Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастье, которое мы ощущаем в результате потока, не зависит от внешних обстоятельств, потому что мы создаем его собственными руками, и это самая настоящая самореализация.






Учитывая вышесказанное, становится понятным, почему качество жизни зависит от того, что мы делаем в течение каждого дня.

Влияние разных видов деятельности на качество нашего жизненного опыта зачастую очень предсказуемо.

Если в течение жизни вы занимались угнетающими вас делами, вряд ли к её концу вы сможете сказать, что прожили счастливую жизнь.

Также вряд ли ежедневно вы будете чувствовать себя счастливой.

Следовательно, одно из важнейших решений, которое может принять каждый из нас, заключается в том, на что потратить свое время или как его «инвестировать».

Мы приблизимся к счастью, если обратим пристальное внимание на то, что мы делаем изо дня в день, как мы себя чувствуем, занимаясь разными делами, находясь в разных местах, с разными людьми, в разное время суток.

Вот несколько практических рекомендаций, которые помогут сделать счастливым каждый день вашей жизни.

Наша жизнь - это то, что мы делаем каждый день. Завтра не существует, есть только сегодня. Нельзя жить впрок, откладывая счастье на потом.

Меняя настоящее, мы меняем будущее. Чтобы определить, что же нужно делать для того, чтобы чаще ощущать себя счастливой, проведите следующий анализ.

Вспомните и подробно опишите удачный и счастливый день своей жизни. Опишите последовательность ваших действий с самого утра как можно подробнее.

Вспомните и подробно опишите неудачный день.

Сравните все параметры, по которым счастливый день отличается от неудачного.

Для большей точности возьмите еще один удачный день, опишите его и сравните его параметры с выделенными ранее параметрами.

Далее, пользуясь этой информацией, вы можете любой свой день делать счастливым, заранее осуществляя только действия, которые ведут к положительному результату, и исключив ведущие к негативу.

Например, один мой клиент отметил, что все дни, которые складывались удачно, отличало то, что вместо просмотра телевизора он утром читал художественную литературу.

И наоборот: в неудачные дни он просыпался под новостные блоки, полные негативных сообщений.

Таких «мелочей» может набраться достаточно много. Именно они и создают нашу жизнь. Изменив что-то, мы можем поменять все.

2. Выработайте привычку к счастью. Представьте счастье: как оно выглядит, как вы чувствуете себя в счастье? Что окружает вас, что вы слышите, видите?

Побудьте какое-то время в этом состоянии, запомните его. Представьте, что это лампочка внутри вас, и ее можно включать всегда, когда вы захотите.

Погружайтесь в этот созданный вами мир каждый день, хотя бы на пару минут, - и счастье навсегда останется с вами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.