Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двенадцатая. Ещё, когда Диана бежала вдалеке, она всё же смогла разглядеть прекрасный силуэт Тайлера в кромешной тьме.






 

 

Ещё, когда Диана бежала вдалеке, она всё же смогла разглядеть прекрасный силуэт Тайлера в кромешной тьме.

- Ты позвал меня в то место, где мы пропали раньше вечерами.

Тай ошеломлённо развернулся и заулыбался.

- Та всё же пришла.

- Не могла пропустить такую встречу. Кстати, что за спешка?

Девушка прошла вдоль деревянных перил и опустилась рядом с молодым человеком. На нём была одета клетчатая рубашка поверх которой висела тёплая безрукавка, но, не смотря на тёплый наряд Тайлер немного замёрз, сидя у холодной воды.

- Подумал, что хорошо бы встретиться, поэтому предложил о встрече.

- И я тебе благодарна за это. Там где я была, было жутко скучно.

Они посмотрела друг на друга и рассмеялись.

Тайлер нервно теребил пальцами по коленке. Присутствие Дины заставляло его сердце стучать немного чаще. Рядом с ней, он ощущал слабость и лёгкость, которая была ему присуще в былые дни. Он помнил, как они раньше вместе проводили дни напролёт. Тогда он чувствовал себя счастливым, а сейчас в его душе был огромный глубокий кратер.

- Так у тебя есть жених? Почему ты мне ни о чём не сказала?

В горле Дины пересохло.

- Я не хотела говорить тебе об этом, у меня бы язык не повернулся, хотя однажды я пыталась.

- Это я глупый. Думал, что ты одинока, но, разве, такая красавица, как ты, может быть одна.

Неожиданно со всех сторон взвыл ветер, который подобно возражал на тему их разговора.

- Я не знала, что ты вернёшься. После того, как ты ушёл на службу, я пошла учиться в колледж, там мы и познакомились с Чарльзом. Он был милым и красиво ухаживал. Недавно мы помолвились. Я знаю, что ты обо мне думаешь. Ты ушёл, а я не дождалась.

Тайлер растерянно покачал головой.

- Нет, всё наоборот. Это, я внезапно ушёл служить, тем самым оставив тебя одну.

- Прости меня, Тайлер. Прости за всё. Мы не виноваты, нас развела судьба и быть может это к лучшему.

Он прочёл в её карих глазах отчаянье, отчаянье за их несчастную любовь прошлого.

- Это не судьба развела нас, а мы оттолкнулись друг от друга. Это по нашей вине… И, тебе не за чем просить прощения. – Тайлер кинул небольшой камушек в воду и тот неторопливо пошёл ко дну. – Скажи, ты любишь его?

Диана знала, что он задаст такой вопрос рано или поздно.

- Раньше, казалось, что он моё всё. Он помог мне подняться после того, как ты ушёл. И я благодарна ему, но на данный момент я понимаю, что мы абсолютно разные. И, даже, что сейчас я состою в статусе невесты, я не испытываю тех чувств, что у меня были с тобой. Мне не променять эти два года, на наши три.

Всё затихло, даже природа погрузилась во мрак, внимательно наблюдая за парой толи влюблённых, толи очарованных прошлым.

- Когда, я был там, где безостановочно воюют, теребят пулями, заряжённые горячим порохом, всё время я думал о тебе. В моём кармане хранилась твоя фотография, где ты улыбалась, как сейчас. И, сейчас я не верю, что девушка с фотографии, из моего прошлого, снова сидит передо мной. Твой облик грел мне душу на протяжении нескольких лет. Каждый раз, заглядывая в фотографию, я словно снова окунался в далёкое приятное прошлое, которое глубокой отметенной легло на моё сердце. Это словно прикосновение… невероятное прикосновение прошлого.

Диана опечалено опустила глаза.

- А, знаешь, порой меня посещали мысли о том, что ты погиб. Я сидела перед камином и перечитывала твои письма, а в голове, словно вулканом брели ужасные мысли. Порой, я даже представляла, как ты израненный пулями падаешь на землю и в твоих бездонных глазах застывает страх… Прости.

Тайлер виновато улыбнулся.

- Как сейчас помню, шестого ноября, я схватил пулю. Ты наверное, почувствовала. – Он посмотрел ей в глаза и заметил в них искорки любви, слабой любви. – Первое о чём я подумал тогда, так это о том, что ничего не проходит бесследно. Мы строим планы, живём надеждами, стремимся идти вперёд, но, ведь, наше прошлое оно всегда с нами. Кто-то сказал, что прошлым жить нельзя, что прошлое должно оставаться в прошлом, но как его оставить, когда с ним связано самое важное твоей жизни. И, вот, когда в подсознание проскальзывают отрывки из далёких времён, которые так и витают в твоей голове из-за дня в день, заставляя вспоминать о них снова и снова, понимаешь, что уже ничего не будет иначе. Разве, так честно?

Знаешь, я часто задавал себе вопрос: «Кто я?», «Зачем я создан?». Я стал часто думать о жизни… о судьбе. И хочешь узнать к чему я пришёл? Хочешь? Что судьба, как и смерть, забирает у нас самое лучшее, даже не спросив. Мы для неё, как пешки. Один неверный шаг и ты уже вне игры. Лишь единственное остаётся в нашей жизни ценным – это чувства. Они переплетают в себе сотню различных оттенков: грусть, боль, счастье, смятение, смех, радость, слёзы, разочарование… горечь. Чувства всегда остаются с нами даже через года.

- Красиво сказано.

- Да, наверное… - Процедил Тай, а затем резко сменил тему разговора. - Можно, я отведу тебя в одно место?

В его голосе появились взволнованные нотки, что заставило Диану бросить на него заинтересованный взгляд.

- Что ещё за место?

- Ты его знаешь. Так, значит, да?

- Да.

Минуты, проводимые рядом с ним, казались ей мимолётным раем. Всё внутри переворачивалось вверх дном, опустошая мысли и эмоции. Она ощутила, лишь тишину, лишь блаженство. От голоса Тайлера по её телу бежала дрожь. Ей нравилось такое чувство, когда в животе появляется импульс, постепенно захлёстывая все клеточки тела.

- Только тебе придётся закрыть глаза.

- Ладно.

Диана сомкнула глаза и почувствовала, как Тайлер подошёл к ней из-за спины, бережно касаясь ладонями её глаз. Его пальцы были такими тёплыми и нежными, что сердечко её вновь закололо от волнения.

Они сделали несколько шагов по свежей мокрой траве, и остановились.

- Можешь открывать.

Девушка распахнула очи и на её лице самовольно засияла улыбка радости. Перед ней стоял светлый дом, окружённый высокими соснами и дубами. По окраинам дома виднелись пышные цветы диких роз, астр. Вход в дом был преграждён железными воротами с расписными узорами. Дом был настоящим дворцом.

- Глазам своим не верю, сколько лет прошло.

- За эти три недели, я немного навёл в нём порядок и уже взялся за ремонт.

- Я безумно хочу увидеть ту комнату, которую ты обещал мне подарить.

Ничего не ответив, Тайлер схватил девушку за руку и повёл вдоль по асфальтной аллеи. Стуча своими каблуками, Диана оглядывала всё по своим сторонам. Чувство эйфории и дежавю не покидали её даже, когда она закрывала глаза.

Тай повернул ключ в дверной скважине и вскоре они оказались внутри.

Стены были старыми и холодными. При каждом последующем шаге, можно было услышать скрип половиц и своё эхо. Диана проскользнула мимо высокого шкафа, мимо лестницы и широкого окна. Вдали она разглядела старое пианино. Пальцы её коснулись чёрно-белых клавиш. Всё здесь было совсем по-другому.

Тай тайком любовался ею, пока она наслаждалась происходящем, вдыхая запах прошлых воспоминаний.

- Пойдём наверх, - предложил парень, и Диана очнувшись от своих мыслей, мгновенно двинулась за ним следом.

Оставив за собой первый этаж великолепного дома, они оказались в комнате «мечты». Диана усмехнулась. Дрожь, снова побежала по её спине. Она подошла к окну и перед ней раскинулся прекрасный вид ночного Сент-Пола.

- Мне не верится, снова всё, как прежде. Что ты делаешь со мной!

Тайлер легонько обнял девушку за плечи. Затем сказал, глядя в глаза:

- Ты удивительная. Я больше не встречал таких, как ты… Я безумно рад, что ты была когда-то в моей жизни, что ты научила меня ценить и беречь. Мне никогда не забыть тебя. По-прежнему моё сердце открыто только тебе.

- Я не хочу, чтобы ты уезжал.

- Я не уеду, если ты будешь рядом со мной.

Диана глубоко втянула воздух, пытаясь приостановить свои слёзы.

- Даже не смотря на то, что ты помолвлена, я хочу, чтобы ты была моей. Навечно. Я бы… я бы тоже хотел тебе сделать предложение, но даже не знаю нужно ли тебе это.

- Даже не смотря на то, что я помолвлена, я отвечу тебе «да».

- Ты великолепна. – С этими словами Тайлер наклонился и прикоснулся к её губам.

Несколько минут, они стояли посреди тёмной комнаты, прильнув друг к другу всем телом. Ток проходил по её венам, достигая сердца. Диана забыла обо всём на свете: её подхватила волна желания и закружила в бесконечно водовороте соблазна. Она ничего не могла с собой поделать то, что происходило с ней, было сильнее силы воли, сильнее разума…

 

***

 

Диана оказалась дома, когда солнце показалось из горизонта земли. Его яркие лучи испускались, как лепестки цветка. Оно постепенно поднималось вверх. Бледно-серое небо светлело. Звёзды, то мигали, то бесследно исчезали. Прохладный ветерок пронизывал всё тело изнутри.

Девушка бесшумно открыла входную дверь и сняла туфли. Невзрачно и тихо, она подобно ветру промелькнула мимо кухни и уже проскочила мимо гостиной, но её остановил разгневанный голос.

- Где ты была?!

Дина развернулась и увидела налитые кровью глаза Чарльза.

- Неужели, тебя это волнует?

- Я тебя спрашиваю, Г-Д-Е Т-Ы Б-Ы-Л-А?!

- А, я, что обязана отвечать?!

Чарльз резко схватил Диану за руку и притянул к себе.

- Ты была с ним, да?

- С кем? – Переспросила девушка, делая вид, что ничего не понимает.

- Со своим солдатиком.

- Я была у родителей.

Чарльз со злобой встряхнул девушку.

- Не ври мне! Я заезжал к твоим родителям, тебя у них не было.

- Это не твоё дело, где я была.

- Ещё какое моё. Пока что ты моя невеста и живёшь на мои деньги, ты обязана докладывать мне всё.

Диана нахмурившись, ощутила, как её голос задрожал.

- Ты ничтожество, Чарльз. Я тебя ненавижу!

- Так, значит, ты была с ним?! Была?! А?!

Парень приблизился к Диане, целеустремлённо пожирая её взглядом.

- Да! Я была с ним! Ты это хотел услышать?!

Чарльз не раздумывая, размахивается рукой и бьёт девушку по щеке. На коже мгновенно появляется красный след. Девушка со вздохом отходит назад. Глаза её наполняются слезами.

- Ты никогда не будешь с ним.

- Я люблю его, и ты не сможешь меня удержать.

Диана снимает кольцо с безымянного пальца, что ей было подарено Чарльзом в день помолвки и кидает его на одну из полочек шкафа.

- Я никогда не думала, что ты будешь таким Чарльз. Тебе лучше быть одному, чем с кем-то.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.