Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36






Чанёль не видел Бэкхёна вот уже две недели. Он иногда звонил Джонину и спрашивал о том, как там поживает мальчик и услышав, что у него всё в порядке, немного успокаивался, но факт оставался фактом: сам Чанёль заявиться к ним не мог, да и по приглашению тоже, потому что Ёля никто не звал.

Он откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. На часах было около восьми вечера, нужно уже собираться домой, а он вот уже третий час бесцельно пялится в компьютер и желания двигаться не было ну совершенно никакого.

Сегодня парни должны были отвезти Бэкки на обследование в клинику и Чан просил их после возвращения сразу же оповестить его о результатах, но сейчас вечер, а от них не поступило ни одного звонка. Даже смс-ки не было и это немного нервировало.

Ладно, не немного, а очень сильно и он сегодня из-за этого был настолько нервным, что напугал своим рыком бедного парнишку, который занёс ему документы из соседнего отдела. Чанёль начал кричать на зависший компьютер в то время, когда сотрудник зашёл к нему и, услышав страшные звуки, бросил папку на стол и тут же унёсся в неизвестном направлении, боясь попасться под горячую руку этому жуткому рыжему парню с выпученными глазами.

Он крутанулся пару раз на стуле вокруг своей оси и собирался уже встать, как у него зазвонил мобильный. Он от радости чуть не упал с этого самого стула и поспешил ответить на звонок, тем более, что входящий был от Кенсу.

- Да? - спросил он и скрестил два пальца на свободной руке, повторяя про себя " пусть всё будет хорошо".

- Привет, ты ещё на работе или уже дома? - поинтересовался Кенсу, зная, что Чан сто процентов сейчас сидит за рабочим столом и ничего не делает. Он ему ещё давно сказал, что не имеет особого желания возвращаться в пустую квартиру, хотя раньше он спокойно жил один и одиночество его нисколько не смущало.

- Я... э... домой собираюсь. Как там всё прошло? - Ёль, не желая попусту терять время, решил сразу перейти к самому главному вопросу, мучившему его с самого утра.

- Всё в порядке. Правда пришлось два дня перед этим аккуратно пытаться вбить в голову Бэкхёни, что он должен вести себя так, будто ничего не случилось, чтобы его не забрали. И судя по тому, что он сегодня справился на отлично, ему, видимо, самому не очень-то хотелось возвращаться. И я его прекрасно понимаю! Сам бы не смог долго там находиться, тем более везде врачи и медперсонал…

- Да, он... пострадал один раз из-за этого, - тихо ответил Чанёль, сразу вспоминая несчастный случай с окном. И он даже не винил того парня, а считал, что виноват сам, раз принудительно тогда привёз мальчика в незнакомое для него место.

- Да, что же ему так не везёт-то, - вздохнул Кенсу, оглядываясь назад.

Бэкхён, уставший, спал на заднем сидении машины, ведь они только что закончили и теперь едут домой.
Все эти тесты, медицинские осмотры и бесчисленное количество вопросов просто вымотали ребёнка и он, как только оказался на чём-то мягком, сразу же отрубился. Тем более, что началось это всё с самого утра, тут любой устанет, не то, что Бэкхёни.

Джонин за рулём тоже не выглядел особо бодрым и Кенсу не хотел, чтобы он вёз их, но младший слишком уж настаивал.

- А как там Со Ра? Она ничего не заметила? - с надеждой спросил Чанёль, пока выключал компьютер и разминал затёкшую спину.

- Эм... знаешь, она так странно на меня поглядывала и вечно спрашивала про тебя. Мне даже не по себе стало, - Кенсу тут же передёрнуло от воспоминания того взгляда, которым каждый раз награждала его врач, - мне даже показалось, что она что-то поняла... Бэкки, конечно, повёл себя хорошо, но он же не актёр... видимо, он где-то сказал или отреагировал не так, как нужно.

- Но, ты же сказал, что он хорошо справился... - растерялся Чан и застыл в дверном проёме, вертя в руке ключ от кабинета. Только бы Со Ра не узнала о случившемся... собственноручно ему голову оторвёт. Да и вдобавок, кое-что другое. И Бэкхёна им не отдаст.

- Ну да. Но, ты не забывай, Со Ра отличный специалист и... она сказала, чтобы в следующий раз ты обязательно пришёл вместе с Бэкки, - ответил До, думая, что эта женщина, всё-таки, что-то смогла заметить, иначе она бы не настаивала на приезде Чанёля.

- Чёрт... - выругался Пак, уже закрыв дверь и направляясь к выходу. И как он это сделает? До следующего осмотра целый месяц, но он сомневался, что в их отношениях что-то изменится за это время, тем более, что они уже столько времени не виделись. Откуда прогрессу-то взяться?

- Кстати, я же звоню не только по этому вопросу, - вдруг сказал Кенсу и снова посмотрел на мальчика, - подожди секундочку...

Он немного пролез назад и закинул ноги Бэкки на сидение, а то они у него свесились и он рисковал упасть, к тому же машину тряхнуло, потому что Джонин на что-то наехал. Интересно, что это там такое было... Вот не надо было его пускать на водительское место.

- Что?

- Да он чуть не свалился с сидения. Мы как раз домой едем, а он заснул... - пояснил Кенсу, перебираясь обратно и косо поглядывая на своего парня. Ким неловко улыбнулся, заметив на себе взгляд, и сделал более внимательное лицо, смотря на дорогу.

- Да, он часто в машине засыпает, - улыбнулся рыжик, вспоминая, что куда бы они не ездили, мальчишку часто хватал Морфей своими цепкими ручонками, - о чём ты говорил?

- Сегодня же пятница, а завтра мы хотели съездить в деревню. Со Ра сказала, что ему необходимо побыть в спокойной обстановке, а не торчать всё время в городе, не вылезая из четырёх стен и место за городом будет лучшим вариантом, так что мы зовём тебя с собой.

- А Бэк не будет против? - осторожно спросил Чан, нервно переминаясь с ноги на ногу, стоя у машины и пытаясь найти ключи в карманах.

- Эм... он это сам и предложил, так что... - улыбнулся Кенсу, представляя, как сейчас будет рад Чанёль, услышав такое.

Но на том конце было всё тихо и это начало уже тревожить До.

- Чанёль…

- Я приеду… обязательно, - почти неслышно отозвался Чанёль и сбросил вызов. Он вздохнул пару раз полной грудью и потом опустился рядом с машиной, облокачиваясь на дверцу.

- Увижу. Я увижу моего Бэкки, - Ёль поверить ушам своим не мог! Чтобы Бэкхён и сам позвал… может Кенсу пошутил? Жестоко конечно, но даже если это так, Чанёль всё равно сейчас чувствовал себя счастливым, что его всё-таки позвали и он сможет встретиться со своим мальчиком.

Главное ничего не испортить. Не напугать как в прошлый раз, иначе больше шанса ему не дадут. Ведь это и есть шанс, единственный, который дал ему Бэкхён и его друзья, чтобы попытаться если не исправить, то хотя бы наладить отношения. Хотя бы избавиться от страха в глазах Бэкхёна. Чтобы он больше не смотрел на него именно так. Чанёль бы всё отдал, чтобы это произошло как можно скорее. Или чтобы это… хотя бы когда-нибудь, да произошло.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.