Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огромная энергия






Для эффективности действия и получения желаемых результатов необходимо, чтобы возросшая сила мысли дополнялась большей физической энергией. Возможно ли быть полным энергии все время?

Совершенно необходимо, чтобы каждый человек ради самого себя и всего мира вступал в контакт с бесконечным источником жизненной энергии с помощью практики Трансцендентальной медитации. В главе " Индивидуальная и космическая жизнь" мы видели, что индивидуальная жизнь подобна волне в океане космической жизни, и что каждая волна имеет возможность захватить любое количество воды из океана, весь океан мог бы подняться в одной волне. Подобным образом каждый индивидуум может связываться с безграничным океаном космической энергии, чтобы обрести силу для осуществления действий, которые принесут самые эффективные и желаемые результаты.

Энергия, которую мы извлекаем из того, что едим, пьем, чем дышим, ограничена. Многое из того, что мы едим и пьем, производит энергию, но в этой пище есть множество элементов, которые порождают вялость ума. Поэтому, когда мы поработаем некоторое время, энергия, полученная из пищи, расходуется, и к вечеру мы начинаем испытывать голод и истощение. Это показывает, что для того, чтобы произвести действие, которое принесет самые эффективные и желаемые результаты, мы должны иметь какой-то дополнительный источник жизненной энергии.

Мы должны понимать, что жизненная энергия реализуется в силе мышления, разуме, созидательности и радости. Эта же жизненная энергия используется для выполнения различных функций.

Очевидно, если мы хотим иметь больше жизненной энергии, чем мы обычно получаем из еды и питья, необходимо будет найти средство извлечения её из атмосферы. Кроме того, мы должны научиться получать больше жизненной энергии через силу мышления и Бытия.

Мы знаем, что источником всего мироздания - атмосферы, пищи, питья и воздуха, мысли и способности мыслить - является Бытие. Поэтому связь между нашим сознательным умом и океаном Бытия послужит способом извлечения энергии из этого безграничного источника. Это, как мы уже не раз убедились, может быть легко достижимо с регулярной практикой Трансцендентальной медитации.

Существует много методик извлечения большей энергии из воздуха. В Гималаях есть святые, которые живут за счет жизненной энергии, полученной из атмосферы, но эти святые - настоящие йоги, которые могут извлекать в ранние утренние часы достаточное количество жизненной энергии для того, чтобы поддерживать себя в течение дня. Эти методы не годятся для людей, ведущих активную жизнь в миру.

Система Трансцендентальной медитации, однако, является самым эффективным способом, позволяющим привести ум к области трансцендентного Бытия, где он естественно обретет жизненную энергию для осуществления любого количества тяжелой работы и для получения самых эффективных и желаемых результатов. Это извлечение энергии из области Бытия - самый поразительный аспект искусства жизни, так как он связывает активную жизнь повседневного мира с источником безграничной энергии, силы, разума, созидательности и блаженства.

Если это послание о том, что безграничную жизненную энергию можно извлечь из области вечного Бытия, дошло бы до людей всего мира, и если бы они могли начать практику Трансцендентальной медитации, то жизнь стала бы свободной, радостной, полной созидательности, разума, мира и счастья.

Когда бы все люди мира достигли этого высокого состояния сознания, мир стал бы раем дпя жизни в нем.

К счастью, нынешнее время - самое подходящее для пропаганды идеологии Трансцендентальной медитации; потребность в такой методике сейчас ощущается более, чем когда-либо прежде, так как человек фактически потерял надежную опору, которую в прошлом предлагали ему религии и метафизические учения.

Живые умы научной эпохи, кажется, обнаруживают пустоту в обещаниях религий и различных школ философии и психологии. Напряжение быстро возрастает на всех уровнях жизни во всем мире. С одной стороны, индивидуум ощущает недостаток энергии и рост напряжения, а, с другой, быстрый темп современной жизни не дает ему ни минуты покоя. Индивидуум разрывается между давящим призывом к большей активности и отсутствием энергии, чтобы справиться с ней. В результате, растет число сердечных заболеваний и общих недомоганий. Каждый человек ищет средство, которое поможет ему справиться с возросшей скоростью жизни, которую диктует современная цивилизация.

Трансцендентальная медитация непосредственно приводит энергию индивидуума в созвучие с энергией космической жизни.

В этот опасный для цивилизации час она - дар небес для всестороннего улучшения человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.