Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Машина подъехала к подъезду






 

Десять часов вечера.

Машина подъехала к подъезду. Он открыл ей дверь. Они поднялись на десятый этаж.

- Привет. Как всё прошло? – Показалась его мама из комнаты. – Ты мне не говорил, что будешь не один.

- Привет, всё отлично. – Он поцеловал её в щёчку. – Мам, знакомься, это Кристина, мы познакомились на Алисином дне рождении. Она потеряла ключи, и поэтому сегодня переночует у меня.

- Очень приятно. – Улыбнулась Кристина.

- Ну, так что же мы стоим, пойдёмте на кухню, попьём чай.

- Я только на пару минут. – Сказал Серёжа. – Припаркую машину, и вернусь.

- Мы тебя ждём. – Ответила мама, ставя чайник на плиту. – Кристин, проходи, не стесняйся, чувствуй себя как дома.

- Давайте я вам помогу.

- Вы с ним встречаетесь? – Спросила мама.

- Нет, ну что вы. – Смутилась Крис. – Если честно, я сама ещё до конца не разобралась в этом.

- Вы ещё молоды, у вас много времени. – Улыбнулась мама. – Расскажи немного о себе.

- Я учусь на фотографа. Недавно ездила в Лондон по учёбе. А сейчас оканчиваю курсы в этом городе.

- Какая ты молодец! – Воскликнула мать.

- Извините, я так и не узнала, как вас зовут?

- О, прости, не представилась с самого начала. Я Татьяна Александровна.

- Очень приятно познакомится. – Мило улыбнулась Кристина.

- Я общаюсь с тобой несколько минут, но ты мне уже очень нравишься. – Сказала Татьяна Александровна. – Никогда ещё не встречала такой милой девушки.

- Да что вы! Вы мне льстите! – Смутилась она.

- Ты ещё и скромная!

В этот момент открылась входная дверь, и вошёл Серж.

- Надеюсь, моя мама не успела тебе надоесть? – Улыбнулся он.

-Конечно нет! Мы с ней очень мило поговорили.

- Твои родители, наверное, гордятся тобой. – Заметила мать.

- Мой папа очень поддерживает меня и всегда помогает, но он часто бывает в отъездах. – Она сделала паузу. – А когда мне было восемь лет, у моей мамы обнаружили рак головного мозга. Через несколько месяцев она умерла. Я очень сильно переживала смерть мамы. Папа не мог отойти от случившегося два года. И поэтому, я почти заменила Алисе маму. Мы с ней практически никогда не ссорились. Алисе было шесть лет, когда всё это случилось. Всегда была ей опорой, хоть она живёт отдельно от меня, но мы с ней видимся каждый день. – Продолжала Кристина, еле сдерживая слёзы. – Я каждый день вспоминаю свою маму. Извините. – Больше не было сил сдерживаться. Как же она скучала по маме! Несколько лет она молчала о своём горе, но теперь это было невыносимо держать всё в себе.

- Ну что ты, дорогая моя. – Обняла её Татьяна Александровна. – Я знаю, как это сложно…потерять маму. Извини что спросила.

- Да что вы, не стоит извиняться. Вы же не знали. – Вытирая слёзы, сказала Крис.

Всё это время Серёжа стоял и не мог поверить своим ушам. Как же так! Хоть, это и случилось очень давно, без мамы жить очень сложно… Никто не утешит тебя, когда нужна поддержка, никто не выслушает твой секрет, когда нужно с кем-нибудь поделиться. У него просто не было слов…

- Я…принесу воды. – Сказал он. – Что ещё можно было сказать в такой ситуации?

Через несколько минут Кристина уже успокоилась. И на кухне послышались весёлые разговоры. Наверное, она научилась вести себя так, словно ничего не произошло. Если вспоминать об этом каждую минуту, можно сойти с ума от горя!

- Извините, что прерываю наш разговор, я жутко устала и переволновалась. Мне очень хотелось бы отдохнуть. – Устало произнесла Кристи.

- Конечно, как же я сразу не подумала. Серж покажет тебе комнату. Мне тоже, пожалуй, стоит лечь спать. – Сказала мать и пошагала в сторону противоположной комнаты. – Приятных снов.

- Пошли я покажу тебе комнату. – Сказал Серёжа.

Они зашли в

 

 

Именно сейчас каждый хотел бы любой ценой приехать первым к финишу. Именно сейчас каждый за себя

 

Люди в спешке за модой и технологиями пытаются сделать себя счастливыми. Красивая одежда, дорогая машина, друзья из высшего общества – это всего лишь оболочка. Внутреннее состояние души никогда нельзя скрыть. Если человек много смеётся и над всеми шутками, даже не смешными, значит, в душе он не счастлив. Если кто-то много разговаривает и не по делу, значит, внутри у него пусто. Такие люди теряют много времени, денег и сил на поиски счастья. Но никто из них никогда не пытался жить настоящим, настоящим которое уже идеально, если просто это оглянуться вокруг. Не надо жить только для себя. В этом и заключается счастливая жизнь. Может кому-то нужно просто поговорить, и он станет чуточку счастливее. Может кто-то хочет, чтобы ему уделили немного времени. Тебя не просят о чём-то неземном. Просто оглянись вокруг и ты увидишь, что счастье намного ближе, чем тебе кажется…

 

Именно сейчас каждый хотел бы любой ценой приехать первым к финишу. Именно сейчас каждый за себя

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.