Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль качества в области управления проектами






Контроль качества

Контроль качества, или QC для краткости, это процесс, при котором лица проверки качества всех факторов, участвующих в производстве.Такой подход делает акцент на трех аспектах:

1. Такие элементы, как контроль, управление заданиями, определенных и хорошо управляемые процессы, производительность и целостность критериев и идентификации записей

2. Компетентность, таких как знания, навыки, опыт и квалификация

3. Мягкие элементы, такие как персонал целостность, доверие, организационная культура, мотивация, командный дух и качества отношений.

Управление включает продукт инспекции, где каждый продукт проверяется визуально, и часто с использованием стерео микроскоп для мелких деталей, прежде чем товар продается во внешнем рынке. Инспекторы будут предоставлены списки и описания продуктов неприемлемыхдефектов, таких как трещины или поверхностных дефектов, например.

Качество проводимых мероприятий находится под угрозой, если любой из этих трех аспектов является недостаточным в любом случае.

Контроль качества подчеркивает, тестирование продукции для выявления дефектов и отчетности в управлении, кто принимает решение, разрешить или запретить выпуск продукции, в то время как обеспечение качества пытается улучшить и стабилизировать производство (и связанные с ними процессы), чтобы избежать или, по крайней мере свести к минимуму, вопросы, которые привели к дефект (ы) в первую очередь. Для контрактных труда, в частности награждены государственными органами, вопросы контроля качества являются одними из основных причин для не продления контракта.

Тотальный контроль качества

" Тотальный контроль качества», которая также называется тотальное управление качеством, является подход, который выходит за рамки обычных статистических методов контроля качества и методы повышения качества. Это подразумевает полный обзор и переоценка спецификации продукта, а не только учитывая более ограниченным набором сменных функций в рамках существующего продукта. Если исходная спецификация не отражают правильное требования к качеству, качество не могут быть проверены или производятся в продукт.Например, проект под давлением должно включать не только материал и размеры, но и работать, окружающей среды, безопасность, надежность и ремонтопригодность требования и документация выводы об этих требованиях.

Контроль качества в области управления проектами

В управлении проектами, контроля качества требует, чтобы руководитель проекта и команда проекта для проверки проделанной работы для обеспечения ее соответствия масштаба проекта. На практике проекты, как правило есть специальная группа контроля качества, которая фокусируется на этой области.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.