Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень шумов на ISO 1600






Взглянув на Jpeg-овский вариант я просто ужаснулся! Современные любительские зеркалки снимают лучше.

Скачать полноразмерный файл... но лучше даже не качать — там все плохо:)

RAW-овский вариант произвел более благоприятное впечатление.

Скачать полноразмерный файл

Шум все равно есть, но его структура намного меньше " мозолит" глаза — по своей структуре он похож на пленочное зерно. Но мы пойдем дальше — попробуем его свести на минимум при помощи Adobe Lightroom. Применяем такие параметры шумоподавления:

и получаем такой результат:

Скачать полноразмерный файл

Для ISO 1600 — очень достойный результат! Однако, неизвестно что здесь сыграло бОльшую роль — матрица 5D или алгоритм шумоподавления в Adobe Lightroom. В любом случае, результат достигнут!

Результаты этих испытаний позволяют сделать вывод о том, что владельцу Canon EOS 5D о формате JPEG лучше забыть раз и навсегда! Жалко, нет возможности его отключить через меню...

p.s. Забыл добавить, что в этом тесте использовался объектив Canon EF 50mm f/1.8 II.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.