Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телескоп в качестве телеобъектива






Автор статьи — John Ciemgals

В этой статье мы поверхностно рассмотрим возможность использования телескопов в качестве телефото объективов для дневных фото, а также плюсы и минусы подобного решения, равно как и типы телескопов наиболее подходящих под эти цели.

Итак – зачем?

Меня на попытку использования телескопа в качестве телеобъектива для цифровой зеркальной камеры Canon 350D сподвигнуло то, что я интересуюсь астрономией, и таким образом телескоп смогу использовать также для рассматривания луны и планет, а также то, что более менее приличный телефотообъектив стоит совершенно ненормальных денег (фото у меня всё же хобби, и не каждодневное, а покупать дорогой телеобъектив ради нескольких дней в году, по-моему, нецелесообразно).

Каковы достоинства этого решения?

1.Цена. Приличный апохроматический телескоп – дублет с апертурами порядка 66 – 80 мм можно приобрести в пределах 200 – 500 евро.

2.Двойное назначение – можно также наблюдать визуально небесные обьекты, птиц и прочие удалённые обьекты, можно заняться астрофотографией.

3.Чувство превосходства, значительности:) " Хобот" из телескопа получаеться тот ещё, особенно если скоп красивый и сверкающий – например производства WO или Sky-Watcher серии EON / Equinox. У народа, и даже некоторых профессиональных фотографов глаза становяться размером с анимэшные стандарты:)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.