Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачет выставляется при выполнении двух условий






1) студент суммарно набрал не меньше 50 баллов;

2) студент сдал все контрольные мероприятия на положительную оценку

 

Оценка и требования к выполнению лабораторных практикумов

Выполнение каждой лабораторной работы оценивается в процентах от 0% до 100%. Лабораторная работа считается сданной, если она сдана на 60%. По завершению работы над модулем выставляется общий балл в «активность» по всем лабораторным практикумам с учетом посещаемости занятий.

Почти все упражнения в лабораторных работах нужно будет предварительно делать «вручную», поэтому вам понадобится отдельная небольшая тетрадь.

 

При проверке будут использоваться следующие критерии:

  1. Если структура отчета не соответствует приложенному шаблону, то отчет возвращается автору с соответствующим замечанием непроверенным. Проверка откладывается до получения отчета, структура которого будет соответствовать шаблону.
  2. Упражнение или часть упражнения может быть не засчитано, при любом отклонении от текста задания, особенно за невыполнение таких пунктов, как «сравните полученные результаты», «проанализируйте ответ». Перед каждым упражнением должно быть процитировано задание или часть задания. При проверке работы у проверяющего не должно возникать необходимости возвращаться к оригиналу задания, в противном случае упражнение может быть не засчитано или оценка снижена. При этом желательно выдерживать баланс между достаточным наличием объяснений и комментариев и краткостью изложения.
  3. В обязательном порядке к отчету должна быть приложена тетрадь с письменной частью упражнений.
  4. В обязательном порядке к отчету должны быть приложены исполняемые m-файлы, m-функции с кодом для каждого задания, при этом каждый код должен быть подробно прокомментирован. M-функция при её вызове c помощью < help mf> должна выдавать описание о том, как ею пользоваться.
  5. Таким образом, отчет по лабораторной работе желательно выполнять в виде папки, содержащей отчет и m-файлы. Название папки и отчета имеет следующую струтуру: «№комп_Фамилия Имя_м1_лаб1», например, «01_Иванов Иван_м1_лаб1» или «01_Иванов Иван_м1_из1».

Структура и содержание отчетной работы непосредственно в Word-файле.

Особое внимание следует обратить на соблюдение графика выполнения индивидуальных домашних заданий. Задания выдаются студентам заранее на срок, как правило, не менее двух недель. При решении заданий необходимо показать связь между теорией и практикой, связь с предыдущими практикумами, проводить анализ полученного ответа.

Содержание отчетной работы определяется тем, что вы сделали, и может отличаться от рассмотренного ниже примера. Желательно чтобы она содержала следующие разделы:


 

 

В колонтитулах: «Лабораторный практикум №1. Название.

Автор: студент Иванов Иван, группа МП_00»

Отчет по лабораторному практикуму 1 Построение графиков функции одной переменной (Выберите/задайте стиль Заголовок 1)

 

Оглавление (составляется автоматически через меню -> ссылки)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.