сторону. Если они повернули головы в разные стороны, то они пожимают друг другу руки, если в одну сторону, то под одобрительный гул они целуются (конечно же, в щёку, а не то, что вы подумали), затем ведущий встаёт в круг вместе с остальными игроками, а второй становится новым ведущим. (Весьма желательно, чтобы ведущий и тот, на кого он показал, были разного пола, если случилось иначе, то можно выбрать ближайшее существо противоположного пола по ходу вращения ведущего.) На первый взгляд игра неприличная, но нравится детям любого возраста.

Наверняка у каждого из вас бывают периодически компанейские встречи))). Так вот хочу напомнить одну веселую игру. Участники встают в один большой круг. На середину выходит ведущий, решившийся попытать свою судьбу. Он закрывает глаза и вытягивает впереди себя руку. Остальные участники начинают кружиться вокруг него и при этом приговаривать:

Арам-шим-шим,

Арам-шим-шим,

Арамия бусия

Покажи-ка на меня.

 

С последними словами кружение прекращается (по условиям кружится не ведущий, а остальные), ведущий продолжает стоять с закрытыми глазами. Все остальные смотрят, на кого же показывает его рука. Игрок в круге, на котором остановился выбор " стрелки", тоже выходит в центр и встает спиной к спине ведущего. Все участники вместе говорят: " И раз, и два, и три..."

После этих слов два человека, стоящие спиной друг к другу в центре круга, должны повернуть голову к правому или левому плечу и посмотреть таким образом друг на друга.Если оба повернули голову к одному и тому же плечу, значит, это судьбоносная встреча, и они должны поцеловаться. Если же девушка повернула голову к одному плечу, а юноша к другому, значит, как говорится, " не судьба", и они только обнимаются как друзья.

После этих действий бывший ведущий встает в круг, а новый игрок начинает испытывать свою судьбу.

Весело и романтично))).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.