Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во­прос: До кон­ца ис­прав­ле­ния ос­та­лось 240 лет? Нет. 240 лет, ос­тав­ших­ся до кон­ца 6-го ты­ся­че­ле­тия — это вре­мя ис­прав­ле­ния, ко­то­рое за­ви­сит от ти­па ис­прав­ле­ния






Нет. 240 лет, ос­тав­ших­ся до кон­ца 6-го ты­ся­че­ле­тия — это вре­мя ис­прав­ле­ния, ко­то­рое за­ви­сит от ти­па ис­прав­ле­ния. Есть путь «беи­то» (арам. — в свое вре­мя) и путь «ахи­ше­на» (арам. — ус­ко­ряя вре­мя). «Беи­то» оз­на­ча­ет «в на­зна­чен­ный срок» — со­глас­но при­род­но­му раз­ви­тию, ко­гда мы уп­ря­мо ни­че­го не же­ла­ем де­лать — будь, что бу­дет. В по­доб­ной си­туа­ции это мо­жет про­дол­жать­ся до кон­ца 6 ты­сяч лет.

А ес­ли мы идем пу­тем «ахи­ше­на», то это оз­на­ча­ет, что мы са­ми на­чи­на­ем стре­мить­ся к за­вер­ше­нию, и к доб­ро­му за­вер­ше­нию. Зная, что та­кое доб­рое за­вер­ше­ние, мы ис­сле­ду­ем его, по­ни­мая, кто мы от­но­си­тель­но не­го, по­сколь­ку в лю­бом слу­чае долж­ны его дос­тичь тем или иным пу­тем, но вы­би­ра­ем до­б­рый путь. Та­ким об­ра­зом, мы со­кра­ща­ем вре­мя. И по­доб­но то­му, как каб­ба­ли­сты, ка­ж­дый в свое вре­мя, при­шли к это­му уже не­сколь­ко сот лет на­зад, так и мы долж­ны прий­ти к это­му. Толь­ко в на­ше вре­мя к это­му долж­ны мас­сы, и это воз­мож­но в те­че­ние не­сколь­ких ме­ся­цев. Все за­ви­сит толь­ко от на­ше­го осоз­на­ния.

В ко­неч­ном ито­ге, мы долж­ны дос­тичь осоз­на­ния ду­хов­но­го. То есть стать го­то­вы­ми к это­му, за­хо­теть под­нять­ся с ма­те­ри­аль­но­го уров­ня на уро­вень ду­хов­но­го ми­ра. И это за­ви­сит от на­ше­го осоз­на­ния. А его мож­но под­нять с по­мо­щью уда­ров или с по­мо­щью внут­рен­не­го ос­мыс­ле­ния. По­след­нее — это то, что да­ет нам нау­ка каб­ба­ла. Она по­ка­зы­ва­ет нам, где мы на­хо­дим­ся, ку­да долж­ны прий­ти, по­сколь­ку нет вы­бо­ра — та­ко­вы си­лы, та­ков за­кон при­ро­ды. А этот путь, как раз­ви­вал­ся свер­ху вниз, так дол­жен быть вы­пол­нен на­ми в об­рат­ном на­прав­ле­нии. Мы долж­ны дос­тичь кон­ца это­го пу­ти.

Все де­ло в том, как это бу­дет с на­ми про­ис­хо­дить, но ко­нец пред­ре­шен. И это не­воз­мож­но из­ме­нить. Но на­стоя­щий пе­ри­од за­ви­сит от нас. И это бу­дет, не дай Бог, 240 лет стра­да­ний и всех тех ужа­сов, ко­то­рые бы­ли пред­ска­за­ны про­ро­ка­ми о пе­рио­де Ма­шиа­ха, или нам уда­ст­ся прой­ти до­б­рым и при­ят­ным пу­тем. А по при­зна­кам, ко­то­рые про­яв­ля­ют­ся в на­ше вре­мя, есть шанс, что это бу­дет про­ис­хо­дить до­б­рым пу­тем.

Во­прос: Ба­аль Су­лам пи­шет, что на­до учить­ся 3-5 лет, что­бы дос­тичь пер­вой сту­пе­ни ду­хов­но­го ми­ра. Это от­но­сит­ся и к на­ше­му по­ко­ле­нию? Мо­жет быть, есть те, кто смо­жет сде­лать это бы­ст­рее? Мо­жет быть, нам сто­ит изу­чить их опыт, ме­тод, что­бы как-то ус­ко­рить про­цесс?

Ба­аль Су­лам на са­мом де­ле пи­шет о том, что че­ло­век дол­жен при­ла­гать уси­лия в уче­бе, груп­пе и рас­про­стра­не­нии, в его про­бу­ж­де­нии к ду­хов­но­му от 3 до 5 лет. По­ка ка­че­ст­во и ко­ли­че­ст­во его уси­лий не со­бе­рет­ся в боль­шую сум­му, то есть дос­тиг­нет та­кой мощ­но­сти, ко­то­рая даст ему та­кой за­ряд, та­кую воз­мож­ность, что он смо­жет пе­ре­прыг­нуть с ма­те­ри­аль­но­го на ду­хов­ный уро­вень.

Су­ще­ст­ву­ют ли в на­стоя­щее вре­мя иные воз­мож­но­сти? Да. И я ска­жу по­че­му. В на­стоя­щее вре­мя мы не ра­бо­та­ем в оди­ноч­ку. Мы долж­ны соз­дать об­щее кли. По су­ти, все че­ло­ве­че­ст­во долж­но под­нять­ся на ду­хов­ный уро­вень — все 7 мил­ли­ар­дов, на­чи­ная с ма­лень­кой груп­пы, по­сте­пен­но объ­е­ди­ня­ясь и со­би­ра­ясь все вме­сте. А в этой си­туа­ции уже ра­бо­та­ет иной за­кон — те­бя под­дер­жи­ва­ют мно­гие, и ты под­дер­жи­ва­ешь их. И все это мо­жет про­сто вы­звать ска­чок во вре­ме­ни. До ка­кой сте­пе­ни это воз­мож­но, я не мо­гу ска­зать. По всем при­зна­кам это мо­жет за­вер­шить­ся в те­че­ние ме­ся­цев.

Я ду­маю, что уже не тре­бу­ет­ся 3 го­да. Я был сви­де­те­лем бо­лее ус­пеш­ной реа­ли­за­ции воз­мож­но­стей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.