Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 44. - Нет, Кенсуя, на мне и так два ребёнка






- Нет, Кенсуя, на мне и так два ребёнка. Третьего на этих выходных я не потяну, - Чанёль потёр переносицу и тяжело вздохнул, слушая доносившиеся до него мольбы друга. Почему даже в выходной день его все умудряются достать? И не просто достать, а искусно выковырять мозг чайной ложечкой через телефонную трубку, хоть на первый взгляд всё это выглядит довольно прилично.

- Ну, пожалуйста, - непривычно хныкал До, да ещё и так жалостливо, - мне сегодня нужно съездить за этим чёртовым подарком, а взять Джонина с собой я естественно не могу! Ну чего тебе стоит?

- Чего мне это стоит? Мне это стоит расшатанных нервов и убитых выходных, вот чего мне это стоит! Посади его перед компом, включи какую-нибудь игрушку и впихни в руки пару пачек чипсов, – Чанёль так просто сдаваться не собирался, - и несколько часов о нём можешь не вспоминать. Или на крайняк, дай почитать книжку. Его мозг для такого не приспособлен и он моментально вырубится. Кенсуя, дай ты мне сегодня спокойно с Бэкхё…

- Ладно, чёрт с тобой… но ты мне будешь должен! - не дослушав, буркнул Кенсу и отключился. Чанёль выпучил глаза, уставившись на экран. Какого фига его ещё и крайним сделали?
Только он хотел убрать мобильный, как тот вновь оповестил его о звонке.

Да вы достали! - воскликнул Ёль, но увидев высветившееся имя звонившего, нахмурился. Сбросив звонок, он немного подумал и вообще отключил телефон ко всем чертям. У него законный выходной, так что никто не имеет права мешать ему, звоня по пустякам! И не важно кто это будет, друг, начальник или же мать, которая слишком неожиданно вернулась в его жизнь.
Он бы так и сидел в раздумиях, со складкой между бровей, если бы не тихое шебуршание травы под боком. Встрепенувшись, он вспомнил, что вообще делал до звонка Кенсу и замотал головушкой, а то мало ли, вдруг Бэкки, будучи без присмотра, делся куда-нибудь. Но пропажа быстро нашлась и Чанёль пополз в его сторону.

- Как ты его назвал? Или ещё не придумал? - Чанёль умостился рядом с Бэкхёном, пока их маленький пушистый проказник нарезал круги вокруг мальчишки, сидящего на лужайке в парке.

Чанёль решил постепенно выходить в город с Бэкхёном и для начала выбрал для этого городской парк. Он обошёл его почти по всей территории, чтобы найти относительно тихий участок, где ходило мало народу.

- Мм... Мику, - чуть подумав, ответил Бэкхён, вспоминая своего давнего друга. Чанёль смотрел на вытянутую ногу, на которой теперь сидел щенок, вцепившись маленькими зубками в носок ботинка.

- Хватит грызть... маленькое ты чудовище. Это мои последние живые ботинки, - зло бурчал Чан, дёргая конечностью.

Чанёль пытался отвоевать у пушистика уже обслюнявленные шнурки и в перерывах жаловался Бэкхёну на то, что у него очередной завал на работе и в понедельник он опять проторчит там до самого вечера, а ему охота домой под пледик и посмотреть какой-нибудь фильм в полном спокойствии.

Но этому не суждено сбыться, потому что на пледик вчера написали, а диск сжевали. Да спокойствия и тишины ему тоже не видать, потому что Бэкки вечно издаёт какие-нибудь умилительные возгласы, когда возится со щенком.

Бэкхён сперва тихо хихикал в кулачок, но потом улыбка с его лица спала и он затих.

Если честно, то он даже уже не помнил, сколько продолжается эта его новая жизнь, где есть нормальный дом, еда, тепло и самое главное - человек, который о нём заботится.

Да, было не совсем всё хорошо и некоторые моменты он предпочёл бы навсегда забыть... но…

- Эй, ты чего? Что случилось? - Чан дотронулся до его плеча, когда мельком глянул на мальчика и заметил, что тот сидит понурив голову и не выглядит радостным, каким он был пару минут назад.

Бэкхён поднял на него глаза и замотал головой, давая понять, что беспокоиться не о чём. Просто он думал о том, как же ему всё-таки повезло получить шанс на нормальную жизнь после всего, что с ним произошло.

- Ну, малыш, - Чанёль уже всерьёз забеспокоился и придвинулся ближе, чтобы взять в руки его лицо и попытаться прочесть эмоции на его мордашке. У Ёля аж сердце сжалось, когда он посмотрел в эти глаза, блестящие от слёз.

От этого действия, пропитанного нежностью и заботой, Бэк захныкал ещё сильней и его теперь уже прижимали к груди, успокаивающе гладя ладонями по спине.

- Чёрт, не пугай меня так, скажи что случилось... пожалуйста, Бэкхённи, перестань, - бормотал растерянный рыжик, укачивая на коленках мальчишку и теряясь в догадках.

- Просто... я тогда так жил, а... потом ты... появился и я..., - сквозь слёзы бормотал Бэкки, пытаясь донести до Чана причину своей истерики.

- Тш, всё хорошо, - прошептал Чанёль, целуя его в макушку, а Бэкхён всё продолжал хныкать в рубашку от нахлынувших эмоций.

- Я д-даже не знаю… что будет, если...

- Эй, малыш, с ума сошёл... я тебя не брошу, - уловил его мысли Пак и взял его за подбородок, поворачивая голову в свою сторону, - я люблю тебя и не оставлю, слышишь?

Бэкхён, кажется, забыл, что надо бы выдохнуть, и лишь сильнее сжал пальчиками рубашку. Он никогда бы не подумал, что сможет услышать такие слова от кого-либо, и сейчас был просто поражён, не зная, как на это реагировать.

- Я знаю, что мужчин ты как огня шарахаешься, но... Бэкхёни, просто знай о моих чувствах, ладно? – он неловко улыбнулся и постарался не показывать своего волнения, ведь Чан уже давно собирался ему сказать, да всё момента подходящего не было.
И теперь он наконец открылся, но вот увидеть реакцию на его слова было страшновато.

Почувствовав, что щёки начали приобретать розоватый оттенок от смущения, Бэк робко кивнул и сразу же отвернулся. Почему-то он сейчас боялся смотреть Чанёлю в глаза, и не придумал ничего лучше, как ткнуться лбом в его плечо.

- Вот и отлично, - улыбнулся Чан, отодвигаясь от мальчишки и взлохмачивая его волосы на макушке. Он заметил покрасневшие щёчки и постарался отвлечь его, кивая на Мику, - ты смотри, вы прямо нашли друг друга. Один изжевал мой ботинок, а второй обслюнявил рубашку... за что мне это...

Бэкки, шмыгнув носом, слабо хихикнул на такое показушное бурчание, вытирая мокрые щёки и поднимаясь с травы.

Чанёль последовал его примеру и, пока мальчишка отвлекал щенка, привёл себя в относительный порядок. Ну, насколько ему позволяли изжёванные шнурки, погрызенный ботинок и влажная от слёз рубашка.

- Какой ужас, - пробормотал Пак, оглядев себя и тихо радуясь тому, что они на машине. Идти через весь город в таком виде он морально не готов.

Да и какая к чёрту тут ходьба, если у него ноги дрожат. Он понимаете ли в чувствах любимому признался, ему бы полежать чуток, в себя прийти.

Мику тянул поводок и тявкал, пытаясь попробовать на зуб всё, что попадалось им на пути к выходу из парка.
Они с Бэкхёном шли чуть позади Чанёля, но в какой-то момент мальчик нагнал рыжика и схватил его за край рубашки, заставляя парня остановиться.

Ёль непонимающе смотрел на него, а Бэкхён, набравшись смелости, поднялся на носочках и осторожно прикоснулся губами к его щеке, прикрыв от волнения глаза.

Сказать открыто, как это сделал Чанёль, он пока не мог, но хотя бы так хотел показать, что Чанни ему тоже далеко не безразличен.

Отстранившись, Бэкхён взял его за руку и, переплетя пальцы, счастливо улыбнулся, получая в ответ такую же улыбку от Чанёля.

 

____________
Паблик, чо.
Там напишу, когда ждать бонусы: 3
https://vk.com/reitaru_fic_troll

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/451672






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.