Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. - Привет, Бэкхёни, - мальчик услышал со спины шёпот и узнав голос, медленно повернулся






- Привет, Бэкхёни, - мальчик услышал со спины шёпот и узнав голос, медленно повернулся. Увидев в опасной близости от себя обидчика, он сдавленно пискнул и сделал шаг назад, упираясь спиной в стену.

Джонин, повернувшись, увидел рыжего, тянущего руки к мальчику и тихо обратился к нему, пытаясь образумить:

- Чанёль, не надо… ты обещал.

Но Ёль проигнорировал друга и подошёл ещё ближе к ребёнку. Джонин чертыхнулся про себя и уже представил, какой нагоняй его ждёт от Кенсу, если сейчас Чанёль что-нибудь натворит или Бэкхён сильно напугается.

- Бэкки, не бойся, - Ёль нежно коснулся его щеки, проводя пальцами по коже, а Бэк лишь сильнее вжался в стену и пытался прекратить накатывающую панику.

Увидев, что своими необдуманными действиями напугал мальчишку до смерти, Чанёль отступил на шаг назад и, потупив взгляд, прошептал " прости".

Поняв, что в его личное пространство больше не вторгаются, Бэкхён что есть сил рванул из прихожей. Он забежал в комнату и захлопнув дверь, скатился вниз, пытаясь отдышаться и притупить накрывшее его чувство страха.

Бэкхён слышал, как из кухни прибежал Кенсу и начал разборки, но потом в прихожей стихло и голоса были слышны только из соседней комнаты. Как понял Бэк, Джонин утащил Кенсу в комнату и теперь пытался его успокоить.

Но вот волновало мальчика сейчас совсем другое.

Он услышал тихие шаги в коридоре, ручка двери в его комнату начала поворачиваться и он вскочил на ноги словно ошпаренный. Дверь немного приоткрылась, но в комнату никто не зашёл. Несколько минут ничего не происходило и было только слышно неровное дыхание с той стороны двери.

- Бэкхёни, я прошу, выслушай меня, - наконец, решился заговорить Чанёль, продолжая держаться за дверную ручку и переминаясь с ноги на ногу.

- Прости меня. Я… я знаю, я такой дурак. Мне тогда вообще не следовало приходить домой в таком состоянии… да и сейчас я тебя напугал… - он замолчал, надеясь, что Бэкхён ему ответит, но за дверью царила тишина и он тяжело вздохнул.

- Знаешь, может уже и поздно это говорить, но я...

- Чанёль! А ну отойди оттуда! – послышался грозный голос Кенсу и Пак тут же отпрянул от двери, замечая на себе осуждающий взгляд Джонина. Видимо парни подумали, что Чанёль уже собирался зайти в комнату к Бэкхёну, пользуясь тем, что их поблизости не было. Рыжик же ничего объяснять им не стал. Лишь развернулся и молча направился к выходу.

***

Чанёль вышел из подъезда и подошёл к скамейке. Присев, он похлопал себя по карманам и достал пачку сигарет вместе с зажигалкой. Хоть Кенсу у него и выбрасывал тогда найденные сигареты, привычка курить у него уже появилась.

Перед глазами до сих пор стоял перепуганный Бэкхёни. И виной этому снова оказался Чанёль.

Когда сигарета была выкурена до конца, он отбросил дрожащей рукой фильтр и поднялся, застёгивая куртку. На улице похолодало, а он был без машины, поэтому ему придётся идти домой пешком, потому что деньги он с собой взять не додумался.

***

- Чанёль курит? – обратился Бэкки к Кенсу, отойдя от окна, когда рыжий скрылся из поля зрения. За всё время, пока они жили вместе, Бэкхён ни разу не видел Чанёля с сигаретой и сейчас это его очень удивило.

- Ну, скажем так, он недавно начал. Хоть я и пытался ликвидировать эту отраву у него дома.

- Я не хочу чтобы он это делал, - тихо сказал Бэкхён, поглядывая в окно непонятно зачем. Там же уже никого не было.

- Он переживает, вот и травит себя, - недовольно пробурчал Кенсу, удивляясь тому, откуда Бэкхён вообще об этом узнал. Ему же не пришло в голову, что Бэк наблюдал за Паком всё то время, пока тот был на улице перед подъездом. Мальчик уже успел пожалеть о том, что ничего не сказал Чанёлю, но что уж теперь поделать.

- А что случилось с Джонином?

- В смысле, что случилось? – не понял Кенсу.

- Ну, он, вот уже несколько минут улыбается как идиот, - буркнул Бэкки, откровенно не понимая такого резкого перепада настроения у брюнета. Все последние дни он вёл себя сдержанно, изредка только можно было увидеть у него хоть какое-то проявление положительных эмоций.

- Да? – Кенсу повернулся и посмотрел на Джонина, сидевшего в другом конце комнаты и что-то бурчащего себе под нос и при этом ещё и хихикающего.

- У него был кризис в личной жизни, но теперь всё наладилось, - с невозмутимым видом пояснил Кенсу и взял Бэкхёна за руку, - пошли спать, у тебя сегодня слишком нервный вечер выдался.

Бэкхён кивнул и пошёл следом за мамочкой, которая на выходе из комнаты бросила короткий взгляд в сторону своего парня, которым тот стал буквально полчаса назад и, увидев глупое выражение его лица, закатила глаза.

- Тебе Чанёль что-нибудь говорил, пока нас рядом не было? – спросил До, расстилая кровать, а Бэкхён в это время переодевался в пижаму. Он застегнул рубашку и повернулся к Кенсу, при этом с увлечением разглядывая свои носочки.

- Он… извинялся, - запнувшись, ответил шатен. Хоть голос у Чанёля и был пропитан сожалением о случившемся, но легче Бэкхёну от этого не становилось.

- Мм, а ты что? – осторожно полюбопытствовал юноша. С одной стороны его бесило поведение бестолкового рыжего друга, а с другой радовало то, что Бэкхён сейчас более менее начал разговаривать, упоминая Ёля. Может, ещё не всё потеряно, как думает Чанёль?

Но Бэкхён ничего не ответил, только залез на кровать, натягивая одеяло по самую макушку.

- Ладно, не отвечай. Спокойной ночи, - он поцеловал мальчика в лоб и, выключив свет, вышел из комнаты, прикрывая за собой дверь.

Сейчас у него появилась новая головная боль - что делать с Джонином? Выпроводить домой или оставить на ночёвку у себя? И что-то подсказывало ему, что уговорить его спать в другой комнате у него не получится.

Бэкхён прижал к себе плюшевую игрушку, расстроено замечая, что Кенсу уже успел её постирать и теперь от неё пахло лишь порошком, а все предыдущие запахи исчезли. Он прикрыл глаза и прокрутил в голове всё то, что говорил ему сегодня Чанёль.

Интересно, что же он тогда не успел сказать?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.