Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вы получаете в долгосрочной перспективе?

Что вы получаете сейчас?

 

Обучение переговорам на фундаментальном уровне позволяет не просто овладеть несколькими манипулятивными техниками. Оно дает широкое системное видение процесса и понятный набор инструментов. Благодаря этому, вы можете подняться над ситуацией и не терять контроль при любых обстоятельствах.

 

Если вы внимательно изучили наши открытые материалы, включая курсы “Осознанные переговоры” и “Переговоры в схемах”, вы уже могли заметить, как быстро в вашу жизнь приходят перемены, когда начинаешь замечать манипуляции и самостоятельно управлять собственными мыслями и поступками.

 

Что вы получаете в долгосрочной перспективе?

 

Если задуматься, умение вести переговоры - это не только навык, который позволяет вам решать вопросы здесь и сейчас. Он также дает вам преимущества в будущем.

 

Например, ваш начальник захочет выбрать человека на позицию аккаунт-менеджера. Естественно, что выбирая кандидата, он будет учитывать такой фактор, как умение договариваться с контрагентами.

 

Иногда люди спрашивают: как я могу показать начальству, что владею переговорными навыками, если меня не берут на переговоры? Во-первых, владея переговорными техниками, вы всегда найдете, как их применить в коллективе. Поверьте, результаты такой практики не замедлят отразиться на вашей личной эффективности.

 

Во-вторых, представьте себе мастера спорта по боксу или борьбе. У такого человека на лбу написано “не лезь”, ведь он уверен в собственных силах. Его реакции доведены до автоматизма многолетней практикой, а благодаря грузу прежних поражений, у него нет страха неудач, и он полностью нацелен на результат.

 

Так же и опытный переговорщик. Он всегда готов к бою. Владея теорией и арсеналом техник, подкрепленными практикой, вы становитесь уверены в себе. Потому что знаете: никакая неудобная ситуация не может стать для вас безвыходной, ведь вы умеете контролировать ее. Это очень хорошо видно со стороны.

 

Цыгане и уличные мошенники выбирают в жертву неуверенных людей, ориентируясь по внешнему виду. Человек, способный перехватить управление ситуаций и надавить - не только не интересен, но и опасен для них.

 

Конфликты в семье исчезнут, потому что для них просто не станет почвы: вместо глухого “нет”, вы всегда будете готовы услышать собеседника и достичь компромисса. Инспектор, пытающийся влегкую сбить денег с очередного терпилы, обломится, если для штрафа нет реальной причины.

 

Несговорчивый продавец и недобросовестный контрагент из предыдущих писем станут для вас не проблемой, а увлекательной игрой. Никто и никогда больше не сможет запугать или “прогнуть” вас.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рубрика: События | Перерыв. Обед




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.