Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. - Я надеюсь, что это не он - нарушил тишину Джонин, смотря, как Кенсу пытается привести в чувство Чанёля






- Я надеюсь, что это не он… - нарушил тишину Джонин, смотря, как Кенсу пытается привести в чувство Чанёля, а заодно и себя тоже. Когда он искал нашатырный спирт и успокоительное, то разбросал всё, что было в аптечке и на полу теперь валялись различные упаковки с таблетками и всякие бутылочки с жидким содержимым. И теперь юноша ползал по полу, собирая всё это, что с каждой новой попыткой удавалось всё хуже, ибо не слушающиеся руки снова и снова всё роняли.

- В смысле? – Кенсу повернулся и уставился на Джонина, - что значит, надеешься, что не он? Как это понимать?

- Ну, ещё неизвестно, он это или нет. Просто подходит по описанию, - запоздало пояснил Джонин. Он не помнил у Бэкхёна каких-либо отличительных признаков, так что упор был только на возраст, цвет глаз, волос и примерный рост и вес. И таких совпадений в городе могла быть куча. Но, к сожалению, попался им такой человек только в морге.

- Твою мать… - Кенсу посмотрел на свои трясущиеся руки и размахнувшись, кинул в Кима то, что было в них. Таблетки попали в лицо, а бутылочка со спиртом в живот, отчего Джонин тихо охнул, - ты сказал, что это он! Он! Ты понимаешь, что нас чуть в могилу не загнал?

- А вдруг и правда он! Возраст и комплекция подходят. Зачем зря обнадёживаться? – с какой-то стороны, он был прав. Уж лучше сразу настроится на худшее и быть готовым ко всему. Но как-то это слишком жестоко получалось по отношению к Чанёлю.

- Заткнись! – уже взвыл Кенсу, вскакивая с дивана и направляясь в прихожую. Нервы и так были на пределе, а тут ещё Джонин, со своими неправильно сформулированными фразами, подливал масла в огонь.

- Ты куда?

- Чем быстрее мы узнаем, кто там, тем лучше, - нервно отозвался парень, хватая куртку. Или у Кенсу был иммунитет на успокоительные или то количество лекарства, которое он успел выпить, было слишком маленьким. Но Джонин во втором варианте, почему-то, сомневался.

- А Чанёль? Оставим здесь? – на этих словах До остановился и развернувшись, направился обратно в комнату. Чанёль был в том состоянии, когда одному находиться ну вообще никак не следовало. Его убитый горем мозг мог подкинуть ему поистине сумасшедшие идеи, у которых положительного исхода могло и не быть.

***

- Вы как там, в норме? – донеслось робкое с водительского места, после нескольких минут поездки. Чанёль сидел на заднем сиденье, полностью уйдя в себя, а Кенсу, приобнимая его за плечи, кинул злобный взгляд в зеркало:

- Ты охренел? Какая тут норма?

- Прости, я просто…

- Заткнись и смотри на дорогу! Нам твои тупые вопросы не к чему! - оборвали его на полуслове и Джонин решил послушаться. Из всех троих у него одного не тряслись руки и ему поручили важную миссию по доставке их тел в морг. Как бы пугающе это не звучало.

Приехав на место, Чанёль долго не мог выйти из машины. Его почти силком вытащили и повели в здание, хотя все остальные тоже, не рады были идти туда.

- Я не смогу, - прошептал Чан, стоя перед дверями в нужное помещение. Ему с трудом удалось заставить себя приехать в это жуткое место, но вот на само опознание тела у него уже сил моральных не было. Стоя здесь, он ещё мог надеяться на то, что с Бэкки всё в порядке и это не он сейчас лежит там, накрытый белой тканью.

- Джонин, - посмотрел Кенсу на брюнета, и Ким, ни говоря ни слова, зашёл внутрь. Чанёль сел рядом с дверью и, вцепившись пальцами в колени, закрыл глаза.
Спустя несколько минут послышался шум, дверь распахнулась и оттуда вылетел Джонин. Он сполз по стеночке, затыкая себе рот, чтобы не закричать.

- Он, да? – почти не слышно прошептал До, на что Джонин отрицательно замотал головой, но при этом, просто захлёбывался слезами. Кенсу сел рядом с ним и обнял, пытаясь успокоить. Он уже успел пожалеть о том, что послал этого ребёнка туда. Надо было самому идти, а не прикрываться им.

- Джонин…

- Хён, ты когда-нибудь, видел мёртвого ребёнка? – всхлипывая, наконец, заговорил Джонин, цепляясь пальцами за его рубашку, - ему на вид всего шестнадцать, а он там… с разбитой головой.

- Так, значит не он, да? – тихо спросил Чанёль, находясь словно в тумане и с трудом понимая, что вокруг происходит. Услышав тихое «да», он слабо улыбнулся и почувствовал, как дышать стало чуть легче.

- Нам надо прийти в себя и тебе, Чанёль, нужно хоть что-нибудь поесть. Чувствую, во второй раз я тебя не откачаю, - парни только вышли из здания и теперь направлялись к машине.

Чанёль решил промолчать, хотя, он в последнее время и так не многословен. Что он может поделать, если ему и кусок в горло не лезет. На работе он не появляется вот уже который день, благо в больнице ему не составило особого труда убедить врача в своем больном состоянии и ему легко дали больничный, ну и таблеток выписали немерено. Хотя вся его проблема отнюдь не в физическом недомогании.

***

Бэкхён до сих пор не мог понять, как он ещё стоит на ногах. Организм был слаб настолько, что толкни его легонько и он упадёт, без шанса самостоятельно подняться. И ко всему этому, у него сильно болела рука. Бинт давно был уже не белым и Бэк догадывался, что в ссадины попала инфекция, так как, кожа по краям, как и под самой повязкой, уже была покрасневшая и сгибать запястье с каждым днём становилось всё труднее.

Он уже давно вышел за пределы города и теперь шёл чуть в стороне от трассы, надеясь, что никто не обратит внимание на ребёнка, идущего в одиночку в таком месте, да ещё и в вечернее время суток.

Когда он видел возле дороги указатели с названиями населённых пунктов, то подходил к ним, в надежде увидеть знакомое название.

- Мику, - шептал Бэкхён, продолжая идти в темноте, - как там мой Мику поживает…

Он безумно по нему скучал. Пока Бэкки был в городе, его любовь к собаке была перенесена на плюшевую игрушку, но сейчас он твёрдо решил добраться до своего дома и даже то, что он сейчас упал и не может подняться, не должно ему помешать достигнуть этой цели.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.