Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Китовые объективы 18-55 мм






Как известно, хороший объектив — залог качественных фотографий. Если сравнивать Nikkor AF-S DX 18-55mm f/3.5-5.6G и Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS, то Nikon'овский китовый дает чуть лучшую картинку, в отличие от Canon, который сильнее " мылит" края кадра. Однако, этим дело не заканчивается. Фотоаппарат Nikon D5100 имеет две полезные функции — автоматическое подавление хроматических аберраций и исправление дисторсии (при съемке в JPEG). У Canon EOS 600D таких функций нет, чтобы иметь возможность убирать ХА и исправлять " кривизну", нужно снимать в RAW и настраивать эти параметры уже в RAW-конверторе.

Вот примеры, которые иллюстрируют то, как работает автоматическое подавление хроматических аберраций.

Nikon D5100 Canon EOS 600D

Как видите, Никоновская " фишка" прекрасно работает! Это еще один плюс для Nikon D5100, который оценят любители снимать в формате JPEG. Если снимать в RAW, то возможности у обеих камер становятся равными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.