Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каковы требования для создания компании?






Чили

Когда переходит право собственности от судостроителя к судовладельцу? Могут ли стороны договориться об изменении момента перехода права собственности?

Согласно Чилийскому морскому закону, нет ни специфических правил ни обязательных требований. Этот вопрос проанализированный по общим правилам продажи товаров, содержатся в обоих Чилийском Гражданском и Торговом Кодексах.

 

Какие суда в установленном законом порядке регистрируются под флагом Вашей страны?

В Чили любой вид судна, сконструированного или на конструировании, и морские устройства могут быть зарегистрированы в следующие регистратуры, хранящиеся Общей Администрацией Морской Территории и Коммерческого Флота:

Большая регистратура суден;

Незначительная регистратура суден;

Судна в регистратуре строительства;

Регистратура морских устройств;

Залоги и запреты регистратуры.

В соответствии со ст.15 Навигационного Закона, все большие судна (тоесть с большой регистратурой более чем 50 тонн) должны отметиться в Большой Регистратуре Судов. Незначительные суда отмечается в Незначительных Регистратурах Судов, которые хранятся капитанами гаваней. Кроме того, наш Навигационный Закон различается между торговыми и специальными судами. Создатель определяет те, которые используются для целей доставки, на местном или международном основании. Если бы только была грузовая оговорка на месте, иностранные торговые судна не имеют никаких ограничений на выполнение международной доставки морем. Однако, каботаж ограничен – в принципе – к Чилийским коммерческим судам. С другой стороны, специальные судна – используются для специфических целей и со специфическими особенностями в зависимости от их задач (например, рыболовные суда).

Каковы требования для создания компании?

Регистрация коммерческого судна в Чили вовлекает аспекты жилища и национальность ее владельцев. К этому должна быть добавлена Чилийская национальность команды, когда уже чилийское судно, желает получить чилийский флаг. Если владелец – корпорация, то должно считаться, как в Чили в соответствии следующими требованиями:

наличие его зарегистрированных офисов и истинно эффективной штаб-квартиры в Чили;

наличие чилийского президента, менеджера и большинства директоров или администраторов;

большинство акционерного капитала принадлежат Чилийским индивидуумам или корпоративным органам.

Относительно специальных судов, они могут быть зарегистрированы в Чили иностранными лицами, пока они адресованы в стране и их главное местонахождение предприятия размещается в местном масштабе (это правило не применяется к рыболовным судам).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.