Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все мы с вами прожили полвека. Приобрели определённый опыт и сегодня вам предстоит пройти испытания. Да пусть нам поможет наш опыт!






Шоколадное поздравление

Ведущий: Предлагаю всем гостям поздравить юбиляра следующим образом. Для начала нам нужно разделиться на две команды: правая половина стола и левая. Каждой команде выдается шоколад. По моему сигналу передаем шоколад по цепочке, причем удерживая его без помощи рук и откусывая так, чтобы досталось и последнему. Как только последний справится с шоколадкой, команда дружно хором кричит: < Поздравляем юбиляра! >.

 

Бокал

Данную игру лучше всего проводить в начале праздничного ужина, когда гости еще не раззнакомились. Собравшиеся за столом передают по кругу бокал, наполненный вином. Каждый из присутствующих доливает в него еще немного хмельного напитка. Тот гость, в чьих руках окажется полный бокал, должен встать, произнести тост и выпить вино.

 

Аббревиатуры. Гостям раздаются карточки, на которых написаны распространенные аббревиатуры типа ВДВ, МВД, ЖКХ, ООО и так далее. Каждый должен придумать поздравление или комплимент виновнику торжества. Например, ВДВ – Вова добрый водила. К заданию нужно подойти с юмором

 

Каждый из гостей должен поздравить виновника торжества от лица выбранного персонажа. Главная цель поздравляющего вжиться в образ и поздравить, сказать тост в определенном стиле, используя мимику, жесты, интонации и особенности выбранных личностей.

Варианты карточек для игроков

 

 

Ода в честь именинника.

Ведущий пускает по кругу листок бумаги, предлагая сочинить для виновника торжества поздравление в стихах. Можно дать первую строчку, например: «Наш (и.о.)—молодец».
Следующий пишет строчку в рифму и загибает листок так, чтобы текста не было видно, затем придумывает строчку для соседа справа и передает ему свое сочинение. После того, как все присутствующие блеснут своими поэтическими талантами, ведущий разворачивает «гармошку» и выразительно читает оду в честь именинника.

 

Кукла«Я целую его в глазик, чтобы он хорошо видел».

Когда ты появился на свет, счастливые родители не могли нарадоваться тебе, целуя тебя и желая всего наилучшего. Когда наши дети появлялись на свет, мы повторяли то же. Давно ушло то время, стали появляться внуки. Давайте вспомним наши чувства.

это наш внучонок, он только что родился, так давайте его поцелуем предлагает его поцеловать всем по очереди, объявляя при этом куда он это делает. Например, «Я целую его в глазик, чтобы он хорошо видел». Повторяться, естественно, нельзя! Если народа не очень много, то придется пустить куклу на второй круг… При исчерпании ручек и ножек, гости думая, что игра только в этом и заключается, будут называть и целовать кукленка в весьма экзотические места, но только, чтобы игра на них не остановилась. Ведущий игру должен всю старательно запоминать… После окончания круга (первого или второго) ведущий объявляет, что хватит тренироваться на кукле. И теперь каждый должен поцеловать соседа в том порядке как передавалась кукла, в то место которое он объявлял… Если кукла ходила два круга, то соответственно два круга проходит и «поцелуй соседа. При особом сопротивлении сторон к целованию (места бывают ну очень экзотические, а люди в возрасте…), то можно разрешить замену целования, каким-либо действом (пляска, стих, песня…).

 

Все мы с вами прожили полвека. Приобрели определённый опыт и сегодня вам предстоит пройти испытания. Да пусть нам поможет наш опыт!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.