Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть, где герои ведут себя так, будто ничего не произошло




Следующий день был выходным, поэтому и Гарри и Зейн остались дома.
Как только Стайлс проснулся утром на диване, он сразу же вспомнил события прошлой ночи. Вместо улыбки, однако, лицо его лишь нахмурилось. Что он натворил? Как он вообще мог? Признаться, он никогда не замечал за собой интереса к мужскому полу, его всегда привлекали, да и продолжают привлекать девушки и женщины. Однако что случилось в этот раз? Зейн? Правда? Сколько он себя помнит, пакистанец никогда не вызывал в нём никаких чувств, кроме раздражения. Он всегда был таким чопорным и правильным, что от этого просто тошнило, и эти его вечные замечания в сторону кудрявого безгранично его напрягали.
Но за последние несколько дней мнение Гарри о нём совершенно изменилось. Он оказался таким добрым и заботливым, что Гарри запутался в собственных чувствах. Он ведь не бросил его там, на улице, а предложил поехать к себе, хотя, по сути, кем ему Стайлс приходился? Он даже не был его учеником.
Всё ещё лёжа на диване и размышляя, Гарри не заметил, как со второго этажа спустился бодрый и чистый Зейн, незатейливо напевающий какую-то песенку себе под нос. Увидев, что его кудрявый гость уже встал, он с улыбкой промолвил:
- Доброе утро, Гарри, как спалось?
Сначала Стайлс подумал, что тот просто издевается над ним, задавая такой вопрос с подвохом. Однако потом заметил, что его завуч пытается сделать вид, будто вчера ничего и не произошло. Он поинтересовался, как у Гарри дела, посоветовал пойти умыться и сказал, что, к тому времени, когда он выйдет, постарается сделать завтрак. Гарри не знал, радоваться ему или печалиться, ведь, с одной стороны, возможно, это и к лучшему, что он решает всё это замять, потому что прошлый раз никак не должен повториться снова, ведь это так чертовски неправильно и вообще, никак не хотелось укладываться в голове. Однако с другой стороны…
Память услужливо подкинула Гарри порцию вчерашних воспоминаний о поцелуе с брюнетом, о его руках у себя на теле, о его сладком языке у него во рту, о его горячем дыхании на шее, об этом приятном-приятном чувстве внизу живота, о бешеном стуке сердца.
Стоп! Гарри глубоко вздохнул и закрыл глаза, прислоняясь лбом к холодному стеклу ванной комнаты. Вчерашние воспоминания до добра не доведут. Надо прекратить и попытаться всё это забыть, потому что… потому что это действительно было ошибкой. Это было волшебно, но ошибочно. Волшебная ошибка.
Ещё раз, ополоснув лицо холодной водой и повторив самовнушение вслух, Гарри вышел вниз, откуда шёл приятный запах кофе и блинов.
Увидев кудрявого, Зейн выключил сковородку и сполоснул руки в раковине.
- Ты прости, я больше ничего, кроме блинов и омлетов готовить не умею, - сказал брюнет, виновато улыбаясь. – Обычно я беру полуфабрикаты, но в этот раз что-то времени не было съездить в супермаркет. Надеюсь, ты любишь блины, - с этими словами он ближе пододвинул завтрак парню и сам сел напротив.
Гарри хотел было спросить, живёт ли Зейн один, однако потом подумал, что это совершенно не его дело, и что своими вопросоми он сделает вид, будто делает допрос.
Гарри был благодарен Зейну за то, что тот додумался включить телевизор, чтобы хоть как-то нарушить давящую на уши тишину. Удивительно – ещё недавно они могли спокойно посидеть в тишине, однако сейчас в молчании, на ум приходили разные ненужные мысли, и становилось тягостно.
Ни один из парней не поднимал тему насчёт вчерашнего происшествия. Гарри – потому что он пытался это забыть, и больше никогда не повторять, Зейн же – потому что он даже не знал, как можно было прокомментировать его вчерашнюю слабость. То, что вчера произошло, было недопустимым, потому что, не смотря на то, что Гарри временно живёт у Зейна, он до сих пор остаётся его учеником, а всё это жутко неправильно.
Позавтракав, парни занялись своими делами. Зейн удалился в свою комнату, заранее сказав Гарри делать всё, что он хочет, а сам же кудрявый сел на диван, посмотреть телевизор. Не успел он включить чудо ящик, как ему на мобильный позвонили.
- Да? – поднял он трубку, даже не посмотрев на номер.
- Гарри, сынок? – послышался обеспокоенный голос матери на том конце провода.
«Надо же, вспомнила» - горестно подумал кудрявый парень.
- Да? – сказал он.
- Ты где? Тебя не было два дня, куда ты делся? – вопрошала его мать.
- Отец ясно дал мне понять, что не хочет видеть меня дома, - без эмоций ответил Гарри. – Поэтому я… у друзей, - слегка замялся он, понимая, что говорить, что он у Зейна – не самая лучшая идея.
- Милый, возвращайся домой, - сказала женщина. – Твоего папы сейчас нет, и не будет ещё долгое время, как всегда, ты же знаешь. Поэтому возвращайся, сынок.
Гарри понимал, что оставаться у Зейна дольше он не может, не только потому, что это было неудобно и не вежливо с его стороны, а потому, что ему нужно поскорее уйти от брюнета, потому что вся эта ситуация с ним запутывает Стайлса.
- Хорошо, - сказал он, скидывая звонок и выдыхая.
Поехать прямо сейчас? Но на чём? У него ведь даже денег нет, а просить Зейна отвести его домой Гарри было совсем неловко. Поэтому он принял единственное решение – пойти пешком, благо, он запомнил дорогу, хоть она и была не короткой.
Он быстро переоделся в свою школьную форму, которая, к слову, была выстирана и идеально отглажена брюнетом, и которая сейчас висела на спинке стула, и пошёл на второй этаж. Заглянув во все двери, Гарри подошёл к последней, которая была закрыта, и тихо постучался.
- Заходи, - послышался голос Малика.
Гарри открыл дверь и робко просунул голову.
- Ты что-то хотел, Гарри? – спросил его брюнет, оторвавшись от заполнения каких-то бумаг.
- Да, я хотел сказать, что пойду. Мне только что позвонила мама, сказала возвращаться, поэтому я пойду, - сказал Гарри, не понимая, откуда в нём взялась такая робость.
Зейн нахмурился.
- Как ты собрался идти домой? – спросил он.
- На такси, - соврал кудрявый, не желая говорить правду, так как знал, что Зейн сразу вызовется его отвезти, а быть с ним наедине снова ему не хотелось.
- У тебя есть деньги? – поинтересовался брюнет.
- Да… да-да, есть, - ещё одна ложь.
Гарри закусил губу и отвёл взгляд, что и было его ошибкой. Зейн сразу заподозрил ложь, и прищурился. Он вздохнул, понимая, что парень просто не хочет, чтобы Зейн его отвозил. Вообще, ему не нравилась вся эта неловкость, которая возникла после вчерашнего вечера. Ему действительно нравилось общаться с Гарри, он был интересным и очень эмоциональным собеседником, он был таким открытым и так охотно делился своими мыслями с Зейном, что тот просто не хотел этого терять. Видимо, придётся всё же поговорить по поводу вчера.
- Гарри, - сказал Зейн со вздохом. – Присядь, - он кивнул на кровать рядом со столом, и кудрявый, слегка помедлив, всё же шагнул в комнату и сел. Зейн даже и не знал, как начать и что вообще говорить, что, кстати, было впервые. – Знаешь, насчёт вчерашнего…
Гарри прикрыл глаза, чувствуя, как сердце начинает биться быстрее. Он знал, что этот разговор неизбежен, но боялся того, что мог сказать завуч и того, что мог сказать он сам.
- Я думаю, что нам стоит сделать вид, что ничего не было, - продолжил тем временем Зейн. – Думаю, мы оба вчера слегка утомились, возможно, мы просто… не знаю, забылись на какое-то время, - нервно произнёс он, внимательно следя за реакцией кудрявого. Тот лишь сглотнул, смотря на брюнета. – Ты же понимаешь, что так нельзя? – уже чуть мягче добавил Зейн. – Что это неправильно? Я – завуч, ты – студент, - он не сказал, что они оба парни, и это не правильно по своей природе.
Гарри быстро кивнул, соглашаясь.
- Да, - сказал он. – Думаю, мы должны это забыть, - сказал он, не говоря о том, что тот поцелуй был лучшим в его жизни.
Зейн неловко улыбнулся и встал со своего места.
- А теперь собирайся, я тебя отвезу, - Гарри попытался возразить, но брюнет его перебил. – Я знаю, что у тебя нет денег. Не будь глупым, Стайлс, одевайся и залезай в машину.

***

Всё вернулось на круги своя. Началась новая учебная неделя, и Гарри с новыми силами пришёл в школу, даже не опоздав на первый урок.
- Хей, мужик вернулся, здоровый как бык, снова в седле, - поприветствовал его Крис, хлопая пришедшего парня по плечу и закидывая руку туда же. – Как ты? И чего ты так быстро тогда убежал?
- Были дела, - отозвался Гарри. Вокруг было полно народу, и ему не хотелось говорить об этом при всех, поэтому он, наклонившись к уху друга, прошептал: - После уроков расскажу, - Крис на это лишь кивнул, вновь улыбаясь и начиная шутить с другими друзьями.
Гарри был благодарен своему другу за то, что он не стал расспрашивать обо всём сразу. Он посмотрел, как его друг над чем-то смеётся, отмечая, что ему действительно повезло с ним.
Крис был очень симпатичным высоким парнем с зелёно-голубыми глазами, правильными чертами лица и чуть длинными чёрными волосами. Они с Гарри подружились ещё в первом классе, и до сих пор хорошо дружат.
- Гарри! – звонко кто-то прокричал, и через секунду кто-то обнял кудрявого за плечи и впился в его губы.
Рядом парни заулюлюкали, и когда, наконец, его отпустили, он увидел перед собой Кару.
- Я так волновалась за тебя, почему ты не перезвонил? – вопрошала блондинка, и Гарри действительно почувствовал себя виноватым.
Всё-таки есть ещё люди, которые беспокоятся за него, и которым не наплевать, что с ним случилось. Наверное, стоит всё же ими дорожить, ведь их не так много.
- Прости, принцесса, виноват, - сказал Стайлс, притягивая девушку к себе за очередным поцелуем в щеку.
Он видел, как мимо прошёл Зейн, однако тот даже не заметил его, отчего вдруг стало как-то обидно, а внутри всё отчего-то стянулось в узел. Видимо, завуч действительно решил придерживаться политики «ничего не было», и теперь ходил с невозмутимым видом, даже и не замечая своего кудрявого ученика.
Гарри стал раздражаться из-за того, что он теперь так быстро выходит из себя или обижается, когда дело касается Зейна. Он вообще боится за свою эмоциональную окраску, когда Зейн рядом, потому что в один момент он может быть спокоен, однако после всего нескольких слов брюнета мог взорваться, как часовая бомба. Это его пугало. Его пугала такая эмоциональная зависимость от этого человека, ведь раньше он ещё никогда ни на кого так не реагировал, а теперь он даже не может контролировать собственные эмоции.
Стряхнув головой, он ещё раз поцеловал Кару в уголок губ, будто пытаясь доказать что-то самому себе, и закинул руку на плечо Криса, улыбаясь, и в таком виде заходя в кабинет.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.