Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






о предоставлении земельных участков для размещения






ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 5 мая 2010 г. N 554

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

quot; О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВРЕМЕННЫХ (НЕКАПИТАЛЬНЫХ) ОБЪЕКТОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА"

 

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 23.12.2009 N 736-12 " О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка" (далее - Закон) и в целях обеспечения подготовки информации о земельных участках, предоставляемых гражданам и юридическим лицам, и заблаговременной публикации такой информации Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

 

1. Утвердить Порядок формирования, утверждения и опубликования адресной программы размещения объектов потребительского рынка согласно приложению.

2. Администрациям районов Санкт-Петербурга в течение двух месяцев:

2.1. Подготовить и направить в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли предложения в целях подготовки информации о расположенных на территории районов Санкт-Петербурга земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых гражданам и юридическим лицам в целях размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка (далее - земельные участки), подлежащих включению в адресную программу размещения объектов потребительского рынка.

2.2. Привести свои правовые акты, регулирующие деятельность общественных советов по малому предпринимательству при администрациях районов Санкт-Петербурга, в соответствие с постановлением.

3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в месячный срок создать межведомственную комиссию по формированию адресной программы размещения объектов потребительского рынка.

4. Утратил силу с 1 января 2013 года. - Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1041.

5. Внести в Положение об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078 " Об администрациях районов Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

5.1. Пункт 3.2.10 Положения изложить в следующей редакции:

" 3.2.10. Готовить и направлять в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли предложения о земельных участках, расположенных на территории района Санкт-Петербурга, в целях включения их в адресную программу размещения объектов потребительского рынка, а также внесения в нее изменений".

5.2. Пункт 3.2.11 Положения исключить.

6. Внести изменение в Положение о Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 222 " О Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству", дополнив его пунктом 3.42-8 следующего содержания:

" 3.42-8. Осуществлять в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, подготовку заключения о согласовании или отказе в согласовании включения земельных участков в адресную программу размещения объектов потребительского рынка".

7. Внести изменение в Положение о Комитете по градостроительству и архитектуре, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2004 N 1679 " О Комитете по градостроительству и архитектуре", дополнив его пунктом 3.13-1 следующего содержания:

" 3.13-1. Осуществлять в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, подготовку заключения о согласовании или отказе в согласовании включения земельных участков в адресную программу размещения объектов потребительского рынка".

8. Внести изменение в Положение о Комитете по управлению городским имуществом, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1589 " О Комитете по управлению городским имуществом", дополнив его пунктом 3.16-2 следующего содержания:

" 3.16-2. Осуществлять в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, подготовку заключения о согласовании или отказе в согласовании включения земельных участков в адресную программу размещения объектов потребительского рынка".

9. Внести изменение в Положение о Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2007 N 640 " О Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.47 следующего содержания:

" 3.47. Осуществлять в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, подготовку заключения о согласовании или отказе в согласовании включения земельных участков в адресную программу размещения объектов потребительского рынка".

10. Внести изменение в Положение о Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651 " О Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры", дополнив его пунктом 3.53-1 следующего содержания:

" 3.53-1. Осуществлять в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, подготовку заключения о согласовании или отказе в согласовании включения земельных участков в адресную программу размещения объектов потребительского рынка".

11. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

 

Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Матвиенко

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 05.05.2010 N 554

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.