Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. После звонка Чанёля и его просьбы как можно скорее приехать, прошло около двадцати минут и вот уже Кенсу паркуется рядом с домом звонившего и ломает себе






После звонка Чанёля и его просьбы как можно скорее приехать, прошло около двадцати минут и вот уже Кенсу паркуется рядом с домом звонившего и ломает себе мозги над вопросом, что же могло заставить Чанёля так нервничать. Потому что, голос по телефону не предвещал ничего хорошего.

Выйдя из машины, он столкнулся с Джонином, которого Чан, видимо, тоже позвал. Ким неловко улыбнулся и пропустил вперёд Кенсу, а сам осторожно пошёл следом, боясь по привычке забыться и как обычно начать лезть к До. Отношения между парнями оставались всё на той же стадии, что и в прошлый раз. Джонин не говорил с ним, боясь услышать отказ, а Кенсу ещё был не до конца отошедшим от шока, да и отвечать тому на предложение пока не собирался. Так что игра в молчанку устраивала обоих, хотя и было до ужаса непривычно не разговаривать друг с другом.
Парни поднялись на нужный этаж и подошли к квартире, дверь в которую была приоткрыта. Они всё так же молча переглянулись и сразу же вошли.

- Что случилось? – спросил первым делом Кенсу, найдя Чанёля, сидевшего у себя в комнате и уткнувшегося взглядом в одну точку. Услышав голос, тот вздрогнул, будто забыл, что сам позвал их. Хотя да, он после звонка тут же выбросил это из головы снова предаваясь панике вперемешку с депрессией.

- Бэкки сбежал… - почти неслышно выдавил из себя Чанёль. Сейчас ему придётся объяснять случившееся. А это лишнее время.

- Пф, ты звал нас, чтобы начать день с шутки? – хмыкнул Кенсу, но полуулыбка с лица начала спадать, когда он понял, что Чанёль не шутит. С таким лицом шутить нельзя.

- Прости, что ты сказал? – не веря своим ушам, переспросил До. Как такое возможно? Это что должно было случиться, чтобы Бэкки пересилил свой страх перед людьми и самостоятельно вышел в город?

- Я сказал, что Бэкки сбежал и мне нужна ваша помощь, чтобы его найти, - ответил Чанёль и встал, направляясь в прихожую. И чем быстрее они начнут, тем выше шансы на удачный поиск.

- Погоди, он не мог сбежать. Как он сбежит, если до сих пор от людей шарахается? Что-то случилось?

- Я вчера не сдержался и… - слова у Чанёля застряли в горле и он не смог продолжить, поэтому парни выдвинули самое первое предположение, что обычно появляется в таких случаях.

- Ты его избил? - прошептал До, а Чан замотал головой.

- Нет, там другое... я... - Пак отвёл глаза, не в силах смотреть на друзей, - я почти взял его силой.

Кенсу, вмиг оказался рядом с Чанёлем, хватая его и вжимая в стену. Такой прыти от друга даже Джонин не ожидал.

- Я… почти это сделал, - прохрипел неожиданно поддатливый Чан, но До сейчас было плевать. Он замахнулся и, спустя мгновение, Чанёль сполз по стене, держась за челюсть. Джонин смотрел, как Кенсу снова схватил Чанёля, приподнимая, и вновь занося руку для удара, но даже не двинулся, понимая, что бьют того за дело. И какими бы хорошими друзьями они с рыжиком не были, мешать До он не собирался.

- Да ты хоть… - Кенсу даже говорить нормально не мог. Злость и ненависть к этому человеку захлестнула его сполна, - ты хоть знаешь, что ты натворил...

***
Кенсу сделал глубокий вдох в попытках успокоится, хотя какое тут к чёрту спокойствие. Но из всех троих только он мог более-менее сообразить, что делать дальше.

- Как давно?

- Утром, примерно в восемь, - поморщившись от боли в разбитой губе, ответил Чанёль.

Кенсу посмотрел на часы. Судя по тому, что сейчас час дня, Бэкхён мог уже уйти на приличное расстояние. Но если принять во внимание тот факт, что он боится всего что шевелится и напоминает человека, двигаться он должен медленно и игнорируя шумные места. Значит, он где-то в ближайших дворах. Вряд ли его следует искать на оживлённых улицах.


- Джонин едет один, а мы с тобой вдвоём, - объявил Кенсу, как только они вышли из подъезда и направились к машинам. Кенсу шёл во главе колонны, Джонин растерянно семенил рядом, а Чанёль пытался правильно переставлять ноги, чтобы не встретиться лицом с асфальтом, а то дрожь во всех конечностях препятствовала его нормальному движению.

- Почему? – Чанёль думал, что все поедут по отдельности. Так же больше шансов найти мальчика. Но Кенсу думал немного иначе, о чём сразу же и оповестил.

- Придурок. Даже если он тебе попадется, ты к нему и близко подойти не сможешь! Думаешь, он тебя к себе подпустит даже на пару шагов? Будем надеяться, что он увидев тебя не рванёт куда подальше, потому что в этом случае у нас будут проблему куда хуже, чем сейчас.

Сев в машину, Кенсу раздражённо хлопнул дверью. Видимо, у Чанёля из-за сложившейся ситуации совсем мозги перестали работать. Хотя неудивительно, они ведь и вчера были в выключенном состоянии. Да и чёрт его знает, когда они снова включатся. А до этого знаменательного события всё происходящее До должен взять под свой контроль! Ну не Джонину же, в самом-то деле…

- Ты прав, - только и согласился Чанёль, смиренно поворачивая ключ в замке зажигания.
Они медленно двигались по дороге, высматривая знакомую фигуру, и спрашивали прохожих, которых к сожалению попадалось очень мало, да и толку от них почти никакого.
Кенсу периодически высовывался из окна и выкрикивал его имя, в то время как Чанёль сидел тихо-смирно, боясь лишний раз показаться, но пока всё было безрезультатно.

- Зачем ты вообще из дома вышел после всего этого? Неужели не мог догадаться, что он может сбежать?

- Мне… нужно было на работу съездить. Там была только одна бумажная дребедень, так что, я хотел забрать всё домой...

- А мне позвонить?

- Я не думал, что…

- Да, Чанёль. Правильно. Ты не думал, - отрезал Кенсу, давая понять, что не хочет больше слушать бессмысленную болтовню.

Примерно через полчаса на мобильный До позвонил Джонин. Чанёль, как только услышал знакомую мелодию, тут же припарковался у тротуара и с надеждой посмотрел на Кенсу, который уже успел ответить на звонок.

- Нашёл? – первое, что спросил До, взяв трубку.

- Нет. Только, я вот тут подумал. А что, если он решит вернуться сам, а квартира закрыта и никого дома нет?

- Тогда он додумается остаться и ждать у двери. Не глупи и продолжай поиски, - он тут же отключился и не поворачиваясь к Паку, махнул рукой, показывая, что надо бы ехать дальше. Поняв, что хороших вестей не было, Чан лишь горько вздохнул.

- Чанёль, - спустя какое-то время Кенсу обратился к парню, - как только мы его найдём, я заберу его к себе. И твоё мнение относительно Бэкхёна уже никого не волнует. Ты меня понял? Я не хочу, чтобы ещё что-нибудь с ним произошло.

- Да, - тихо ответил Ёль. Ему сейчас было глубоко наплевать, с кем будет жить Бэк. Самое главное сейчас – найти его, а остальное не так уж пока и важно.

- Но Чанёль… я не понимаю…

- Чего именно?

- Он же… парень… ладно, если бы девчонка, это ещё более-менее укладывается в голове, но… мальчишка! Как ты вообще… что на тебя нашло?

***
Бэкхён слышал, как его звали.

Он спрятался в подвале дома, когда шёл вдоль стены и увидел вдалеке машину, заворачивающую во двор. Он не разбирался в марках, но зрительно помнил, как выглядит автомобиль Чанёля. Да и если честно, то он просто испугался этой движущейся консервной банки. Будучи в шоковом состоянии он всего подряд сейчас шугался.

Бэкхён, услышав голос Кенсу, хотел выбраться из своего временного убежища, но только до того момента, пока не выглянул в окно подвала и не заметил Чанёля.

Увидев Ёля, всё желание мигом испарилось, сменяясь паникой, и он решил просидеть тут до самой ночи, чтобы уж наверняка не попасться им.

Пока Чанёль ходил у дома и выкрикивал его имя, Бэкхён тихонько сидел, прижавшись боком к холодной стене и затыкал вспотевшими от страха ладошками себе уши, лишь бы не слышать его голос.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.