Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитата: piter-tank. Спецназ в Первомайском обделался






Спецназ в Первомайском обделался


Не надо так, обделались политики а в след за ними, высшие военначальники, начиная с министра обороны.
А спецназ сделал все что мог. Можеш больше - сделай. Сделай, а потом говори.

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

· 2

Petrik66 3 июля 2014 13: 26

Спецназ в Первомайском обделался?????
А Вы понимаете что такое спецназ и какие специфические задачи он выполняет?
- отряд специального назначения " Витязь",
- специальные отряды быстрого реагирования (СОБР)
- 22 отдельная бригада специального назначения ГРУ ГШ (отдельные подразделения)
- группа антитеррористического центра " Альфа".

Кто из низ обучен, оснащен и подготовлен для ведения общевойскового боя с противником укрепившимся в ДЗОТах, имеющим на вооружении тяжелое вооружение до 82 мм миномета включительно?
У спецов не было собственного тяжелого вооружения. не было бронетехники находившейся в их прямом подчинении.
Ав.удары нифига не дали, СЗО применялись крайне ограниченно, так как там сидели 80 заложников.....
Судя по мнению автора, спецы должны были непрерывно качать маятник, стрелять из двух ПК сразу и плевками разбивать оптику у вражьих снайперов. Да - и обязательно быть в гиме, иначе... какой ты нафиг спецназовец. А вот бабаи. те то как рази сидели в окопах без брустверов и все у них получилось.
.........

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

· 2

EvilLion (3) 3 июля 2014 13: 29

Вспомните фильмы про Великую Отечественную. Вроде всё перемешалось, запеклось и погибло от артобстрела и/или бомбёжки, ан нет, солдаты в пыли, но готовы сражаться.

 

Да-да, низкобюджетное кинцо с несколькими взрывпакетами равноценно реальной огневой подготовке в пару часов и следующей еще до ее окончания атаке численно превосходящего противника. Автор вообще представляет какого это оглохшему бойцу в засыпанной трансшее, среди остатков укреплений и трупов пытаться как-то отбиваться от лавины врагов, а тем более танков?

Артиллерия без особых проблем уничтожает все, что угодно, вопрос лишь в расходе снарядов, но с этим даже в ПМВ проблем уже не было, там прорывы неделю готовили, так что ничего живого в окопах не оставалось.

А бред про мелкие пакости при неспособности противостоять тяжелому вооружению, или перлы, про прочных человечков, которым не страшны крошашие бетон взрывы я даже комментировать не буду.

И не надо про первую чеченскую, там ничего кроме предательства нет, войска там все сделали бы, если бы им дали такую возможность.

Касательно " не додумается закрепиться". А оно ему надо закрепляться, если вы оборудованные позиции бросили и вас можно бить в чистом поле без затягивания на новое подтаскивание артиллерии и вызовы авиации? Другое дело, если вы в городе в соседнее здание перебежали, но там задачи ставятся просто, захватить то или иное здание, вас будут просто методично зачищать. И вообще, рубежи, где закрепляться, они как бы заранее оговариваются, как и иные аспекты взаимодействия.

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

· 0

Chainyc 3 июля 2014 13: 51

Понравилась особо последняя фраза - " Ломай их инициативу"

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

· 1

ivanovbg 3 июля 2014 14: 00

Дополнение:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.