Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автофокус






У 300Д он в несколько раз быстрее автофокуса у G3. Причем, если при плохой освещенности G3 включает подсветку автофокуса (что, впрочем, помогает далеко не всегда), 300Д дает серию вспышек и фокусируется по ним. Если вероятность правильно сфокусироваться в темной комнате у G3 практически равна нулю, то автофокус 300Д прекрасно справится с этой задачей. О высокой скорости работы автофокуса и малой задержке при срабатывании затвора может рассказать вот эта фотография:


«Бывааали дни весееелые!!!»: -)

Сколько я ни пытался сделать подобный кадр G3 – ничего не получалось. Во-первых, кот зевает довольно редко, во-вторых, происходит это неожиданно, и в-третьих – его нельзя заставить повторить.:) И в-четвертых – это чудесное явление природы слишком быстротечно и автофокус G3 не успевал срабатывать. Все это вместе с длинным shutter-lag-ом давало неизменно неудачный результат: (А с 300Д я успел выставить зум в нужное положение (из-за ручного управления зуммированием, а не электромеханического как у G3), правильно сфокусироваться, и сделать кадр именно в «кульминационный» момент!:)

Кроме того, большим подспорьем является ручная фокусировка через зеркальный видоискатель. Несмотря на то, что пользователи «крутых» пленочных зеркалок, ругаются на то, что он маленький и темный, его размера вполне достаточно, чтобы сфокусироваться вручную. Кстати, он гораздо светлее, чем у старого доброго «Зенита», но чуть поменьше. А сравнивать его с электронными видоискателями незеркальных аппаратов – все равно, что сравнивать 17-дюймовый монитор с осциллографом!:)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.