Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод попроще






1. Откройте исходное изображение в Adobe Photoshop. Приведите в порядок яркость, контраст, цвета и т.д., то есть сделайте так, чтобы ресайз делался с именно с того изображения, которое потом можно было без проблем напечатать или продать заказчику.

2. Выбираем пункт меню " Изображение" → " Размер изображения".

В открывшемся диалоге выбираем следующие параметры

  • Размер изображения 800 на 600 пикселей (при соотношении сторон 4: 3) или 900 на 600 пикселей (при соотношении сторон 3: 2)
  • Интерполяция: билинейная.

На надписи " бикубическая, глаже" и " бикубическая, четче" не обращайте внимания, они дают худший результат.

3. После того как изображение уменьшено, выбираем пункт меню " Фильтры" → " Резкость" → " Контурная резкость".

Устанавливаем Радиус 0, 3—0, 5 пикселя. Эффект — около 50%.

Вот и все. Теперь картинку нужно сохранить. Рекомендую использовать не простое сохранение (" Файл" → " Сохранить"), а " Файл" & rarr " Сохранить для Web и устройств". В этом случае стирается вся вспомогательная информация, занимающая лишнее место (файл получается меньше по размеру), а также появляется возможность тонкой настройки степени сжатия при наличии возможности визуального контроля качества картинки.

В верхней линейке вкладок выбираем " 2 варианта", тогда слева будет отображаться оригинал, а справа — результат. В панели " Установки" (справа) выбираем формат JPEG, степень сжатия выбираем по принципу " золотой середины". Как правило оптимальный размер файла при разрешении 800 на 600 — около 200 килобайт, однако, если на фотографии много мелких деталей (как в приведенном случае), размер может достигать 300-400 килобайт.

Достоинство этого метода — простота. Недостаток — он несколько грубовато работает при большом количестве мелких деталей. Для ресайза таких фотографий придется использовать метод посложнее...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.