Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И вот граждане Украины и европейские политики узнают за неделю до саммита ЕС, что Янукович ни при каких условиях не будет подписывать документы об Ассоциации.






Майдан. Как это было

Будучи активным участником большинства событий, которые происходили в Киеве с 30 ноября по 20 марта, хотелось бы подвести первые итоги украинской революции и окончательно разрушить те мифы о ней, которыми пичкало россиян их телевидение.

Далее только факты и их логическое осмысление. Сразу предупреждаю, что этот текст для тех, кто хочет реально разобраться в ситуации. Зомби могут не терять время и дальше смотреть программу «Время».

Изменение Конституции. Курс на евроинтеграцию.

В 2010 году Виктор Янукович стал Президентом Украины и его победу признал весь мир. И украинцы, ошалев, тоже признали. Юлия Тимошенко уступила победителю около 3%, все экзит-полы подтвердили данную цифру, попытка Юли собрать Майдан(Ау, Госдеп, ты где был?) и повторить 2004 год не увенчалась успехом. Но не потому, что люди смирились с тем, что зэк будет руководить страной. Просто «оранжевая» команда, слившись с командой оккупантов и предателей, не смогла реформировать страну за 5 лет. Это было народное разочарование. И не было внутреннего ощущения, что выборы сфальсифицированы, как 2004 году. Апатия. Сухомятка. И страна зажила при «крепком хозяйственнике».

В его предвыборной программе было четко записано, что он поведет страну к европейской интеграции, начнет ее реформировать по европейской модели.

Спустя несколько месяцев после своего избрания Янукович сделал первый фокус. По его распоряжению Конституционный суд вернул ему те полномочия, что были у Кучмы. И страна вновь стала президентской республикой. А это значит, что Янукович потерял свою легитимность еще в середине 2010 года. Его с такими полномочиями никто не выбирал.

Но народ на Майдан не вышел. Не вышел он и после того, как Янукович заключил лакейские Харьковские соглашения по продлению базирования ЧФ РФ в Севастополе. Они не только были проголосованы в Раде с нарушением законов, но и юридически закрепили «грабительский» газовый контракт Тимошенко. Странно, что потом три года регионалы со всех трибун и по любому поводу кричали про дорогой газ. Сами согласились с формулой контракта, завизировали ее и …. начали обвинять попередников.

Далее начались «покращення», обещанные Януковичем, а народ начал созревать. Сначала был налоговый Майданчик, который жестко разогнали, потом «афганцы» и «черонобыльцы» ломанули забор у Рады и конкретно перепугали власть, пошедшую на попятную в урезании их льгот. Народ продолжал созревать. И 30 ноября 2013 года появились первые плоды..

Неделей ранее премьер-министр Азаров сообщил, что Украина не будет подписывать ассоциацию с ЕС. Потому что у нас железнодорожная колея иного размера и мы морально не готовы к свадьбам геев. Вы смеетесь? Зря. Это было экономическое обоснование от второго человека в стране. А еще он сообщил, что Восток Украины останется безработным, т.к. там все производство завязано на России. Удивляться тому, что он об этом вспомнил за неделю до поездки Януковича на саммит ЕС не будем.

Спросим иное. Где он в требованиях ЕС к Украине увидел призыв к разрыву всех экономический связей с Россией? Просто если продукция Лисичанского вагоностроительного завода не соответствует европейским нормам, то здесь есть два варианта: реконструкция производственных линий на потребу Европе или продолжение сотрудничества с Россией.

А кто запрещал продажу вертолетных двигателей в Россию запорожской «Мотор-Сичи»? Никто.

А может страны Евросоюза настаивали на прекращении военного сотрудничества Украины с Россией? Тоже нет.

Так в чем тогда дело? Только в капризах России. Ну не хочет наш северный сосед, чтобы Украина стала полноценным европейским государством! И ради этого готова и у себя терять рабочие места. Ведь предприятия ВПК России на 30% зависят от украинских смежников. Чистая политика без экономики.

И вот граждане Украины и европейские политики узнают за неделю до саммита ЕС, что Янукович ни при каких условиях не будет подписывать документы об Ассоциации.

И теперь следующий вопрос. Это как назвать? Самая мягкая формулировка – это обман избирателей. Но если жестче, то государственная измена. А как иначе?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.