Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для силуэта






Вы, наверняка, обращали внимание на очень худых девушек, которые, казалось бы, имеют идеальную фигуру, но при этом выглядят весьма непрезентабельно. Все дело в том, что мало иметь стройное тело, надо еще и нести его с достоинством. Для этого нужна, как кажется, самая малость - правильная осанка. Казалось бы, необходимо просто всегда держать плечи расправленными, живот подтянутым, а голову высоко поднятой. Но если вы примеряли на себя королевскую осанку, то знаете, что сохранять такое положение тела в течение целого дня очень непросто. Для этого нужно тренироваться: выполнять упражнения, укрепляющие спину и корректирующие силуэт.

 

1 упражнение: Сильные ноги

Встаньте прямо, ноги расставьте шире плеч. Держите корпус в напряжении, плавно опускайтесь в плие. Ваша задача - держать спину прямой, не отводить таз назад и не заваливаться вперёд. Медленно поднимитесь.

Рекомендуется выполнить: 20 - 30 приседаний

 

2 упражнение: Изящный стан

Встаньте прямо, ноги расставьте чуть шире плеч. Выполняйте скручивание в талии, потянувшись за рукой. Следите, чтобы таз оставался на месте. Вы должны чувствовать работу косых мышц пресса.

Рекомендуется выполнить: по 20 скручиваний в каждую сторону.

 

3 упражнение: Изящная талия

Встаньте прямо, ноги расставьте шире плеч. Поднимите правую руку, а вес тела перенесите на левую ногу. Тянитесь правой рукой влево, стараясь не опускать руку вниз. Тело держите в напряжении, не отводите таз в сторону. Не поднимайте плечи, голову держите прямо.

Рекомендуется выполнить: по 20 раз в каждую сторону.


 

Упражнения для укрепления спины

Прежде чем приступать к работе над укреплением мышц спины, проконсультируйтесь с доктором. Ведь если у вас есть какие-либо проблемы с позвоночником, то накачивание мышц может только усугубить заболевание.

1 упражнение: Красивая грудь

Лежа на животе, постарайтесь оторвать грудь от пола. Не напрягайте шею и не задирайте голову. Задержитесь в этом положении на 30 секунд.

 

2 упражнение: Сильная спина

Лягте на живот. Поднимите правую руку и левую ногу, затем левую руку и правую ногу. Старайтесь растягивать тело в длину - за рукой и ногой. Рекомендуется выполнить: 25 раз для каждой стороны.

 

3 упражнение: Лодочка

Лягте на живот, руки вытяните перед собой. Одновременно отрывайте руки и ноги от пола. Следите, чтобы ноги не раздвигались в стороны.

 

4 упражнение: Стройное тело

Лягте на живот, руки держите за ушами. Не отрывая ног от пола, поднимите туловище вперед и вверх. Следите, чтобы шея не напрягалась. Рекомендуется выполнить: 25-30 раз.


 

Заключение

Таким образом, можно сделать вывод о том, что идеальная фигура и привлекательная внешность – это вполне достижимая цель, надо просто этого захотеть.

По моему мнению, данный комплекс упражнений является вполне удобным и простым. Он не занимает много времени, развивает и поддерживает в форме многие группы мышц и, естественно, дает прекрасный результат.

Следует запомнить, что такой цели как красивая фигура невозможно достичь с одного раза. Необходимо ежедневно уделять внимание своему телу. И тогда, я уверена, представители сильного пола оценят достойный результат.

Все упражнения рекомендую выполнять с позитивной мыслью о том, что красота требует жертв!


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.