Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обрезки и ошметки






· Помните, выпивка и вождение не сочетаются. Эксперты по безопасности советуют сначала покончить с выпивкой, выпив ее. Потом уже ехать.

· Когда у вас течет унитаз и вы суете руку в бачок, чтобы поправить клапан, не приходит ли вам в голову, всего на миг, что вода в бачке уже побывала в унитазе?

· Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать!

· Я не хочу становиться ни на чью сторону, но, слушая вечером по телевизору дискуссию о Ближнем Востоке, я понял, что лучше поцеловал бы взасос Ясира Арафата, чем отымел бы в задницу Ариэля Шарона. Это не имеет никакого отношения к политике, не более чем мимолетное ощущение. «— Бруно, ты мазохист?» «— Не знаю, хоть режь.»

· Говорят, чем проклинать тьму, лучше зажечь одну свечу. Но кого и что проклинать, если темно и у тебя нет свечи?

· Бетховен был учеником Гайдна, а Шуберт жил от этих двоих неподалеку. Вполне возможно, что они все зависали в одних и тех же кафешках. Мне вот интересно, было ли хоть раз, чтобы они собрались все втроем и хором трахнули кафешную пианистку? Просто вдруг подумалось.

· Если ты преступник, лучший способ времяпрепровождения для тебя — быть «в бегах».

· Есть такие бюрократические формулировки: «признан слепым» или «признан мертвым». А как насчет «признан усталым»? По-моему, у человека должна быть возможность объявить себя «официально усталым», чтобы перестать делать то, что не хочется.

· Если меня когда-нибудь хватит удар, надеюсь, это произойдет рано утром, чтобы не вышло так, что я зря принял витамины.

· Американская офтальмологическая ассоциация предупреждает: от подглядывания за раздевающимися девушками бывают ячмени.

· Знаете, людей какого типа вы теперь уже не встретите? Франтов.

· Я вбил в Google слово Google. Угадайте, что он выдал? Все.

· ПОДЛИННЫЙ ФАКТ: в Америке проходит профессиональный турнир по кеглям под названием «Открытый чемпионат «Губителей запаха» (Odor eaters («Губители запаха») — американская фирма, выпускающая дезодоранты для обуви). Видно, все дело в этих ботинках, которые дают в боулингах.

· Вот я думаю: скольким убийствам предшествует церемония венчания в свадебной часовне Лас-Вегаса? (популярное в США место проведения помпезных свадеб)

· Никогда не забуду Спондо. Он не любил трепаться про ушедшие хорошие времена, потому что за шестьдесят лет жизни хорошо ему было лишь однажды. И он нипочем не хотел бы рассказывать об этом: из боязни, что, если заговорит, оно уже не будет казаться таким хорошим.

· Из рубрики знакомств: «Привет, я Генри. Мне пятьдесят пять, и я ищу женщину, которая оставит меня в покое. Пожалуйста, отзовитесь. А потом оставьте меня в покое».

· У христиан, должно быть, не все в порядке с головой. Как же нужно ненавидеть себя, чтобы считать радости мастурбации самоосквернением.

· Мне кажется, следующей модной тенденцией в пластической хирургии будет операция по выкраиванию загадочной улыбки. Но, конечно, рука хирурга может и дрогнуть, и в таких случаях пациенты вместо улыбки будут вставать со стола с крайней степенью изумления на лицах.

· Вас тревожит уровень преступности? Знаете, в некоторых местах с этой бедой борются: приговаривают к смерти без всяких оснований. Может, испробовать подобную программу в вашем городе? Повесьте несколько человек на площади и посмотрите, что произойдет с криминальной статистикой. Вы приятно удивитесь.

· Эти четыре слова пропустите.

· Иные люди настолько безлики, что, если у них украдут документы, удостоверяющие личность, это будет только к лучшему.

· ПОДЛИННЫЙ ФАКТ: закон запрещает уродовать останки из могил. Очевидно, извлекать останки из могил не запрещается, главное — не уродовать. Важный нюанс!

· У меня есть безразличный тренер. Мы встречаемся в зале, не говорим друг другу ни слова, он сам делает все упражнения, после чего я иду домой.

· Вот как купить счастье за деньги: деньги открывают возможности, возможности дают свободу, свобода дает власть, а власть может сделать тебя в какой-то степени счастливым. Может быть.

· ПОДЛИННЫЙ ФАКТ: сегодня можно купить вибрирующие трусы. Это стринги со встроенным вибратором. Наконец-то! Как мы жили-то без них, а, ребята?

· Если никто не знает, когда человеку суждено умереть, как мы можем говорить, что кто-то умер преждевременно?

· Не могу отделаться от чувства, что мафию контролирует организованная преступность. Не знаю, как и что, но дело явно нечисто.

· Интересно, писал ли кто-нибудь из классических композиторов пьесу для фортепьяно, которую физически невозможно сыграть, чтобы через много лет после собственной смерти радоваться, глядя, как это гениальное произведение доводит до бешенства исполнителей-виртуозов?

· А почему бы всем этим ребятам, которых зовут Алан, Ален, Аллен и Аллан, не собраться и не договориться, наконец, как, черт возьми, надо писать их имя? Достало всякий раз угадывать. То же самое с Йенами-Ианами-Янами. Кончайте умничать и не пытайтесь быть особенными. Хочешь быть особенным — назовись Маргарет Мэри.

· Любое патриархальное общество или готовится к войне, или воюет, или восстанавливается после войны.

· Однажды мне кто-то сказал: «Не могу поверить, что Джерри Гарсия (1942–1995) — американский музыкант, гитарист группы Grateful Dead) уже покойник». А я подумал: «Неужели этот парень не в курсе? Мы все покойники. Только в разной степени разложения».

· Мне не терпится увидеть, как взорвется Солнце: это будет круто. Но это еще только через три миллиарда лет. Жаль, если не дождусь.

· Если у вас возникают юридические затруднения, как вы определяете, нужна ли вам консультация адвоката? Вы консультируетесь с адвокатом. Ну не странно ли?

· Пошлый калифорнийский стикер на бампере гласит: «Если о чем-то можно мечтать — значит этого можно и достичь». Да, разумеется. Если только вы не мечтаете о невозможном. В этом случае, вероятнее всего, ничего достичь не получится. Но все равно старайтесь радоваться жизни.

· «— Я собираю минералы.» «— И много в твоей коллекции?» «— Один булыжник. Я только начал.»

· Совет подросткам: кайфуйте от спорта, а не от наркотиков. Если же в вашем районе нет баскетбольной площадки — черт с вами, колитесь, нюхайте и курите.

· А если тебя клонируют, кто будет твоими родителями? Сможешь ли ты воспитывать сам себя? Думаю, да. Это было бы забавно. Прикинь, в шесть лет ты сам себя поведешь в школу.

· О креационистах: не те ли это люди, что морочили нас алхимией и астрологией и говорили, что Земля, плоская, как блин, находится в центре Вселенной? Почему мы до сих пор не перебили этих ублюдков?

· Не те два битла умерли первыми.

· Интересно, кто-нибудь из тех, кто 11 сентября работал во Всемирном торговом центре или поблизости, воспользовался этой милой суетой, чтобы просто слинять навсегда? Такая возможность избавиться от опостылевшей семьи!

· Электрический свет часто называют искусственным. Но что же в нем искусственного? Я рассуждаю так: если при этом свете можно читать, смотреться в зеркало и узнавать друзей, то, наверное, более естественного света мне и не нужно.

· Знаете, чего мы больше уже не увидим? Человека с карандашом за ухом.

· ПОДЛИННЫЙ ФАКТ: один из тех клубов, где танцуют голые девицы, недавно нарвался на неприятности с властями из-за того, что там не было пандусов для инвалидных колясок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.