Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На ностальгию нет времени






- Не скучаете по былой славе, по " Ласковому маю"?

- Нет, у меня нет времени на то, чтобы ностальгировать по тем временам, я живу здесь и сейчас и думаю о том, что будет в моей семье и со мной. Это гораздо интереснее. А то, что было тогда, оно было, и его уже не вернуть, о нем можно вспоминать как о детстве, которое, к сожалению, быстро пролетело.

- Как так получилось, что большую часть времени вы проводите не в России, а в Германии?

- Я живу там, в Германии моя семья и мой дом. Я живу и здесь, потому что здесь я родился и здесь моя родина. Для меня не имеет значения, где жить. Два часа перелета сюда - два часа обратно. К вам в Красноярск дольше лететь!

- Что вам сегодня подарили красноярские поклонники?

- О, там все: и стеклянное, и мягкое, и ванное, и цветы, и кольца, и какие-то бирюльки...

- Вы это забираете собой?

- Да уж конечно! Это я должен с мешками потом ехать домой? Раздаю по возможности, если много игрушек, прошу организаторов, чтоб завезли в детский дом.

- Ваши фанаты слушают Юру Шатунова. А какие музыкальные предпочтения лично у вас?

- Я слушаю все, мне просто необходимо слушать все, потому что я создаю музыку сам. Я ее пишу, свожу, делаю аранжировки, и, чтобы быть в курсе того, что модно, какие используются звуки, как они звучат, мне необходимо быть в курсе всех музыкальных событий. У меня есть все, что вышло за последний год, все пластинки, причем я их не качаю из интернета, а покупаю, или же мне их привозят, дарят. И неважно, рок это, поп, классика, джаз, фанк - абсолютно не имеет значения. А для души - тишина. Это самая хорошая музыка, которая только может быть.

ДОСЬЕ

Юрий Шатунов (Шатько - если по паспорту) родился 6 сентября 1973 года в Башкирской АССР. Через некоторое время после смерти родителей был зачислен в один из Оренбургских интернатов. Там судьба его свела c руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, который сразу заподозрил в мальчике певческие таланты. Однако заставить Юру заниматься музыкой было не так-то просто. С завидной частотой он сбегал из интерната и проводил целые месяцы неизвестно где. Но первый свой альбом с хитом " Белые розы" Шатунов таки записал, снискав уважение оренбургской публики. Чуть позже слава юного дарования долетела до Москвы. Из столицы приехал предприимчивый продюсер Андрей Разин и увез Юру с собой для покорения музыкального Олимпа. Так в 1988 году и началась история " Ласкового мая". Мальчишескому голосу Юры подпевала вся страна. Но уже в 1992 году Шатунов вышел из состава группы, чтобы начать сольную карьеру. Сейчас он продолжает сочинять и записывать песни. Последние десять лет вместе с женой большую часть времени живет в Европе. Воспитывает трехлетнего сына Дэнниса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.