Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для съемке первого сюжета используйте фейдер






Фейдер (fader) — функция плавного появления картинки например из черного экрана. Фейдер рекомендуется исползовать в самом начале сеанса видеосъемки. Под сеансом видеосъемки в данном случае понимается какое-то отдельно взятое событие, или каждый новый день многодневного события (туристическая поездка).


Фейдер в начале нового сеанса съемки (приехали в деревню, решили поснимать)


Обратный фейдер при завершении сеанса съемки (финальная сцена деревенского сеанса съемки)

Видеосъемка, разделенная такими паузами в несколько секунд, сопровождающимися плавным затуханием и плавным пофвлением картинки, воспринимается зрителем лучше, чем сплошная " простыня".

Как правило эффект фейдера бывает разных типов — появление из черного, из белого, выезжание картинки, витраж, квадратики и т.д. Я рекомендую использовать именно появление из черного.

Эффект фейдера можно легко создать в любом видеоредакторе, но, как правило руки до этого не доходят и отснятый материал пишется на DVD " как есть".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.