Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила игры






В игре принимает участие один главный игрок — парень. В качестве его соперниц выступают " 50 блондинок" - все девочки отряда. Возможен вариант наоборот - девочка и все мальчики отряда. Каждая из " блондинок" перед игрой ответила на 390 вопросов. В зависимости от числа верных ответов они расставлены по нескрольким рядам — в первом ряду стоят, например, 7 блондинок, давших наименьшее число верных ответов, во втором — 7 блондинок, ответивших лучше и т. д. Наверху, в 8 ряду встает самая умная " блондинка".

Тур

Главному игроку на выбор даётся 10 тем. Перед каждым вопросом вперёд выходит один ряд блондинок. Игрок выбирает тему и ему задаётся один из тех вопросов, который был перед игрой задан блондинкам. К каждому вопросу есть 4 варианта ответа. Если игрок ответил верно, то неверно ответившие блондинки покидают игру, а ответившие верно проходят во 2 тур и игроку за каждую выбывшую блондинку на счёт зачисляются по 1 очку на первом вопросе (и блондинок 1 ряда), 2 очка на втором и так далее. На 7 вопросе каждая выбывшая блондинка приносит игроку 7 очков, соответственно. На 8 вопросе, если игрок ответил верно, а главная блондинка — нет, то лицевой счёт игрока удваивается. Если во 2 тур вышло 25 блондинок или меньше, то игрок тоже переходит во 2 тур.

Тур

Игроку даётся на выбор 3 вопроса, сначала без вариантов. Игрок выбирает один из них и блондинки пишут свой ответ на листках бумаги. После чего даются варианты ответа и игрок может отвечать. Если он ответил неверно, то его выбор на последующих вопросах сокращается на 1, если ответил верно, то он начинает «убирать» блондинок, путём выбора одной из них. Если она ответила неверно, то она покидает игру, а игрок продолжает «убирать», если ответила верно — игра продолжается, игроку предлагаются на выбор следующие вопросы.

Всего во 2 туре может быть задано 10 вопросов. Если в игре осталось 3 блондинки, игрок может согласиться на суперигру или забрать очки с лицевого счёта и уйти.

Суперигра

Игрок снова выбирает один из трёх (двух, одного) вопросов. Блондинки и игрок снова дают свой ответ как и во 2 туре. Если игрок ответит верно, то проверяются ответы блондинок. Если хотя бы одна из них ответила верно — блондинки делят между собой лицевой счёт игрока. Если же все три блондинки ошиблись, то игрок выигрывает главный приз.

 

Балда шоу

Правила игры

В игре 3 раунда. Игра носит как интеллектуальный, так и развлекательный характер. Обычно в игре участвуют 2 команды по 5 человек.

Раунд

В первом раунде каждой команде предлагалось 2 задания на выбор: отгадывание слова или вопрос с 4 вариантами ответа. Если капитан команды выбрал отгадывание слова, то всей команде предлагалось слово из 7 букв за 3 минуты. Первым слово отгадывает капитан. Он выбирает букву и, используя три попытки, должен её отгадать. Если капитан отгадывает букву с первой попытки, то приносит команде 3 балла. Если со второй попытки, тогда 2 балла. Если с третьей попытки — 1 балл. Отгадав букву, игрок ходит дальше. Если игрок не отгадывает букву, он передаёт ход другому игроку, и так далее. Если за три минуты команда отгадывает слово, количество набранных очков увеличивается в 3 раза. Если не отгадывает, то лишается 1/3 набранных очков.

Второй команде предлагался вопрос с 4 вариантами ответа. На обсуждение давалось 30 секунд. По истечении времени капитан решал: отвечать самому или одному из оставшихся членов команды. Если команда отвечала верно, то получала 5 баллов. Если нет — то 3 балла. После раунда судейская коллегия из 3 человек решала, кого нужно удалить из команды. Из каждой команды уходило по 2 человека (одним из которых мог быть и капитан, и тогда капитаном становился другой игрок), они и назывались «балдами». После этого двоим удалившимся из каждой команды дают задания. Одной паре нужно было приготовить музыкальный номер, другой — юмористический. После номеров судейская бригада определяла, сколько баллов нужно дать команде за номер в качестве «утешительных» — 5 (отлично), 3 (хорошо) или 1 (удовлетворительно).

Раунд

Во втором раунде команды играли три на три. Тогда команды выбирали: отгадывание 2 слов, 2 вопроса с 4 вариантами ответа или по одному вопросу и слову. Если одна команда выбирала 2 слова, то другой достаются 2 вопроса, и наоборот. В третьем случае командам достаются по слову и вопросу. Во втором раунде слово состоит из 8 букв. Правила те же, что и в первом раунде, только за угадывание буквы с первой попытки начисляются 5 баллов, за вторую попытку — 3 балла, за третью — 1 балл. Если слово отгадано, то число набранных очков увеличивается в 2 раза, при неправильном ответе — минус 1/2 баллов. В вопросе с 4 вариантами ответа при правильном ответе команда получала 7 баллов, при неправильном — 5. После этого раунда жюри отсекает от каждой команды, и пара выбывших, как в первом раунде, готовят музыкальный или юмористический номер. Оценки за номера такие же, как и в первом раунде.

Раунд

Финальный раунд был «капитанским», поскольку от каждой команды оставалось только по одному человеку. Правила были следующие: 2 игрокам задавался 1 вопрос с 4 вариантами ответа. На обсуждение давалась одна минута. После неё капитаны оглашали свои ответы. Если они оба ответили правильно, каждому достаётся главный приз. Если они оба ответили неправильно, приз не достаётся никому. Если один ответил правильно, а другой — неправильно, приз достаётся тому, кто ответил правильно, а тому, кто ответил неверно, достаётся утешительный приз — шоколадка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.