Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как фотографировать на пляже






Особенностью любого пляжа является большое количество других отдыхающих, вольно или невольно стремящихся попасть вам в кадр. Однако есть средство даже на самом людном пляже фотографироваться " в гордом одиночестве". Это телеобъектив. Телеобъектив позволяет снимать крупным планом удаленные объекты. Но это, на самом деле, не главное. Главный плюс телеобъектива — при помощи него очень просто избавиться от лишних деталей в кадре, чтобы акцентировать внимание на самом сюжете. Возможна как постановочная, так и непостановочная съемка. Главное — поймать нужный момент.
Брррр!!!

Однако, увлекаться съемкой только фрагментов не следует. По таким фотографиям совершенно не ясно где вы находитесь — на берегу моря, или на пруду в деревне Гадюкино. Поэтому, съемки крупным планом следует разбавлять портретами во весь рост на фоне окружающей обстановки и просто пейзажными фотографиями. Иными словами — чередуйте жанры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.