Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия допуска и требования к участникам фестиваля






Общие положения

Открытый городской фестиваль по подготовке к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» среди работающей молодежи (далее - фестиваль) проводится в целях повышения эффективности физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания работающей молодежи.

 

Основные задачи

а) увеличение числа работающей молодежи, систематически занимающейся физической культурой и спортом;

б) повышение уровня физической подготовленности среди работающей молодежи;

в) формирование у молодежи осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;

г) повышение общего уровня знаний молодежи о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий,

д) развитие массового спорта в организациях, предприятиях и учреждения города.

 

Дата, время и место проведения

Дата и время проведения: 20 августа 2016 года в 12.00

Место проведения: Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Объединенная дирекция стадионов» (стадион «Химик») г. Тверь, ул. Советская, д. 1 а.

Условия допуска и требования к участникам фестиваля

К участию в фестивале допускаются сборные команды организаций, предприятий, учреждений города Твери, участники которых являются действующими сотрудниками и имеют допуск врача (разрешается допуск врача - терапевта).

Участники фестиваля должны иметь единую спортивную форму.

 

5. Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Сдача нормативов личная, участвуют не менее 10 человек от каждой команды (5 мужчин, 5 женщин). Фестиваль проводится согласно нормам ГТО для женщин и мужчин в возрастной категории 18 – 24 лет, 25-29 лет, 30-34 лет, 35 лет.

- 18 – 24 лет (женщины) – бег на 2 км, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за минуту), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

- 18 – 24 лет (мужчины) – бег на 3 км, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

- 25 – 29 лет (женщины) – бег на 2 км, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за минуту), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

- 25 – 29 лет (мужчины) – бег на 3 км, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

- 30 – 34 лет (женщины) – бег на 2 км, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за минуту), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

- 30 – 34 лет (мужчины) – бег на 3 км, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

- 35 лет (женщины) – бег на 2 км, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за минуту), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

- 35 лет (мужчины) – бег на 3 км, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

Всем участникам, выполнившим нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вручаются сертификаты о сдаче нормативов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.