Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЫ - ВЕСЕЛОЖИТЕЛИ!






Станислав Говорухин, интервью газете:

«Одно из самых больших удовольствий для меня — вкусно поесть. И мне искренне жаль людей, лишающих себя этого удовольствия: кто-то не ест морковку, кто-то в рот не берет морских гадов... А я все люблю... Мне нравится выпивка. Курю я уже больше сорока лет и никогда ни на час не бросал... Потому что мне это тоже нравится.

Говорят, что курить, пить и чревоугодничать — грех. Но дьявол не пьет, не курит, не прелюбодействует и даже не ест.

Но от этого он не перестает быть дьяволом».

* * *

Очень уважаем Говорухина за это высказывание!.. Такие высказывания сейчас не в моде, а он говорит то, что думает.

Что думаем мы? Думаем, у каждого свои удовольствия, так устроен человек: ему надо сколько-то удовольствий и сколько-то неудовольствий — для полноты жизни. И в тюрьме, и во дворце человек устраивается, находит источник для радостных волнений. Мы в своей деревне, лишенные до последнего времени телефона и Интернета, как могли развлекаться? Или начать пить и объедаться, или перестать это делать в прямом смысле слова. Вот так мы пришли к сухому голоданию.

Теперь нам кажется, что становиться здоровее и красивее себя, прежнего, — это очень увлекательная игра. К тому же полезная.

* * *

Если бы главным условием здоровья был чистый воздух — сельские жители были бы долгожителями.

Если бы главным условием здоровья было сыроедение — африканцы были бы долгожителями.

Если бы главным условием здоровья была холодная вода — жители Приморья были бы долгожителями.

Пока что статистика показывает: дольше всего живут жители развитых стран, стран с развитой культурой гигиены и чистоты.

* * *

И тут к месту будет цитата из книги Тамары Свищевой.

«Ученые установили, что совершенный организм человека создан с запасом прочности не менее чем на 200 лет. Однако на заре возникновения человечества первобытные люди в среднем едва доживали до 20 лет...

Древние люди не мылись горячей водой с мылом, не очищали в должной мере свои меховые одежды от пота и насекомых. Они не кипятили воду для питья и часто ели добытое мясо и выловленную рыбу в сыром виде, не ошпаривали кипятком съедобные растения и корнеплоды...

Таким образом, мы видим, что вначале заражение людей происходило преимущественно через ротовую полость. А источниками заражения червями, простейшими и грибками, бактериями и вирусами были дикие животные и рыба, почва, вода и даже растения, также населенные различными микробами.

Но тогда наши предки не догадывались о том, что именно эти микроорганизмы являются первопричиной головных и суставных болей, лихорадок, сыпи и язв, изнуряющего кашля и общей слабости, расстройств желудка, опухолей и прочих недугов...

Недоступные простому глазу возбудители эпидемий чумы, холеры, черной оспы, кори и брюшного тифа уничтожали целые города. И лишь изобретение микроскопа в 1590 г. приоткрыло завесу тайны».

* * *

Так вот, о деревенских жителях: они все время в контакте с животными; они не имеют под рукой проточной воды, экономят воду; они экономят тепло, поэтому закупоривают форточки на весь год, кроме лета, они до появления у них телевизоров имели мало информации о болезнях и гигиене.

В общем, больше грязи, больше паразитов. Поэтому мы не признаем вилки; всегда носим с собой кружку и ложку. Никто не удивляется и не обижается — про паразитов уже слышали все...

* * *

О сыроедах: о, у них много опасностей. Кроме половых партнеров (ведь у сыроедов высокая потенция!), еще и продукты, не обработанные кипятком, — источник новых и новых паразитов.

То же можно сказать о голодарях, бегунах, «моржах» — не все они долгожители. Уверены — именно потому, что жены этих почтенных людей не бегают, не голодают, не обливаются вместе с ними. И даже если находятся такие жены, дети, то кошки-то и собаки — точно не моют лапы и не обливают миски кипятком.

* * *

Сыроедение, голодание, моржевание, бег — все это суперспособы поднять иммунитет. Но жизнь показывает, что этого мало. Нужно еще перекрыть доступ паразитам. Думаем так: одноразовый доступ вирусов, грибков и тому подобного действительно укрепляет иммунитет, дает ему тренировку — и иммунитет отлавливает непрошеных гостей. А если каждый день тебе «подсыпают и подсыпают» инфекцию — как с этим бороться организму?.. И он постепенно сдается.

* * *

Вот вчерашняя передача на первом канале ТВ: обсуждают рак. На прямой связи из Лос-Анджелеса певица Аида Ведищева. Она спаслась от рака при помощи врачей, но сразу же перестала есть мясо, и сейчас:

«Каждое утро натираю яблоко. И гвоздика! Гвоздика должна быть всегда! Она препятствует размножению плохих бактерий...»

Пять лет назад американка Хильда Кларк открыла прямую связь между раком и паразитами, порекомендовала всем принимать «тройчатку»: гвоздику, полынь и настойку зеленой скорлупы грецкого ореха.

* * *

Наша Тамара Свищева, открывшая главного паразита — трихомонаду, объяснившая все, что делается в организме так, как не объяснила ни одна медицинская энциклопедия, — тоже никем не упоминается.

Просто каждый второй врач или целитель стал пользоваться антипаразитарными препаратами: один советует полынь, другой — гвоздику, третий — перекись водорода, четвертый — трихопол в лечении пародонтоза.

Смешно и грустно: неужели ни у кого нет времени прочитать пять книг? Все же написано!

* * *

А вот вчерашняя сенсация в теленовостях: самая частая причина смерти детей (помимо травм и несчастных случаев) — рак крови. Наверно, услышав это, Тамара Свищева грустно-грустно вздохнула бы. А Атеров возмутился бы.

* * *

Атеров:

«В действительности все родители-блюдоманы являются детоубийцами. В нынешнем веке никто не умирает естественной смертью».

* * *

Атеров:

«Недалекие люди считают, что жестоко лишать детей удовольствия вкушать вареную пищу. Но они должны понять, что вареная пища вовсе не имеет какого-либо вкуса; она просто кажется вкусной пищевому наркоману так же, как опиум кажется приятным для человека, привыкшего к его потреблению.

Если никто до сих пор не сказал этой простой правды, то только лишь потому, что нет сейчас в мире никого, свободного от пищевой наркомании».

* * *

Атеров:

«В первые годы жизни ребенок ведет ужасную борьбу против неестественных пищевых продуктов. Это проявляется обычно в бесчисленных детских заболеваниях, в желудочных расстройствах. А ведь новорожденный ребенок — это совершенно новая конструкция, совершенная форма; он никогда не стал бы болеть, если бы мы ограничили его питание естественными пищевыми продуктами».

* * *

Свищева:

«Даже если младенец чудом не получит инфекцию в утробе матери, то во время родов она может попасть в его организм. Вот почему в наше время новорожденные страдают пороком сердца, сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком и даже СПИДом: они заразились от матерей. И только один из десяти тысяч младенцев по статистике рождается абсолютно здоровым, в его организме практически нет трихомонад.

Потомки грешников из рода в род передают половые трихомонады, которые являются основной причиной наследственных болезней. Из этих паразитов образуются опухоли, тромбы, бляшки, деформированные суставы и так далее.

Они разрушают иммунитет своих хозяев, делая их уязвимыми для любых недугов».

* * *

Когда неожиданно умирает человек, который вел праведный образ жизни, и бегал, и вегетарианствовал (но не с хлебом и спагетти), надо задать вопрос: а с кем, извините, он спал? к кому постоянно ходил в гости — угощаться? как часто целовал свою собачку? и сколько кошек бегало по его кухонному столу?

* * *

Да, война с паразитами — путь неизведанный и потому опасный. Погонишь паразитов — сорвется тромб (это трихомонадное скопище) — и можешь умереть.

Но ведь в обычной жизни, при любом лечении или повышении иммунитета (даже при нестрогом посте) в организме происходит миграция паразитов; гибель одних и яростное размножение других.

И мы говорим себе: долго жить — не главное; неизвестно еще, как живется долгожителям. А нам живется весело, мы все живее! Мы — «веселожители»!

ПЯТЬ КНИГ,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.