Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое ошибочный арест?






Для начала согласно чилийским правилам арест основанный на привилегированных кредитах существует на следующих условиях.

- Арестовывающая сторона должна призвать один или больше из привилегированных кредитов. В этом отношении важно отметить это за исключением правил имеющих отношение к загрязнению или для ухода от повреждениями опасными веществами морские привилегии предотвращают любую другую общую или специальную привилегию регулирующеюся другими законами в связи с такими же товарами. Морские привилегии также предоставляют кредитору право преследовать судно в каком бы владении оно могло бы быть;

- Арестовывающая сторона должна приложить предшествования которые составляют презумпцию правильно;

- Если приложенных предшествований нет или проситель заявляет, что они еще не доступны суд возможно требует, чтобы встречная безопасность была обеспечена для возможных повреждений которые возможно вызваны если в последствие находят, что петиция ощутила недостаток основания.

Во-вторых, когда был выдан декрет как предупредительное мероприятие (мероприятие обеспечивающее результат последующего независимого иска) проситель обязан представить его жалобу чтобы выданный декрет арест остался в силе в приделах периода времени в течении 10 дней, но для которого возможно продлено более 30 дней. Невыполнение этого обязательства подразумевает аннулирование ареста и обязательства для повреждений которые возможно были вызваны на не опровержимой презумпции если слушания для ареста были обманными. Кроме того если арест был неправильным, обманным или ощущался недостаток оснований ответчик возможно требует возмещений убытков в отдельных обычных слушаньях подвластных по общим правилам сформулированным Гражданско-процессуальным кодексом.

 

14. Кто ответственен за содержание арестованного судна?

Нет никаких специфических условий относительное этого вопроса. Однако владелец в принципе ответственен за связанные затраты не смотря на его право требовать возмещения убытков если арест был неуместен.

 

Является ли Гаагские правила, Гааго-Висбийские правила и Гамбурские правила действующими по юрисдикции вашей страны?

В 1982 г. Чили ратифицировало соглашение ООН «О доставке товаров морем» 1978 г. (Гамбурские правила) которые находились в силе интернациональном. Дополнительно Чилийская законодательная власть включала их в кодексе торговли в 1988 г. с минимальными изменениями (Чилийские правила).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.