Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Когда я вхожу в кабинет очередного «начальника», я чуть не начинаю смеяться в голос






Когда я вхожу в кабинет очередного «начальника», я чуть не начинаю смеяться в голос. В кресле помощника директора сидит парень на вид лет 25-27, рыжий, с яркими веснушками на носу и щеках. Если бы его еще и Антошкой звали, я бы, наверное, не сдержала смех. Мало того, он, кажется, еще и низкого роста. Такой точно не вселяет трепет и уважение, по крайней мере, у меня. Это и есть тот самый «охотник»? Я разочарована. Рассчитывала увидеть более внушительного мужчину, возможно средних лет, который всем свои видом указал бы на престиж этого агентства.

- Здравствуйте, я Инесса, стажер. Меня отправила к Вам Елена Владимировна, она должна была предупредить обо мне.

- Ну, здравствуй… - начинает он, жадно смотря на меня, и мне это очень не нравится, - нет, меня не предупреждали, что придет такая красавица.

Я чуть не закатила глаза, но сдержалась и выдавила из себя самую милую улыбку, на которую была только способна. Да уж, чувствую «весело» мне тут будет работать. На дух не переношу парней, которые ведут себя так, будто могут с легкостью заполучить любую девушку, при этом выглядят они хуже ботаников.

Указывает мне на диван в другой части кабинета.

- Присядем? – подходит ко мне и кладет руку мне на поясницу, подталкивая к дивану.

Убираю его руку, кидаю оценивающий взгляд и сажусь на диван. Он действительно небольшого роста, по крайней мере, ниже меня примерно на голову. Но это его явно не останавливает. Ничто не может ему помешать ко мне «подкатить», и, как наверняка думает, я стану новой «жертвой». Садится рядом на диван, не оставляя между нами пространства. Мне неприятно, что меня нагло, с нескрываемым интересом, «раздевают» глазами и оценивают. Откашливаюсь, надеясь, что он поймет намек, и отодвигаюсь.

- Так для чего такая красавица пожаловала?

Только я собираюсь ответить, как открывается дверь и в кабинет заходит мужчина, в солидном костюме и поворачивается в нашу сторону.

- Эй, ты опять? – обращается он к «охотнику».

- Сорри, брат, не удержался.

Смотрю на него и вижу высокого темноволосого парня, с улыбкой, отзывающейся у меня острой болью в груди. Не может. Этого. Быть.

- Стас?!

- Привет, Несс! – улыбается мне… мой бывший парень.

Что здесь вообще происходит? Как такое вообще могло произойти, что мы с ним встретились? Именно в этом агентстве! Что он здесь делает? И почему он так разговаривает с заместителем директора? И что значит «не сдержался»? Кажется, с меня хватит. Какой-то ненормальный день! Голова кругом.

С утра этот день преподносит мне сюрпризы, но такой встречи я точно не ожидала. Мы столько времени не виделись со Стасом и совсем не общались, после того как расстались, и вот сейчас он тут, передо мной и… Что он тут забыл? А он, кажется, не сильно удивлен встрече со мной.

- Тоха, ты не оставишь нас? – спрашивает Стас у своего приятеля. Я едва снова не засмеялась, когда он назвал того по имени. Все-таки он Антошка. Удивительно подобрано имя, как будто его родители знали, каким он станет.

- Эх, ладно… - неохотно отвечает Антошка и идет к двери. - Пока, красавица, еще увидимся, - говорит он мне, и на этот раз я уже не стесняюсь закатить глаза.

- Пока, пока, - отвечаю я.

С облегчением вздыхаю, когда до меня доходит, что Антон не заместитель директора. И в то же время расстраиваюсь, поняв, что это Стас. Он тот самый «охотник» и он мой начальник. Лучше и не придумаешь.

Смотрю на Стаса. А он похорошел, стал еще более привлекательным и мужественным. Мы встречались с ним с первого курса в университете, но расстались на третьем по его инициативе. Да, он всегда был красавчиком, и девчонки постоянно терлись возле него, а я терпела. Когда он наигрался мной, то решил поменять меня на новую «игрушку». Я была слишком наивной и доверчивой. Но прошло уже довольно много времени. Это был хороший опыт, и я о нем не жалею. Каждый человек однажды должен пройти через боль потери и измены, чтобы знать на собственном опыте, каково это, чтобы не причинять такой же боли другим. Ну и, конечно же, набраться опыта и не наступать на те же грабли в дальнейшем. Стас был моими «граблями».

Садится в кресло напротив меня и начинает разговор первым.

- Рад тебя видеть, прошло столько времени, я скучал…

- Не надо, - перебиваю я, - если бы ты скучал, то связался бы со мной, но с того дня ты ни разу не позвонил мне и не попытался объяснить, что произошло. Так что не надо мне рассказывать, как ты скучал.

- Прости, я правда жалею, что тогда все так получилось, я думал позвонить, но решил, что будет лучше, если я просто уйду из твоей жизни.

- Лучше для кого? Для тебя? Да, наверное, для тебя так было лучше. Давай закроем эту тему, я пришла на работу устраиваться и меня отправили к тебе как стажера, так что будешь теперь моей нянькой.

- Да, я знаю, это же я выбрал тебя на эту должность, - говорит он, улыбаясь своей фирменной голливудской улыбкой.

- Ну, теперь мне понятно, почему собеседование прошло слишком быстро.

- Да, Лена не любит долго разговаривать, предпочитает действие.

- Я тоже, так что давай приступим к работе, - с серьезным видом говорю я, - какое мое первое задание?

- Я смотрю, уже не терпится избавиться от меня, - смеется он, - сейчас подпишешь кое-какие документы и можешь ехать домой, завтра приступишь к работе.

Он встает, подходит к своему столу и перебирает какие-то бумаги, затем возвращается ко мне и отдает их. Я бегло просматриваю и подписываю везде, где необходимо. Отдаю обратно, встаю и подхожу к двери, когда он меня останавливает:

- Несс, не хочешь поужинать сегодня?

- Думаю, не получится, у меня есть планы.

- Какие?

- Серьезно? – смотрю удивленно на него, изгибая бровь, - по-моему, тебя это не касается, но раз уж на то пошло, то я встречаюсь кое с кем.

- Ладно, но мы все равно поужинаем как-нибудь, и это не обсуждается.

- Ага, - с сарказмом отвечаю я и выхожу за дверь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.