Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитата: Александр.Б






Первый этаж минировать? Рубить сук на котором сидишь?


Ну не фугасами же его минировать!!))) Речь идет о минах ловушках и МОНках во входных дверях за баррикадами. Если это дикие повстанцы или полицейский спецназ они сразу откатятся, увидя подрывы. Если же это будут обученные городскому бою регулярные части, то эти вобще не полезут в окна и двери сразу. Приданный ротной штурмовой группе танк или самоходка проломит стену фугасным снарядом и пока пыль не осела и внутри не очухались штурмовая подгруппа рванет внутрь, а подгруппа огневой поддержки будет поливать огнем все щели в стенах. Вот тут лучше всего сразу загасить этот танк, или заранее минировать фугасом место куда он будет должен выйти для выстрела. Тогда всё кончится пальбой и штурмовать никто не полезет. В противном случае бой за 1й этаж. Если выбьют из каких то комнат, то надо чтобы через окна к ним не подошло подкрепление. Найти и снять ловушки в такой обстановке это нужно быть терминатором.

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

o Комментарий был удален.

· 1

Тюндей 3 июля 2014 12: 03

Спартанцы это конечно круто. Но пример неудачный. Если очень относительно применить ситуацию к нашему времени, то исход боя решил бы всего один миномет. " Дарий" размазал бы спартанцев минами по стенам ущелья. И спокойно провел свои войска. Тут вопрос более о подготовке боевых действий и соответствии имеющегося вооружения существующему театру военных действий.
Все просто: вес Абрамса не позволяет полноценно использовать его на восточноевропейском ТВД - много рек, много мостов, но мосты имеют малую пропускную способность по тоннажу. Абрамс не пройдет. А Т-72 легко.
Вывод: рушим крупные мосты, малые берем под контроль и минируем.

И насчет " понапихать мин и растяжек где попало" - очень " грамотное" решение. Сами же потом на них и будут подрываться.
Автору статьи спасибо за труд, но не всегда результаты деятельности получаются

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

o 1

стас57 (1) 3 июля 2014 12: 16 ↑

И насчет " понапихать мин и растяжек где попало" - очень " грамотное" решение. Сами же потом на них и будут подрываться.


это зло, я б даже сказал преступное вредительство-в городе еще полно гражданских и определенная анархия(гражданские шляются где попало) вот на это заминируй дорогу. легко может налететь автобус с беженцами, а про то что, на такое вот своеволие могут и свои налететь я даже не говорю.
хорошо, что там эти " умности" никто не читает даже.

Ответить Цитировать Сообщить о нарушении правил сайта

§ 1

perepilka 3 июля 2014 19: 42 ↑






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.