Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпуск информационных материалов






Кафе Общебит получит поддержку от компании Энские компьютеры, которая обеспечит доступ в сеть Internet, консультации и обслуживание оборудования. Кофейное оборудование и кофе мы планируем приобрести у компании Братья Кузнецовы. Контракт на поставку кондитерских изделий пока не заключен. В настоящее время мы ведем переговоры с компаниями Гоголь-Моголь, а такжеБаранкин и Ко.

Технология

Компания Общебит собирается инвестировать средства в приобретение мощных компьютеров, чтобы предоставить посетителям быстрое и эффективное соединение с сетью Internet. Мы будем постоянно обновлять парк компьютеров, стремясь поддерживать высокий уровень обслуживания, поскольку одним из основных преимуществ Internet-кафе является возможность получить доступ к самым современным технологическим изобретениям.

Будущие услуги

По мере роста компании Общебит количество линий связи будет увеличено. Это обстоятельство учитывается при планировании помещения. Количество пользователей сети Internet постоянно возрастает, усиливая конкуренцию. Для того чтобы выиграть борьбу с конкурентами, компания Общебит должна предлагать своим клиентам самые современные услуги.

Краткое описание рынка

Поскольку кафе Общебит является первопроходцем рынка компьютерных услуг в Эмске, перед ней открываются многообещающие перспективы. Пристрастие клиентов к кофе в сочетании с возрастающим интересом к сети Internet позволило многимInternet-кафе получить крупную прибыль.

Сегментация рынка

Наш целевой рынок разделяется на две группы. В первую группу входят люди, знакомые с принципами работы в сети Internet и желающие работать за чашкой хорошего кофе в комфортной атмосфере, которую они не могут создать у себя дома. Вторая группа посетителей не умеет работать в сети Internet и просто желает присоединиться к многочисленному интерактивному сообществу. Возраст посетителей кафе Общебит колеблется от 18 до 50 лет. Это объясняется широким спектром услуг, предоставляемых кафе: от обычной чашки кофе до возможности использовать самые современные технологические средства связи. Кроме того, контингент посетителей кафе можно разделить на студентов и бизнесменов. Эта сегментация отражена в табл. 2.

Таблица 2. Анализ целевого рынка

Анализ рынка
 
Рыночные сегменты      
Студенты 123 456, 00р. 138 271, 00р. 154 864, 00р.
Клерки 7 543, 00р. 8 448, 00р. 9 462, 00р.
Пенсионеры 1 278, 00р. 1 310, 00р. 1 343, 00р.
Подростки 13 278, 00р. 15 270, 00р. 17 561, 00р.
Всего 145 555, 00р. 163 299, 00р. 183 230, 00р.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.