Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из­ме­нить судь­бу. Во­прос: Вы ска­за­ли, что наш мир — это мир след­ст­вий






Во­прос: Вы ска­за­ли, что наш мир — это мир след­ст­вий. Ес­ли здесь толь­ко след­ст­вия, то зна­чит, на уров­не кор­ней уже идет вой­на. А ес­ли это так, то от­ку­да это ис­хо­дит? Ведь, при­бли­жа­ясь к кор­ню, мы при­бли­жа­ем­ся к ми­ру Бес­ко­неч­но­сти. От­ку­да же ис­хо­дит эта вой­на?

Пре­крас­ный во­прос! Ес­ли наш мир — это мир след­ст­вий, то, что же мы мо­жем сде­лать, что­бы из­ме­нить судь­бу? Мы мо­жем из­ме­нить судь­бу, ис­поль­зуя сред­нюю ли­нию. Две ли­нии, ис­хо­дя­щие свер­ху, управ­ля­ют на­шим ми­ром. И ес­ли мы пра­виль­но ис­поль­зу­ем эти две си­лы — от­ри­ца­тель­ную и по­ло­жи­тель­ную, со­еди­няя их, что­бы под­нять­ся, эго по­мо­га­ет нам в этом. По­это­му эта нау­ка на­зы­ва­ет­ся «каб­ба­ла» (по­лу­че­ние) — мы ис­поль­зу­ем же­ла­ние по­лу­чать.

Под­ни­ма­ясь в сред­ней ли­нии, мы воз­дей­ст­ву­ем на эти две ли­нии, что­бы они влия­ли на нас, но в та­кой фор­ме, что­бы мы под­ни­ма­лись. Обе эти ли­нии при­хо­дят к нам не ра­ди столк­но­ве­ния. Они при­хо­дят как по­мощь, и мы со­еди­ня­ем их вме­сте.

Мы не воз­дей­ст­ву­ем на Выс­ший мир, да от нас это­го и не тре­бу­ет­ся. Мы про­сто со­еди­ня­ем их и дей­ст­ву­ем. Это на­зы­ва­ет­ся «подъ­е­мом МАНа» — свя­зью с Выс­шим, с ­АХАПом Выс­ше­го. И это един­ст­вен­ный спо­соб из­ме­нить судь­бу. Но это из­ме­не­ние за­клю­ча­ет­ся не в том, что­бы из­ме­нить си­лы, при­хо­дя­щие свы­ше. Спус­ка­ют­ся все те же са­мые си­лы, но мы, по­сколь­ку уже спо­соб­ны пра­виль­но со­еди­нить их в се­бе, удо­стаи­ва­ем­ся уви­деть их воз­дей­ст­вие на нас в доб­ром све­те.

Мы про­дви­га­ем­ся к це­ли те­ми же са­мы­ми эта­па­ми. Но про­хо­дим эти эта­пы бы­ст­ро, не за­стре­вая на ка­ж­дом из них в ожи­да­нии рас­кры­тия зла, ко­гда вы­ну­ж­де­ны ос­та­вить на­стоя­щее со­стоя­ние, про­сто не имея боль­ше сил его вы­но­сить, и же­лая лю­бым пу­тем из­ме­нить свое по­ло­же­ние. Мы бы­ст­ро и до­б­рым пу­тем про­хо­дим все сту­пе­ни, по­сколь­ку все си­лы, при­хо­дя­щие к нам, вос­при­ни­ма­ем про­дук­тив­но, це­ле­на­прав­лен­но, по-доб­ро­му. По­это­му все раз­ви­тие ощу­ща­ет­ся на­ми, как не­кое ин­те­рес­ное при­клю­че­ние.

Свер­ху ис­хо­дят те же са­мые си­лы, и мы — это мир след­ст­вий. Но от нас за­ви­сит, ка­кие след­ст­вия рас­кро­ют­ся в нас — хо­ро­шие или нет, бы­ст­ро или мед­лен­но.

Каб­ба­ла за 5 ми­нут

Во­прос: Су­ще­ст­ву­ет груп­па, ко­то­рая еже­днев­но вы­пол­ня­ет ду­хов­ную ра­бо­ту. Но что не­об­хо­ди­мо де­лать мас­сам на­ро­да? Ска­жем, Вам да­ют 5 ми­нут по те­ле­ви­зо­ру, что­бы ска­зать что-то все­му на­ро­ду. Ка­ко­ва бу­дет Ва­ша ре­ко­мен­да­ция для не­го? На­при­мер, чем он дол­жен за­ни­мать­ся, встав ут­ром, что­бы прой­ти все со­стоя­ния мир­ным пу­тем вме­сто вой­ны?

Мы го­во­рим о по­сти­же­нии ре­аль­но­сти. Че­ло­век дол­жен по­нять, где он су­ще­ст­ву­ет, для че­го, что ему пред­сто­ит, ку­да он идет, идет ли он как из­би­вае­мое жи­вот­ное или соз­на­тель­но и ра­до­ст­но, пред­ви­дя сле­дую­щую сту­пень и по­ни­мая, что дви­жет­ся к веч­но­му и со­вер­шен­но­му. От это­го за­ви­сит, ста­нем ли мы людь­ми или ос­та­нем­ся на жи­вот­ном уров­не. Это во­прос вос­пи­та­ния. Мы долж­ны под­нять­ся в сво­ем осоз­на­нии. Нам не по­мо­жет ни­что, вы­пол­няе­мое на зем­ном уров­не, вы­пол­няе­мое ме­ха­ни­че­ски ру­ка­ми и но­га­ми.

Все де­ло в ис­прав­ле­нии же­ла­ния. Не­об­хо­ди­мо ис­пра­вить же­ла­ние, ведь оно яв­ля­ет­ся ма­те­риа­лом тво­ре­ния. А ис­пра­вить его мож­но толь­ко пу­тем внут­рен­не­го са­мо­уг­луб­ле­ния, ис­поль­зуя ра­зум, бла­го­да­ря то­му, что ты ви­дишь при­чи­ны и след­ст­вия его ис­поль­зо­ва­ния. По­это­му ни­че­го не­воз­мож­но сде­лать в те­че­ние пя­ти ми­нут по те­ле­ви­зо­ру или ра­дио. Ес­ли бы это бы­ло воз­мож­но, я бы ку­пил эти пять ми­нут, сколь­ко бы это ни стои­ло.

Рас­про­стра­не­ние каб­ба­лы долж­но быть спо­кой­ным, нет на­си­лия в ду­хов­ном. Все­гда не­об­хо­ди­мо дать че­ло­ве­ку воз­мож­ность при­смот­реть­ся, ос­мыс­лить, ведь это со­всем не­про­сто. И очень слож­но по­нять, как во­об­ще весь мир смо­жет прий­ти к это­му, все эти 7 мил­ли­ар­дов, на­хо­дя­щие­ся не­из­вест­но где.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.