Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Организация и обеспечение деятельности Управления






38. Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности директором ФМС России.

На период отсутствия начальника Управления (отпуск, командировка, болезнь) исполнение его должностных обязанностей возлагается на одного из заместителей начальника Управления.

39. Заместители начальника Управления, начальники отделов Управления, заместители начальников отделов и другие сотрудники Управления назначаются на должность, перемещаются и освобождаются от должности директором ФМС России по представлению начальника Управления.

40. Начальник Управления:

40.1. Осуществляет непосредственное руководство деятельностью Управления и несет персональную ответственность за надлежащее выполнение возложенных на Управление задач и функций, а также за реализацию предоставленных прав.

40.2. Распределяет функциональные обязанности между своими заместителями и осуществляет контроль за их исполнением, делегирует в установленном порядке, исходя из интересов Управления, часть полномочий своим заместителям.

40.3. Утверждает планы работы, положения об отделах Управления, контролирует выполнение подчиненными подразделениями возложенных на них задач и функций и сотрудниками Управления - своих должностных обязанностей.

40.4. Проводит оперативные совещания по вопросам работы Управления, заслушивает сообщения и отчеты сотрудников о проделанной работе, выполнении поручений руководства и об итогах выезда в служебные командировки.

40.5. Обеспечивает взаимодействие Управления с другими структурными подразделениями ФМС России, заинтересованными подразделениями федеральных органов государственной власти по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

40.6. По поручению директора Службы представляет ФМС России во взаимоотношениях со структурными подразделениями Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, федеральных органов законодательной и исполнительной власти, с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями. 40.7. Вносит директору ФМС России предложения:

по приему, назначению на должности, перемещению, временному отстранению, освобождению от должности, увольнению сотрудников Управления, а также о присвоении сотрудникам Управления специальных званий и классных чинов;

о внесении изменений в положение об Управлении, его структуру и штатную численность;

о поощрении сотрудников и применении к ним дисциплинарных взысканий, проведении в установленном порядке аттестации сотрудников и квалификационных экзаменов;

о представлении сотрудников Управления к награждению ведомственными и государственными наградами;

по установлению и изменению сотрудникам Управления в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации надбавок и иных выплат в пределах, определенных по соответствующим должностям;

о выдаче сотрудникам Управления единовременных пособий и об оказании материальной помощи;

о разрешении в установленном порядке сотрудникам Управления командировок, предоставлении им отпусков;

об отмене противоречащих Конституции Российской Федерации, законодательным и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, нормативным правовым актам ФМС России решений должностных лиц территориальных органов ФМС России, иных организаций и подразделений системы ФМС России, если иной порядок отмены таких решений не установлен федеральным законом;

другие предложения по вопросам, относящимся к компетенции Управления и Службы.

40.8. Утверждает должностные инструкции сотрудников органов внутренних дел, прикомандированных к ФМС России, проходящих службу в Управлении, и визирует должностные регламенты федеральных государственных гражданских служащих Управления.

40.9. Организует в установленном порядке защиту интересов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и МВД России и ФМС России в судах.

40.10. Визирует подлежащие направлению на государственную регистрацию нормативные правовые акты ФМС России и подписывает прилагаемые к ним справки.

40.11. Запрашивает в установленном порядке у подразделений ФМС России, ее территориальных органов, иных организаций и подразделений системы ФМС России справки и документы, необходимые для выполнения своих обязанностей.

40.12. Привлекает в установленном порядке сотрудников подразделений ФМС России и ее территориальных органов для подготовки проектов нормативных правовых актов, а также для разработки и осуществления мероприятий, проводимых Управлением в соответствии с возложенными на него задачами и функциями.

40.13. Согласовывает (визирует) проекты законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, приказов и распоряжений ФМС России, договоров гражданско-правового характера, проекты соглашений ФМС России.

40.14. Участвует в заседаниях коллегии (оперативных совещаниях) ФМС России.

40.15. Организует участие руководства ФМС России в заседаниях, круглых столах, иных мероприятиях, проводимых палатами Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции Службы.

40.16. Реализует иные полномочия, предусмотренные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, приказами и распоряжениями ФМС России.

41. Начальник Управления имеет право:

41.1. По вопросам компетенции Управления давать письменные и устные поручения, обязательные для исполнения сотрудниками Управления.

41.2. Осуществлять переписку от имени Управления.

41.3. Формировать рабочие группы по выработке управленческих решений из числа сотрудников Управления.

41.4. Вносить по вопросам, относящимся к сфере деятельности Управления, предложения о проведении проверок в территориальных органах ФМС России, иных организациях и подразделениях системы ФМС России.

41.5. Поручать руководству территориальных органов ФМС России, иных организаций и подразделений системы ФМС России выполнение мероприятий, необходимых для осуществления деятельности Управления.

41.6. Проводить в установленном порядке рабочие совещания с представителями структурных подразделений ФМС России и подразделений, непосредственно подчиненных Службе, по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

41.7. Пользоваться другими правами, предусмотренными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, приказами и распоряжениями ФМС России.

42. Управление в установленном порядке использует базы (банки) данных Службы и МВД России.

43. Для выполнения возложенных задач и функций Управление обеспечивается в соответствии с нормами положенности средствами связи, вычислительной и организационной техникой, канцелярскими принадлежностями, служебными транспортными средствами, автоматизированными правовыми информационно-справочными системами, а также в необходимом количестве служебными помещениями с автоматизированными рабочими местами, помещениями для организации систематизированного учета и хранения поступающих правовых актов, справочной и иной специальной юридической литературой.

44. Управление имеет специальные штампы для удостоверения текстов проектов приказов и распоряжений ФМС России, государственных контрактов, договоров и соглашений, прошедших правовую экспертизу в Управлении, и бланки со своим наименованием.

45. Делопроизводство и мероприятия по обеспечению режима секретности в Управлении осуществляются в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами ФМС России и МВД России.

46. Материально-техническое, финансовое и иное обеспечение Управления осуществляется в порядке, установленном актами ФМС России и МВД России.

2. Анализ деятельности Управления Федеральной Миграционной Службы России по городу Москве.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.